1408

Фотоподборка "Люди за работой"

Заточка токарного резца.

Фотоподборка "Люди за работой" Люди за работой, Рабочий процесс, Фотография, Болгарка, Заточка, Прядение, Распиловка, Длиннопост

Распиловка ДСП дисковой пилой на дрова. Процесс шумный и пыльный. Действо происходит ночью в гаражах.

Фотоподборка "Люди за работой" Люди за работой, Рабочий процесс, Фотография, Болгарка, Заточка, Прядение, Распиловка, Длиннопост

Встретила как-то на улице пожилую женщину, которая пряла собачью шерсть. Любопытно, что кудель поджата грузом из подошвы старого утюга.

Перекрытие двускатной кровли - довольно опасное занятие, если не подстраховаться веревками. Это уже второй этап: на обрешетку крепят последние листы ОСБ.

Шабрение плиты. Медленный и медитативный процесс, требующий усидчивости и целеустремленности. В настоящий момент идет грубая шабровка со значительными усилиями рук.

Процесс сверления отверстия в стальном уголке. Чтобы инструмент дольше не тупился - добавляется масло. Отлетающие стружки красиво дымят именно этим сгорающим маслом. Чем короче выдержка, тем четче рисунок дыма.

Подшлифовывание поверхности после сварки: с плоской поверхности нужно срезать выступающий шов, иначе детали не прилягут друг к другу.
К сожалению в помещении было достаточно темно, и не удалось поставить очень короткую выдержку, на которой я люблю снимать процесс работы болгаркой.

Вот так мне нравится гораздо больше :) Процесс нарезки арматуры.

Найдены возможные дубликаты

+28

дсп на дрова? пошутили?

раскрыть ветку 14
+17

Дрова для тещи

+8

Арендодателя гаража надо спрашивать почему он довел материалы до состояния пригодного только к сжиганию. И сжёг он их или нет - тоже неизвестно.

раскрыть ветку 5
+27
ДСП плохо горит. И очень много выделяется дерьма. Не оч вариант.
раскрыть ветку 1
+13
Тут вопрос не в том, что как так, ценную ДСП на дрова. А в том, что клей, которым склеены стружки, при ручном нагревании даже выделяет пары, вредные человеку. А уж при сжигании там будет пиздец газовая камера, нельзя таким топить.
раскрыть ветку 2
+11

А потом жалуются что до пенсии не доживают

ещё комментарии
0

Нормальные дрова из ДСП, как стружечные брикеты только со смолою. Поджечь трудно, но горят хорошо. При сгорание с высокой температурой в печи вредных выбросов почти нет. ДСП как материал большое гуано, поэтому только на дрова. Пилить ДСП - мартышкин труд, я их просто ломаю кувалдой или ногою, очень просто быстро и легко. Положил на два кирпича, посередине встал - оно и сломалось.

-1

Спиздил где-то...

+79

Одно интересно- как это мужик с такой бородищей не боится работать с инструментом с большим вращающим моментом?  Ить не дай б-г один волос попадёт - ебальник до мозга распанахает...

раскрыть ветку 23
+48

у настоящего технаря борода - инструмент познания пространства, как у кота вибрисы

и способна останавливать любое поступательно-вращательное движение любого механизма

+15

Ебать ещё от себя арматуру режет

раскрыть ветку 16
+8

То же самое хотел сказать. Даже удивительно, что не набежали знатоки и умельцы закидывать говном.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

от себя тоже удобно - тянешь на себя и все, вместо того что бы толкать вырывающуюся ушм

раскрыть ветку 10
0
Это даже не на любителя - это принцип такой. Когда режешь от себя - видишь что режешь, куда искры летят, но контролировать подачу диска сложнее, когда ебашишь швелера, то тут лучше искры между ног и в огород.)
+5

Мне это тоже интересно)
На Ютубе видела как один американский станочник разноцветной изолентой (по крайней мере, чем-то очень на нее похожим) красиво бороду заматывает во время работы

раскрыть ветку 2
+2
"я люблю снимать процесс работы болгаркой."
сколько мегапикселей в болгарке?
раскрыть ветку 1
+1
Что такое б-г? Болгарка?
-1
Прикинь, волос - не титановый, разрежется.
+15

Куда же все таки должны лететь искры при резке "болгаркой"?

ИМХО - я предпочитаю чтобы они летели на меня )

раскрыть ветку 22
+11

Строго на себя!

раскрыть ветку 7
0
Строго на север, порядка 50 метров.
0
Я так куртку сжёг
раскрыть ветку 5
+2

Правила просты. Не находится большей частью тела в плоскости вращения диска. Чем меньшая площадь тела пересекает плоскость вращения, тем меньше последствия.

Самый идеальный вариант, шлифка за корпус держится правой рукой, за рукоять левой. Искры идут на себя под правую руку. Кожух стоит так, чтобы защитить руки держащие шлифку. Ну и картинка, по которой видно, где наиболее опасные зоны.

+1
Без шуток и сарказмов - я иногда и штаны не одеваю, когда лето и тепло) а искры тепленькие или горячие. Только иногда въедаются слегка в кожу, но в итоге ничего страшного. Вот глаза это да, дело серьезное, надо обязательно очки одевать. Или хотя бы зажмуриваться.
+1

Меня сегодня заставили резать болгаркой. В общем, практика показала, что можно держать ее так, чтобы искры сыпались между рукой и туловом. На себя как то стрёмно было)

раскрыть ветку 10
+1

Как я моя практика показывает, лучше уж нормально держать болгарку. Маленькую болгарку возможно ещё удержать если что то случится, а большая по ебалу может дать.

раскрыть ветку 8
0
Вероятно, они имеют ввиду "в свою сторону")
-2

да будет срач!?..

+23

Работа инженера-конструктора.

раскрыть ветку 1
+4
О, маткад 15.
+6

Советую посмотреть работу с горячим металлом, особенно на старых производствах, где многое в открытую происходит. Литьё, прокатка, штамповка, кузнецы эффектно будут выглядеть.

Или со стеклом, тоже хороший вариант.

раскрыть ветку 7
+9

Эх! Моя мечта поснимать подобные производства. Не могу понять почему у нас большинство очень нервно относится к человеку с ружьем фотоаппаратом, особенно на производствах. Меня ночью разбуди и предложи подобную съемку - поеду сразу же, без кофе)
Чтобы поснимать наш местный полигон бытовых отходов пришлось вести долгие переговоры, объяснять, что птиц поснимать хочу, а не шпионить за нелегальными работниками, флешку потом показывала. На Бэмзе нашем тоже нужно со службой безопасности общаться долго как нам рассказывали.
С ТБО:

раскрыть ветку 6
+1

Что, никто не хочет воспользоваться бесплатным фотографом? Мало ли, сайт обновить или буклеты какие сделать.

Только всегда осторожно там, у вас нет нужной на производстве реакции, даже просто спиной бывает опасно поворачиваться. Посмотрите на ютубе что такое "бурёжка прокатного стана".

раскрыть ветку 5
+5

Как-то так:

+4
Работали в гараже, тоже что-то после сварки доводили до ума)
+6
Прекрасная тема и очень талантливые фотографии. Спасибо вам за взгляд на труд, его сейчас очень не хватает в засилии гламура.
раскрыть ветку 1
+2

Благодарю!

+5
Как-то так
раскрыть ветку 3
+1

что бы всегда помнить - как не надо пилить отрезной=))

раскрыть ветку 1
0
АгА 😁
0

Оп, Сяоми.

+1
На последней фотке будто светлячки возвращаются домой
+1
+1
Раньше были такие чудесные фотографии с девушками на работе. Швеи, доярки, маляры...
+1

название подборки странное. в основном то - фото процессов, а обещаны люди.

раскрыть ветку 3
+1

честно, в фильмах нигде нет работающих людей. они все хуетой заняты. в интернете что ли специально гуглить. а тут вижу вашу подборку, думаю, вот оно...

раскрыть ветку 2
+6

а меня забавляют чисто вылизанные и всегда улыбающиеся строители\токари\электрики и т.д. на фотостоках :)

раскрыть ветку 1
+1
Чего-то в этих фотографиях не хватает...
раскрыть ветку 2
+7

Сварки, может?

раскрыть ветку 1
+2
Мне лично интересны не спецэффекты от искр разлетающихся, а люди которые подчинили себе все эти процессы, их руки толстенные, взгляд увлеченный в процесс на первых фото с этим все шикарно
+1
Люди за работой
0
0
А вот так я работал на заводе.
раскрыть ветку 2
0

Сталактиты шлифовщика :)
Вы при минусовой температуре в цеху работали?

раскрыть ветку 1
0
В холодные зимы до -11°C доходило, тогда уже эмульсия просто не текла.
0
0
Все мужики работают, а какой-то умник бегает по цеху и делает фоточки. Хитрая жопа!
0
Как работают другие,можно смотреть бесконечно!
0

Заточной станок без кожуха? Ну так себе. Круг разлетится и привет

0

А шлифует на предпоследнем фото отрезным диском? Или я так увидел?

раскрыть ветку 1
0

Да, отрезной луга абразив 2 мм

0

не проще лестницу использовать для перекрытия кровли??? быстрее, удобнее, безопаснее, в конце концов... о страховке не забываем, естественно ))

0

Офисный работник точит жало в малозначащую макулатуру, мечтая о пятничном наебеньке.

0
Хрень. На резце галтели нет.
раскрыть ветку 1
0
если Вы про канавку, то возможно бородач только в начале пути
0

Сверление аккумуляторной дрелью в стальном уголке - долгое занятие. Такие вещи лучше на станке делать.

Смазка функцию охлаждения сверла выполняет.

0
Такие фотографии нужно в массы! Чтоб прям люди видели что-то прекрасное и романтичное в простых рабочих профессиях. Однозначно плюсую! А то все кругом какие-то зализанные да напидоренные, на пляжах лежат и смотрят задумчиво вдаль
0
Больше лиц
0

Вот те на! Знакомые все лица!)))

раскрыть ветку 1
0

Привет землякам! И первый подписчик тебе)

0

Станок впечатлил

-1

Масло, чтобы инструмент не тупился?? По-моему, оно только препятствует контакту сверла и полотна.

раскрыть ветку 2
+4
УМЕНЬШЕНИЕ ТРЕНИЯ И ОТВОД ТЕПЛА
Чтобы уберечь сверло от перегрева и затупления, в место его соприкосновения с металлом подливают машинное масло. Попадая в высверленное углубление, масло растекается по его стенкам. Между вращающимся сверлом и стенками образуется пленка, которая уменьшает силу трения. Это препятствует быстрому разогреву металла.
Но т.к. во время работы сверло снимает режущей кромкой металлическую стружку, то оно все равно разогревается. Выделяющееся тепло сразу же передается масляной пленке, которая, нагреваясь до определенной температуры, выгорает или испаряется. На выгорание или испарение любой жидкости уходит много тепловой энергии. В данном случае эта энергия забирается у работающего сверла, отчего оно охлаждается.
Для охлаждения сверла также можно подливать обычную воду или тормозную жидкость. Эффект, конечно, будет не тот, что с маслом, но сверло перегреваться не будет.
УДОБНЕЕ СОБИРАТЬ СТРУЖКУ
Подливание масла при сверлении металла играет еще одну важную роль. Дело в том, что металлическая стружка, выходящая из отверстия по винтовым каналам сверла, при «сухом» сверлении часто разлетается в разные стороны, рассыпается на сверлильном станке или падает на пол. Из-за этого ее очень неудобно убирать.
Если же под работающее сверло подливать масло, воду или другую подходящую для этого жидкость, то стружка будет не разлетаться, а сразу же складываться аккуратной кучкой в пределах липкого пятнышка вокруг места сверления. Ее можно убрать с помощью ветоши.

честно стырено с интернета

раскрыть ветку 1
+2
прикольно! про фактор перегрева раньше не упоминалось, я о нём тоже не подумал
-1

Кудель... Поджата... Грузом. После первого слова мозг завис. Можно, пожалуйста, расшифровать, что это за такой очищенный пучек волос (клок шерсти)?

раскрыть ветку 1
+3

:) Кудель и есть тот самый "клок шерсти" на фото. Чтобы шерсть не разлеталась, лежала ровно (действие на улице) бабушка поставила на нее старый утюжок (то, что от него осталось). Отщипывает по кусочку от шерсти (кудели) и свивает нитку. Прядёт.

-2
"К сожалению в помещении было достаточно темно, и не удалось поставить очень короткую выдержку, на которой я люблю снимать процесс работы болгаркой." - так на 2 фото темнее
раскрыть ветку 1
+1

Да, самый нижний снимок снят практически ночью и он очень шумный (если увеличить). В описанном снимке я не хотела завышать ISO.
Описание к фотографиям не полное получилось.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: