2666

Фотографии о Германии и немцах

Вот вам порция фоточек о Германии, собранная по всему немецкому интернету.

Шутки о немецком порядке давно приелись. Да и как может быть серьезность и скрупулёзность поводом для шуток?

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Смешное

Вообще немцы стараются не заходить слишком далеко во всех смыслах

Фотографии о Германии и немцах Германия, Стереотипы, Клише, Немцы, Картинки, Длиннопост, Фотография, Смешное

Хотя тут не все так однозначно

Однако порой за суровым порядком скрывается дух бунтарства

И все же зачем нарушать без нужды?

Кстати, немцы с удовольствием откладывают на послезавтра то, что нельзя отложить на завтра.

На фото сдача бутылок в специальном автомате. Об этой стороне немецкой жизни тут уже неоднократно писали. Например, тут.

Немцы все никак не забудут своего злого гения:
Нем.: "Посещение крепости только с фюрером"
Англ.: "Вход только с господином Гитлером"
Так что не забудьте захватить своего карманного дядю Адика.

*зануда мод он*
фюрер - это еще и экскурсовод. Учите языки!
*зануда мод офф*

Любой немец без проблем призовет демона: Фусс-боден-шляйф-машинен-ферляй. Аренда машинок для полировки пола звучит, конечно не так впечатляюще.

Демон не призвался с первого раза? Попробуем другое заклинание: Клима-шутц-умзетцунгс-герет-фест-мах-штелле, оно же место для привязи приборов по защите климата.

Немцы не любят плутать без ориентиров

Впрочем, иногда система дает сбой

Но немцы все равно неустанно расставляют знаки. Знаки - залог порядка

Но не все надписи одинаково полезны

Если серьезно, немцам не чужд полет инженерной мысли и фантазии

У многих уроженцев Германии проблемы с родным языком. То с апострофами не ладят, то со своими умлаутами. Ну или с сокращениями. Хотя в знании ли языка тут дело?

Милфы различных сортов по 2,29

И конечно же их любовь к сосискам не знает пределов

Впрочем, как и любовь к пиву

На этом все. И поменьше стереотипов!

Найдены возможные дубликаты

170 комментариев

по актуальности
+166

Поменьше стереотипов? ЧТО?

Больше! Больше стереотипов. Стереотипы-это весело. Это часть культуры!

раскрыть ветку 33
+96
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+48

и без пояснений все понятно, спасибо

+9
Человек покупает соевый соус, что тут такого?
раскрыть ветку 14
0

Последняя фотография является арт-проектом в берлинском университете. Что-то вроде символа жизни студента и что он должен быть аккуратен, пока поднимается по ней.

-11
Это все уже было на пикабу)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+44

прям истинный ариец!!!

раскрыть ветку 10
+30
У меня муж на ¼ немец и на ¾ русский, но шнобель знатный у него и загар липнет очень хорошо к нему, а если он не побрился, то ЛКН начинают с ним здороваться и пытаться пиздеть на своём языке; от чего я постоянно ржу и всячески подъёбываю мужа. :D
ещё комментарии
+5
Характерный такой нос)

Трое знакомых с таким!

раскрыть ветку 5
-7

За 50 лет они стали немного коричневыми.

ещё комментарий
+64

на счёт знаков "начало"/"конец": велосипедная дорожка пересекает проезжую часть - велосипедист должен в идеале сойти с велосипеда и перейти дорогу пешком, чтобы водители успели его заметить.

раскрыть ветку 4
+10
С запрещением парковки там тоже просто стрелочкой обозначено начало отрезка запрещения, где и с 10 до 15 запрещено (в связи со строительными работами скорее всего).
раскрыть ветку 3
+10

Кстати, да, на этих знаках нет взаимоисключающих указаний.

Но всё же слишком сложно получилось)

раскрыть ветку 2
+28
Такое ощущение, что немцы настолько бережливые, что в экономят даже на пробелах
раскрыть ветку 1
+3

этовсёложь!

+96

Я починил.

раскрыть ветку 1
+2
Узнаешь его из тысячи..
+34

Когда едешь по дорогам Германии и пытаешься читать знаки

+43

пиво, сосиски, щепетильность, многокоренные слова, которыми призывают сотону, фюрер.

поменьше стереотипов, ога

раскрыть ветку 1
+1

Германия огромная страна, там любых картинок можно собрать просто потому что их бесконечно много

+31
Сам я немец. Ну как сказать - родители прибалтийские немцы, приехали в Мск при СССР, сам я немецкого практически не знаю (мать пыталась в детстве научить, но мне было скучно). Так к чему я это? Работаю частным электриком, приехал на вызов и клиент, узнав, что я немец, открыл свой шкаф и как бы спросил: "Узнаешь немецкий почерк?" Я долго пытался найти в шкафу выпивку, но клиент показывал аккуратно сложенные вещи.
раскрыть ветку 4
0

похвастал!

раскрыть ветку 2
0
Перед клиентом? Я просто представился ему.
раскрыть ветку 1
-1
То есть в шкафу даже Гитлера не было
+18

"У многих уроженцев Германии проблемы с родным языком. То с апострофами не ладят, то со своими умлаутами. Ну или с сокращениями. Хотя в знании ли языка тут дело?"

Проблема в том, какой язык уроженцы некоторых регионов типа Бадена, Саара, Баварии считают родным) Местный или хохдойч)

раскрыть ветку 25
+9
Да если бы. Думаю, авторы этих перлов явно не с диалектом намудрили
раскрыть ветку 5
+12

Требуется пояснение: что тут накосячено, и как правильно?

раскрыть ветку 2
0

Блин я эти картинки еще в 98году видел..

0
умилило, что на втором плакате ещё и знак евро такой ма-а-ахонький 😁
+8
В принципе на хохе они общаются в переписках с амтами... А на двери или ценнике могут и с акцентом писать... типа
раскрыть ветку 3
+7

Акцент - это вопрос именно произношения. К примеру, русский акцент.

На фотке же диалект

раскрыть ветку 1
+1
Писать с акцентом? 0_о
-9
Проблема в том, какой язык считают родным

немецкий или турецкий/арабский ?)

раскрыть ветку 14
+5

Пока все не так страшно)

Но сравните хохдойч с местным баварским

ich komme aus München

i kumm (kimm) vo Minga

Мы даже в пределах диалекта не можем договориться kumm или kimm)

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+9

Так наша "докторская" это просто большая сосиска? :-)

+5
Пока пост читала,чуть колбаса с яйцами на сковороде не подгорели.совпадение?
раскрыть ветку 1
0
Не думаю
+13
Подскажите, пожалуйста, в чем прикол фото с бассейном?Он из каких-то не тех материалов?
раскрыть ветку 3
+41
Он из пивных ящиков
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, теперь понятно)
раскрыть ветку 1
+13
У меня только один ребёнок из 80 не заикаясь произносит "хаусауфгабен". А "арбайтсгемайншафтен" вообще никто произнести без запинки не может.
раскрыть ветку 11
+14
Дети наверно не немцы? На мой взгляд, объединенные слова куда проще многочисленных слов в русском с предлогами и падежами. Да и не увидела я у немцев, в т.ч. детсадовцев проблем с произношением таких коротких слов как хаусауфгабе или вайнахтсмаркт/-манн
раскрыть ветку 5
+9

Помню, как в первый год изучения русского нас, немцев, пугали словом "достопримечательности")

раскрыть ветку 4
+9

Die Hausaufgabe - это сложно? А как насчет достопримечательности? Die Sehenswürdigkeiten. Эх, я скучаю по немецкому

раскрыть ветку 2
+5

Тоже не понял, что тут сложного. Оно же все равно не едино читается, а по сути в 3 слова

+3
Die Sehenswürdigkeiten, единственное слово, перевод которого врезался в память на уроках немецкого)
0

арбайтсгемайншафтен, вот видишь,  произнёс без запинки

раскрыть ветку 1
0
Вот специально для этого слова немцы используют сокращение AG😉
+3
Мне в Гамбурге немцы шаблон порвали на первом же пешеходном переходе, бодрой стайкой рванув на красный. А бабулька, которая сначала перебежала через шесть полос в одну сторону, а потом -- в другую, окончательно добила все возможные стереотипы.
+2
А ещё один стереотип это пунктуальность немцев. Когда по программе обмена учился в Дрездене такого не заметил совершенно. И преподователи и студенты опаздывали на пары. Когда договаривались с немцами пойти в кафе, большинство приходило позже установленного времени.
раскрыть ветку 6
+1
ну хз, немцы ж тоже разные бывают, не все пьют пиво, не все едят сосиски (или даже мясо вообще). с другой стороны я знаю много немцев, которые приходят специально заранее до термина и стоят ждут на улице, чтоб позвонить в дверь ровно в назначенное время (и это не рабочий термин, а напр. просто в гости пришли).

а вот русских я таких, четно говоря, не знаю - если пришли вовремя (+/- пару минут) - уже пунктуально. для многих в норме опоздать и на пол часа, но вот раньше времени специально никто обычно не приходит. и уж тем более не ждет во дворе, чтоб позвонить ровно вовремя (типа мало ли, может хозяева еще не готовы принимать гостей).

раскрыть ветку 4
+1
Я всегда беру время с запасом. Обычно приходу на встречи минут за 15. И большинство моих друзей такие.
0
Стереотипы - дело такое, всех гребут под одну гребенку. А так люди любых национальностей бывают самыми разными. Да что там, у нас один и тот же препод приходит на лекции минут на 10 раньше, а на семинары постоянно опаздывает на 5-15 минут. Никакой стабильности.

Но вообще самый яркий пример того, что немцы не во всем действуют по расписанию, это дойче бан. Адская непунктуальная хрень. Причем, судя по некоторым источникам, мне особенно повезло жить в регионе с самым опаздывающим транспортом. Так что для меня DB - символ непунктуальности

раскрыть ветку 2
0
Ооо ,Дрезден..а я там служил....давненько правда...
+2

в израиле я почти также сдаю банки. жду пока не накопится, потом загружаю машину доверху и еду сдавать. в итоге на 130-250 шекелей за раз сдаю (2-4к российских)

+1
Никогда не видела такого длинного названия велопарковки.
+1
Фюрер переводится как вождь. И экскурсовод тоже. Сори если уже был такой комент.
+1
Немцы не единственные любят пиво :3
раскрыть ветку 4
+7
если ты берешь бочку/кегу в салон, то ее и правда лучше пристегнуть. ибо в случае аварии по салону будет летать смертельное пиво...
+4

Но пиво то немецкое.

раскрыть ветку 1
+1
И машина тоже
+1

Типа Пауланер не немецкое пиво.

0
Еще один стереотип-это пунктуальность транспорта. Боги, с каждым годом все хуже и хуже)))
0
О Боже, как скучно быть немцем.
0

А можно узнать, как эти «Приборы по защите климата» выглядят? Вот это вот колесо — это от него или всё-таки просто велосипед? Спасибо

раскрыть ветку 2
+13

Это тонкий немецкий юмор, где велосипед в роли прибора по защите окружаюшей среды

раскрыть ветку 1
+2
Ох, вон оно как. Была такая мысль. Понял, спасибо
0

Я бы себе пару Милф купил. :)

-1

Интересный пост. Сделать перевод всех надписей на русский и озаглавить типа "угадайте какая страна" и т.п. Вот бы началось о " тупых,ленивых русских варварах-алкоголиках дебилах".

-1

а как же прон?

раскрыть ветку 4
+13
Отличный прон, с сюжетом. Там тебе и завязка, и нарастание событий, и кульминация...
раскрыть ветку 3
0

Это слишком узкий мем ))

раскрыть ветку 2
-5
По поводу сдачи пластиковых бутылок: их явно не копили, а ходили и собирали по городу. Обычно это делают беженцы или низшие слои общества. Сейчас ввели профессию «собиратель бутылок».
раскрыть ветку 14
+8
Ну почему же. У моих родителей небольшой отель, и постояльцы постоянно оставляют там пустые бутылки. Так что за месяц вместе с их домашними запасами набирается немногим меньше, чем на картинке
раскрыть ветку 10
0
Ну тоже вариант
-1
Ой, твоим родителям, наверное, нежалко будет приютить в Германии на пару месяцев одиного папу?
раскрыть ветку 8
+3
Одна пустая пластиковая бутылка стоит 25 центов . Это как аренда тары. При покупке воды или сока учитывается Стоимость тары .
Бутылки сдают почти все . Прям с мешками приезжают и сдают . И на улице такие бутылочки редко валяются . Стекло чаще можно увидеть . Но оно и дешевле в три раза пластика .
+2
у меня тоже всегда здоровенные мешки с бутылками (в кухне получилось ненужное место в углу и сделали дверку и туда бутылки набиваются и сдаю их когда ящик заполнен под завязку, т.к. не во всех супермаркетах принимают все бутылки, а в большие типа Rewe и Kaufland я не часто езжу). получается несколько мешков по 120 литров.

а свекры живут в горах в деревне и у них тоже рядом только небольшой супермаркет (где только бутылки супермарктетовских напитков принимают) и сдавать бутылки ездят не так часто в соседний город, так что тоже набирается много бутылок (хранят в чулане). такой большой пакет как на фото конечно не набирается, но все равно очень много.

и еще я напр. видела студентов из WG (коммуналки), у которых бутылок почти столько же было как на фото, когда пришли сдавать :D

так что не факт, что только "собиратели" приносят. "собиратели" наверняка наоборот регулярно сдают, чтоб на алкоголь напр.регулярно была денежка.

+1
Буквально вчера в Лидле кассиры прямо возле кассы принимали бутылки вручную, считали и складывали в такой же большой пакет. В магазине меняли эти аппараты, поэтому такие неудобства. Затем видать так же как на фото пихали в аппарат.
-5
раскрыть ветку 8
+15

к слову, у нас со словом "фюрер" очень стойкая ассоциация на гитлера, хотя фюрер у немцев - понятие, обозначающее достаточно много синонимов слова "ведущий всех остальных": вождь, экскурсовод, водитель, машинист (локомотива), руководитель (на работе), командир (в армии), и т.п.

табличку вероятно переводил чучмек с надмозгом - не мог немец (а почти все немцы хорошо знают английский) так накосячить

раскрыть ветку 7
+6
Табличка прикол же. Должно быть Touristenführer. И в англ. Herr явно лишнее))))
+3

А водитель на Fahrer случайно будет? У нас так на паре один сказал "фюрер", имея ввиду водителя.

раскрыть ветку 2
+2

С чего бы всем немцам хорошо знать английский?

раскрыть ветку 2
-6
пон., пят., вос., сек., час., гр., тн.
-6
На фото с колбасой чурка какая-то
раскрыть ветку 3
+1

Не чурка, а эвrей...

раскрыть ветку 2
+5
раскрыть ветку 1
-10

Тебе еще повезло что на них натолкнулся.

Был несколько лет назад в Берлине. На улицал какой ерунды только не встретил, от негров и турок до пакистанцев. Но людей европейской наружности застал лишь в магазинах подороже.

-21

В современной Германии глядя на немца смотришь на турка. Ваш экскурсовод.

раскрыть ветку 15
+6

Ты там был хоть раз? Или по телевизору сказали?

раскрыть ветку 14
0
Ну многие же рассуждают о том что всю Москву захватили чурки. Хоть это и вообще не имеет отношения к реальности и многие кто это говорят даже не были в Москве.
Стереотипы они такие.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: