Гадалка

Существуют три версии этого события. В двух остальных я - неприятный человек, который портит людям магию. Но, как говорится, фарш назад не провернешь, так что…

Эта история случилась в нашу последнюю поездку со взрослыми коллегами на Кавказ. Не «крайней», а «последней», кстати, она стала только для меня.

Мы впервые полетели в Ессентуки летом и я чувствовала себя собакой, которую вывезли на дачу: дешевые помидоры, вкусная еда, свежий воздух и много солнышка.

На третий день отдыха Лина с Олей начали утро с загадочных переглядок и многозначительных фраз «сегодня пойдем на кофе» с явным ударением на слово «кофе». Кофе я люблю и, ошибочно решив что мы собираемся подесертничать, в час хэ я стала собираться с ними.

-Маш, на такой кофе ты не ходишь.- засмеялась Лина.

-Мы едем к мадам Розе.- приподняв брови добавила Оля.

Я до сих пор не знаю, что мной двигало в тот момент, -  слабоумие, отвага или тупо скука, но я запросилась с ними.

Сначала тетушки меня брать не очень хотели, объясняли, что это мероприятие не для всех, что для них это ритуал заряда на год и вообще, я слишком мнительная, мне такое нельзя. Но я не хотела оставаться одна и никогда не видела живую, в смысле, настоящую гадалку. В итоге они согласились под мои клятвенные заверения, что я буду вести себя хорошо.

Меня предупредили, что мадам Роза очень много курит. Чтобы мои длинные волосы не провоняли сигаретным дымом я завернула их в блестящий тонкий шарф, мои дамы надели на голову чалмы.

Стараясь делать лицо как можно более загадочным, я, в платье в пол и с башней на голове двинулась за тетушками.

На Кавказе моя модная железа просто отказывает и внутренняя армянка ласково шепчет «еще страз, моя дорогая, нет, не перебор», а дальше всё как в тумане. Прихожу в себя я обычно в Москве, с болью в сердце отдаю или продаю очередные балетки с блестками и живу дальше. К счастью, с Линой и Ольгой мы сошлись отчасти во вкусах, так что все трое выглядели как процессия женщин, сбежавших из клипа Зверева начала нулевых. Но в душе мы были восточные принцессы, конечно же.

Ехать к гадалке нам пришлось в Пятигорск. За время пути мне была дана краткая инструкция, как будет происходить гадание, и рассказаны эпизоды, когда мадам нагадала ну такое, ну прям такое, а главное - все сбылось. Врать не буду, я начала волноваться, все-таки у двух моих хорошо знакомых людей сбывались предсказания, а потому чуть не отказалась от затеи. Однако любопытство перевесило.

Представьте себе, что вы в компании двух хороших друзей собираетесь на непростое магическое мероприятие. Вы выходите из машины, а на небе, где еще минут 5 назад светило яркое солнце, все видимое пространство заволокло тучами. Вы доходите до открытой калитки гадалки, начинает накрапывать дождь. Буквально через минуту, в тот момент, когда вы переступаете порог её летней кухни, на улице резко начинается ливень с чудовищным ветром, а сама кухня сотрясается от грома.

Представили?

Тогда примерно можете прочувствовать атмосферу, в которую мы втроем окунулись.

Войдя в дверь мы оказались перед круглым столиком, за которым сидела крупная пожилая женщина в халате и с сигаретой в зубах. На столе стоял уставшего вида электрический кофейник, чашки из разных наборов, а над седыми кудрями висела табличка «гадание 1000 рублей».

Флегматично окинув нас взглядом, задержавшись на секунду на моей сияющей башне, мадам Роза спросила, кто первый. Оля с готовностью шагнула вперед.

Мадам молча выразительно посмотрела на нас.

Ольга догадалась о чем та думает и сказала, что у нас друг от друга секретов нет. Я была очень рада такой открытости, напоминаю, что за окном хлестал дикий ливень и мне совсем не улыбалась перспектива ждать снаружи.

Гадалка кивнула, так же молча включила кофейник, закурила следующую сигарету и постучала пальцем по табличке.

Оля протянула ей заранее приготовленную купюру. Мадам, не выпуская сигареты из зубов, сунула деньги в карман и налила первую порцию кофе в небольшую чашку на блюдце.

Мои дамы немного побеседовали с гадалкой, в основном делились тем, что сбылось. Ольга допила кофе, затем она положила на блюдце белую бумажную салфетку и перевернула на нее чашку.

Мадам велела Оле поднять чашку  своей рукой. Пока она вглядывалась в узор, меня даже немного затрясло от нетерпения. Было во всем этом мероприятии что-то невероятно волнующее… по ощущениям прошло полчаса, хотя конечно она смотрела на блюдце не дольше минуты.

-Вижу!- Внезапно рявкнула мадам Роза. Я подпрыгнула от неожиданности, чем вызвала недовольный взгляд Лины. Гадалка не отрываясь смотрела в блюдце. Мое сердце замерло.

-Вижу…мужчину! Который вьется рядом с тобой. Все ходит, бродит вокруг, никак и не уйдет, и не приблизится.-затем она подняла глаза на Олю - Это кто такой?

Сказать что я обалдела - ничего не сказать. А еще больше я обалдела, когда услышала как Оля начала ей рассказывать про какого-то Антона, который подкатывал яйца к ней на работе.

После составленного прогноза на год для Оли села Лина. Мадам, после ритуала с чашкой, сразу мрачно посмотрела на нее и сказала, что кто-то очень ей завидует. Это точно молодая женщина.

Гадалка пристально посмотрела на меня, от чего мне стало не по себе, а затем она опустила глаза в район моей груди, мотнула головой  и показала руками объемный бюст. Нам с грудью стало немного обидно. Виновница была тут же идентифицирована Линой как одна из приятельниц и беседа пошла привычным путем.

К этому моменту магия, можно сказать, для меня закончилась. Следующие минут 40 я наблюдала, как мадам Роза, выпучив глаза, задавала какой-то вопрос, мои любимые женщины все ей про себя рассказывали, а гадалка сулила им «щастье-богатство и мужа красивого».

Я чувствовала себя Якиным, который открыл для себя нового актера в лице Ивана Грозного. Про себя на каждое завывание гадалки Якин внутри с придыханием бормотал: «Замечательно. Поразительно. Гениально». Я правда считала, что это гениально. Так разводить людей много лет и так тонко ловить каждую эмоцию и давить на чувства сможет далеко не каждый психолог.

Наконец, пришла и моя очередь.

Внимательно оглядев меня с ног до головы, мадам налила мне кофе и подвинула чашку.

Я выпила отвратный несладкий кофе, перевернула чашку, подняла её.

Гадалка смотрела секунду на салфетку, затем резко наклонилась ко мне и громко сказала:

-Вижу! Зверь на тебя несется! Страшный зверь. Где ж ты его надыбала?

Я молча улыбнулась, предвкушая предстоящий концерт, но…

-Это её свекровь!- внезапно с ужасом вскрикнула за моей спиной Лина.

Я думала её прибью, честное слово.

-Это её свекровь!- радостно потрясая пальцем перед моим носом подхватила гадалка и продолжила разгонять тему.

В ближайшие минут 15 мне поведали страшную тайну: что моя свекровь ходит к ведьме, что эта самая ведьма постоянно колдует, чтобы развести нас с мужем. Что муж мой хочет новую машину. Затем мадам сказала что видит какой-то отросток и перепуганные тетушки поведали, что это второй сын. И он тоже женат. На что вдохновленная гадалка заявила, что и его хотят развести. И вообще, свекровь самое страшное в мире злобное зло, которое вообще существует в мире злобного зла.

Картинно заламывая руки я взволнованно спросила, как же быть в такой страшной ситуации, ведь я тоже хочу новую машину и не хочу разводиться с мужем, что же делать?

Мои дамы с надеждой подались вперед.

Мадам Роза небрежно достала толстую тетрадь и ручку, велела вписать своей рукой имя мое и мужа. Нам повезло, что я встретила её сейчас. Ведь у нее есть специально обученный святой дед, который сидит где-то то ли в горах, то ли на развалинах древнего храма и беспрестанно неистово молится, вот только он и способен снять порчу и защитить нас. И всего за 4 тыщи он начнет за нас молиться прямо сегодня.

Я давно так не веселилась. Клянусь, я так заигралась, что отдала за «обряд очищения» 4 тысячи рублей. Кто-то меня осудит, но я отлично зарабатывала и в данный момент участвовала в таком грандиозном спектакле, что не жалею вообще ни о чем.

Мои тетушки вздохнули с облегчением. Брак спасен, святой дед не будет голодать.

Мадам Роза благодушно сулила нам с мужем долгий брак, новую машину и двоих детей. Но это еще не все. Обязательно нужно купить два камня, чтобы заземлиться. Мне зеленый, а мужу синий. И носить всегда, не вынимая из кармана. Кстати, вот этот пункт мне понравился, вспоминаем про внутреннюю армянку, да.

Это означало конец сеанса.

Когда мы прощались с гадалкой на чистом небе снова светило яркое солнце. Это добавляло нотку мистики в наше сегодняшнее приключение. Если бы не одно но.

Сияющие Оля и Лина в машине разом повернулись ко мне и хором спросили: «нууу?»

-Что - ну?

-Правда круто? Как тебе, понравилось?- спросила Лина.

Я нахмурилась.

-Лин, ну нафига ты влезла? Я не собиралась давать подсказок даме-мадаме, а ты так сходу- свекровь. Почему, кстати?

Лина сконфузилась.

-И правда, чего это я… извини пожалуйста! А насчет свекрови- не знаю, вырвалось… мне показалось, что она тебя недолюбливает.

-Да ты её видела один раз на свадьбе.

-Глаза у неё недобрые.

Я расхохоталась.

Хорошенько проржавшись рассказала, что думаю про их гадалку в целом.

-Ну смотрите, давайте рассуждать логически. Я - молодая женщина с кольцом, то есть замужем. Если есть муж, то какой мужик не мечтает о машине? Какая свекровь прям обожает невестку, особенно если вы так отреагировали и дали ей понять, что у нас типа таких отношений? Плюс вы всю дорогу сами ей выдавали про меня информацию. Отросток этот еще, если бы вы сказали что это шестой палец - она бы наверняка ляпнула, что свекровь мечтает его удалить и так далее. Как вообще можно верить в этот бред?

Лина вспыхнула.

-Да в смысле? У нас сбылось почти все что она нам нагадала!

-Но что-то же не сбылось.

-Да, не сбылось. Но она это вполне логично объяснила.

-Я слышала, да. «Если не сбылось - значит вы где-то не увидели возможность.» Согласна, логично.

-А двое детей? - мрачно спросила Оля.- Про двоих детей ты что скажешь? Она же не знает, есть они сейчас или нет, правильно?

-Да, не знает, но не могла не догадаться по вашему вопросу «а дети-то у них будут?». То есть, если я еще молодая и звучит такой вопрос, то мы их явно хотим. Или вы хотите. Ну и сами понимаете.

Они не поняли.

Мы ехали в угрюмом молчании. Мне стало стыдно, правда. Сама напросилась, а потом наговорила гадостей о том, во что мои добрые тетушки верят на сто процентов.

-Ну ладно, не дуйтесь, дамы мои. Я же заплатила за святого деда, видите, значит тоже поверила в какой-то момент.

Лина с Ольгой оживились.

-Правда круто? А как она тебе про детей, да? Прямо мурашки по коже!- сказала Лина.

-А еще ты все-таки молодец, Марусь. Так бы брат с женой разошелся, а теперь отмолим! - просияла Оля.

Я была очень рада, что они немного повеселели. Поэтому предложила следующий шаг к примирению:

-Да, кстати, мне же нужно купить камни для нас с мужем. Поехали?

-Запросто! - обрадовалась Лина и мы рванули в Кисловодск на выставку-продажу ювелирки.

Пока тетушки меряли кольца и браслеты, я гуляла среди рядов многочисленных блестяшек и балдела. В самом конце павильона я обнаружила дядечку с ограненными и не очень камушками на продажу. И увидела два просто потрясающих камня золотого цвета, размером и формой напоминающих голубиное яйцо.

Гадалка Авторский рассказ, Истории из жизни, Реальность, Магия, Гадание, Длиннопост

Фото из интернета, свой камень так красиво не смогла сфотографировать)

-Почем яйца судьбы?- спросила внезапно возникшая за спиной Лина. Дядька поморщился, очевидно мы были не первые юмористы у него сегодня.

-По 600 оба, два за 1000 отдам.

-Всё, я договорилась!- весело хлопнула она меня по плечу. 

-Но мадам же сказала синий и зеленый? - возразила я.

Лина пожала плечами.

-Дело твое, но эти круче.

Меня крайне позабавил её взгляд на «обязательные» магические условия, но она была права - камни выглядели просто шикарно.

Стала бы я сейчас доказывать тетушкам, что гадание мадам Розы хрень? Если честно, то ни в жизнь. С тех пор я повзрослела и могу соглашаться с человеком даже если он верит в плоскую землю, вдруг ему от этого становится как-то теплее.

Кстати, забавный факт. С мужем мы продолжаем жить в любви и радости, родили ребенка, так что… может святой дед-таки сработал, а?

Правда, машину мы новую так и не купили. Наверное нужно было брать синий и зеленый камни, как и велела мне мадам Роза.

Авторские истории

32.2K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.