Найдены возможные дубликаты

+141
Нравится в 90-х только одно - я был тогда моложе.

От остальных воспоминаний - дрожь по коже..

раскрыть ветку 24
+39

Брр, согласен. Сейчас посмотрел на это всё ещё раз, прямо неприятно стало.

раскрыть ветку 7
+29

Ага, вон избушка синяя то при советах стояла, как новая, а в 91-м ХРЯСЬ и стала такой убогой

раскрыть ветку 6
+6

Не говори, чел. Ебаные "святые 90-е"

0

и пробок не было

-5

ну тогда зато менты работали получше... да и проблем с они же дети не было - когда тебя отмудохали 20 подростков а ты даже и ответить не в праве

раскрыть ветку 3
+2

"ну тогда зато менты работали получше..."

А нынешних с Марса завозили, что ли? Как тогда, так и сейчас - не вижу разницы.

раскрыть ветку 2
-13

Не бойся через год два такое же будет, только будешь постарее и проблемы другие

раскрыть ветку 5
+25
"Не бойся"...

Это мне? Мне, пережившему афган, видевшему экономную экономику и продовольственную программу, ощутившему  ускорение развития, жилищную программу, борьбу за трезвость, перестройку и гласность, приватизацию и монетизацию, талоны на спички и макароны, МММ и проблему 2000-года, чечню и черный вторник, ножки буша, озоновую дыру,  конец света по календарю майя и объявленную пенсионную реформу?

Какого хрена мне ещё бояться?!  :D

раскрыть ветку 4
-23

А ведь кто-то в это время нехило так поднялся по деньгам. Да и даже те, кто понес свои рубли не в МММ и государственные займы, а в обменники были в очень неплохом плюсе

Уж не знаю как у всех, а я ни разу не слышал, чтобы кого-то из знакомых застрелили бандиты. Сами бандиты друг друга стреляли, было дело, до сих пор на кладбище их шикарные могилы ценой в квартиру. Но чтобы мирных людей убивать - такого не было.

раскрыть ветку 3
+9

А деньги на могилы откуда?

У меня несколько одноклассников в 90-е погибли. Один работал дальнобойщиком - в придорожной леспосадке нашли, другой занимался бизнесом - всплыл в озере вместе с женой и ребенком, третьего гопота в день получки в подъезде собственного дома зарезала.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+18

Шамиль Тарпищев, Борис Ельцин, Николай Караченцов, Борис Ноткин

первая фотография

раскрыть ветку 2
+2
Это качество такое или они уже вхлам?
0

Спс бро

+63

Как мои родители в это время жили, при чем в сознательном возрасте.
Как и многие я был пиздюком в это время и меня смогли от этой убогости огородить.

Надо будет родителям спасибо сказать.

раскрыть ветку 13
+18

Да ладно вам, заебись же было. Вышел из дома, кабель со стены телефонный содрал, тут же обжег, сдал, медяха по 7 рубей за кило, пошел сникерс купил. Круто.

После школы на железную дорогу пошел, контактные кабели с рельс срезал на участке километров 5, сдал. Потом на биметалл заменили. Вот времена.

Сговорились с бомжом одним бомбануть предприятие, пошли, охранники нас приняли в кольцо, нас мелких пиздюков в отделение, а бомж отхватил по самые яйца. Потом встретили его, так он говорил что его в пирог отделали там.

А еще помню пошли после школы пидорить стекла на перекресток. Пока машины стоят, берешь и дрочишь тряпкой в надежде что чирик водила даст. Так нас в тот же день вечером конкуренты с района приняли и таких пиздов дали. Лучше металлы воровать.

Это мы еще были крутыми рейдерами, почти не бухали, другие  же организовывали себе торчебазы по подвалам и дули пакет с моментом.

Это было время истинной свободы, сейчас, спустя 25 лет, такое только в фолыче 4 можно ощутить. Сарказм.

раскрыть ветку 6
+12

ну бля, я только бутылки сдавал... максимум криминала было это с одного пункта приема стеклотары пиздили ящики с бутылками и сдавали в соседний приемник стеклотары...

раскрыть ветку 2
+1

А я в эти времена первый раз двоюродную сес

раскрыть ветку 2
-20

Почему убогости? В 90-е у нас открылся импорт, начали появляться видеомагнитофоны, игровые приставки, всякие сникерсы с марсами и прочие развлечения. Мне кажется, после совка жизнь заиграла новыми красками, пусть и не всем доступными.

раскрыть ветку 5
+29

такие краски хер кто забудет, зарплат не видел народ по 8-9 месяцев, ели чуть ли не обойный клейстер временами и прочие яркие радости.

раскрыть ветку 1
+13

да, поставь себя на место родителей.

Союза нет, кругом пиздец, работы нет. А у детей перед глазами цветные телеки, денди, видаки и прочее. И ему хочется, и тебе хочется, а возможностей чуть больше чем нихуя.

И все равно старались, превозмогали. Я даже не знаю чего стоило моим родителям купить денди. Надо спросить. А про копьютер я молчу.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+22

Кубок ну очень большой шляпы выиграла Россия.

раскрыть ветку 2
0

..куда не посмотри везде шляпа и существование.

-2

Это не первый наш кубок. Теперь мы играем за шляпу вселенского масштаба.

+20

Иркутск 2018 выглядит так же. Местами даже хуже

раскрыть ветку 2
+3

Да там со времен царя ничего не поменялось.

0

Думаю в ближайшем будущем он будет только деградировать :(

+9

Вот одна из главных фотографий того времени:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

Я помню это время. Мне лет 7-8 было, когда папа отвел меня в этот мак. И стояли мы в этой очереди очень долго. Не помню как там было с едой, но картонный красный пакетик от картошки у меня хранился очень долго. Я еще везде с ним ходила и демонстрировала «статусность» перед другими детьми. Типа я вот в маке была, а чего в свои 7 лет добился ты))))

0

А фоток из соседнего подземного перехода не осталось? После терракта 08.08.2000?

-2

была уже эта фотография тут и много раз. насколько помню 1й макдак открыли еще в совке, это не "90е"

раскрыть ветку 1
+6
Первый ресторан быстрого питания сети "Макдоналдс" в Москве был открыт 31 января 1990 года. В первый день работы ресторан на Пушкинской площади обслужил более 30 тысяч посетителей, установив мировой рекорд первого рабочего дня в истории "Макдоналдс".
-18

Это же до какого состояния коммунисты страну довели, что люди ради котлеты с булкой и стакана кока-колы готовы были по 5-6 часов в очереди стоять?

Все-таки 90-е это логичное продолжение 70-80-х: когда в стране всё серое, хочется хоть каких-то "цветов".

раскрыть ветку 5
+6

Экзотики люди хотели. Вот и получили то за что боролись - всё есть, но денег нет.

+19

А сейчас не так? Когда какой-нибудь Блэк Стар Бургерс открывается или новый айфон выходит? Дело не в коммунистах,дело в головах.

раскрыть ветку 2
+6
далеко ходить не надо, лишь бы постоять за какой-нибудь фигней, а коммунисты не при чем
ещё комментарии
+3

На первом фото слева-направо: Шамиль Тарпищев, Борис Ельцин, Николай Караченцов и Борис Ноткин.

раскрыть ветку 1
+2

из всех только Тарпищев живой

+4
Ассоциация таких фото и вообще 90-х с Чечней и убитыми "братками"
раскрыть ветку 1
+5

Лично у меня эти фотографии ассоциируются не только с Чечней и братками, но и с повальной наркоманией, нищетой, разрухой. А что самое главное, обычно плохие воспоминания отходят на второй план и ты помнишь картинку менее негативную, чем она была, но только не с в случае с 90-ми.

+5

https://pastvu.com/ для тех, кто не знает, очень хороший и удобный сайт с ретро-фото, привязанными ко времени и месту.

+2

Видели пробки?? От сюда вывод - раньше было меньше пробок.

раскрыть ветку 4
+6

Во всём мире есть свои способы регуляции числа частного автотранспорта.

То, что сейчас происходит в России - следствие того, что советский способ ограничения - высокая цена и труднодоступность - исчез, а ограничений вроде продажи автомобилей только при наличии приобретённого парковочного места, или платного въезда в город - не появилось.

В итоге - что получили - то получили. Автомобили стали покупать даже откровенно бедные люди. А город - не резиновый.

раскрыть ветку 2
+1
В итоге - что получили - то получили. Автомобили стали покупать даже откровенно бедные люди. А город - не резиновый.

Проблема еще и в том, что в Москву на работу едет пол области. Также инфраструктура многих городов московской и других ближайших к столице областей далека не то, что от идеальной, а особо от тех же 90х не сильно продвинулась, поэтому помимо работы люди едут в Москву еще и за покупками или для проведения досуга. Развитие общественного транспорта и платные парковки разгрузят город хоть как-то от пробок. Аналог французских RER в Москве (наш МЦК) вообще великолепная идея развития общественного транспорта.

раскрыть ветку 1
0

А ещё раньше были повозки

+4
А жизнь то - меняется!
раскрыть ветку 7
+7

Но алкаши....

Алкаши никогда не меняются.

раскрыть ветку 1
+13
Должно же в этом мире быть что-то неизменное.
-3

Только никто не сказал, что к худшему

раскрыть ветку 4
+2

По сравнению с 90ми к худшему? И чем же?

раскрыть ветку 3
+3

Как же бедно мы жили в начале 90-х, офигеть

раскрыть ветку 3
+8

как будто в 80-х жили богато

+2
Да и в конце 90 х не сказать чтобы богато.
+3

Скорей, существовали...

+1
Через 10 лет будем вспоминать также про "дикие нулевые"
+1
Времена полного пиздеца во всём и во всех сферах. Тот кто может по этому ностальгировать скорее всего ебанутый или он был из касты " золотых ".
+1
Долго тупил, что там на первой фото в кружки обведено ..
0

На последней фотки номер на машине ни фига не 90 годов.

Тогда другие были. Без региона.

Фейк однако(

0

а можно сделать так, чтобы на втором фото рекламный баннер был цветным?

0

Чёт со второй картинки прям в голос: "Мир меняется, Россия нет"

0

а что за стройка на 4 фото?

раскрыть ветку 1
0

ТЦ Охотный ряд на Манежной пл..

0

Девяностые были... И слава богу.

Сейчас другое время и другие проблемы.

0

где там наша обсосаная либерасня которая орет как хорошо и свободно было в 90-е и как нас угнетают сейчас?

0

Уныло пиздец

0
на #23416.....снегокат как у меня в детстве..похоооож....."Чук и Гек" назывался...хотя почему назывался он до сих пор "жив", у родителей в гараже висит....эх...как давно это было....
раскрыть ветку 4
+3

судя по видеокамере, снегокату и куртке слева - семья мажористая была. сам я гонял на обычных санках - управляемый болид был пределом мечтаний. единстыенный плюс в том, что весили они намного меньше

раскрыть ветку 1
0
не знаю на какие шиши родители его тогда купили...жили то тоже не богато.
0

у меня такой в детстве был. Аргомак называется. мож он и сейчас где то существует. 25 лет прошло...

раскрыть ветку 1
0
из моего детства вот только этот снегокат и остался, остальное родители пораздали родственникам
-1
Лучше звоните Солу!
-1
Дымящий собор. Шикарно!
раскрыть ветку 1
+1

мордор

-1
На фото ебн? Ну шляпа получилась . До сих пор не разгребем.
-1

Я всегда думал, что храм Лужка-спасителя построен по оригинальной старой технологии, а не вовсе не из железобетона.

раскрыть ветку 8
+3

Здесь на фото уже отлит верхний пояс барабана и начали это дело обшивать, как то уже похоже на культовое сооружение.

Я в то время работал в том районе и видел эту халабуду практически от фундамента - так вот когда из нижнего нагромождения бетонных балок вверх полезли вертикальные колонны барабана мы с мужиками пришли к выводу, что нас наебали и вместо храма строят космодром для Ельцина и Ко.

+5

Ты помнишь, как по тв гоняли рекламу с пожертвованием на восстановление храма? Между рекламами "Наш Дом Россия" =)

раскрыть ветку 5
+11

1996 год Аквариум. Именно так я и чувствовала это время.

...А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,

Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,

А у хранителей святыни палец пляшет на курке,

Знак червонца проступает вместо лика на доске,

Харе кришна ходят строем по Арбату и Тверской,

Я боюсь, что сыт по горло древнерусской тоской...

+8

Отлично помню. Я не внес ни копейки, надеясь, что бассейн оставят в покое. Наивная чукотская простота...

раскрыть ветку 3
0

там еще "Бронзовые медальоны" были обещаны, такие же, как на старом храме.

но Церетели не смог устоять перед соблазном, и отлил медальоны из пластмассы.

Так что медальоны пластмассовые, а денежки на бронзу - тю-тю

-1

«Святые времена», хули...

-3

Теплые ламповые фото. Ностальгия

-3
"Мир меняется"... Применяй своё здоровье на гамбургер.
раскрыть ветку 1
+9

Но наших соотечественников этим не проймешь, выбрали водяру.

-5

На 1й фотке справа Гиммлер?

раскрыть ветку 1
+1

Гнида козырев.

-9

ДА ЭТО ЖЕ ИЛОН МАСК!!! на 1-м фото

-18

На Арбате этот разрушенный дом долго стоял, после 90-ых. Но пришли воры и жулики к власти, починили, убрали. Негодяи такие, народ сам выбрал, теперь терпит эти всякие улучшения, ремонты.

раскрыть ветку 13
+5

Хшь сделать человеку хорошо, сделай плохо, а потом верни как было.

Вот, как это называется, а не вот это вот всё, на что вы намекаете.

Воры и жулики уже тридцать лет не могу закончить красть богатства страны. Починили дом, ага.

раскрыть ветку 11
-4

Красть - это когда взял и убежал. А когда идет покупка активов, которые наращивают деятельность  - какая же эта кража?

раскрыть ветку 10
0

А ещё они мобильную связь сделали и интернет провели.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: