112

Фотобродилка по-китайски #1

506 человек подписалось. Это, я извиняюсь, охуеть как много. Я очень рад, спасибо всем, и мне очень хочется писать больше, но иногда времени не хватает. Поэтому было решено делать некие фотобродилки, пока будут отсутствовать информативные посты. Тем более многие из вас писали, что будет интересно просто посмотреть на китайский быт, жизнь, и просто на Китай. Ну поехали.

Сегодня первый день, как мы гостим на новогодних каникулах у родителей жены. Здесь тепло, сегодня было плюс 22 градуса. И мы много гуляли. Про это и будет пост.

Вот такой вид открываться из окна, но чертова решетка колит глаз. Этой решетки, и окон не было, пока тесть не решил из балкона сделать чайную комнату, а решетки, так, в довесок.

Здесь растут кокосы. Не знаю сколько смертей на их счету, но выглядит безопасно.

Гнезда, подумаете вы. Светильники, скажу я вам.

Вот так выглядит общественный туалет. Пишу на опережение. Да, унитазов нет. Да, чисто и не воняет. Да, бесплатно. Такие туалеты на набережной каждые метров 700.

Спорт зал на набережной. Никаких качков в масле и автозагаре. В основном пенсионеры занимаются зарядкой.

Кофейня на пляже. Кофе стоит в районе 20 юаней (2,5 доллара) за холодный американо. После мороза в Пекине, я прям кайфанул.

Просто статуя, напоминающая сцену из некоего фильма. Если вы смотрели, поймете. Если не смотрели, листайте дальше, вам повезло.

Клумба, и белая труба, которая выполняет роль барьера, что бы байки не заезжали на прибрежную пешеходную зону. Кстати…

Электробайки везде, их просто много. Даже не просто много, а дохуя. Самый классный и удобный вид транспорта. Права не нужны, бензин не нужен, за парковку платить не нужно. Кстати самокаты в аренду отсутствуют совсем.

Вот так продают сахарный тростник. Его здесь выращивают, его здесь любят, его здесь очень много. За два копья в руках у женщины, мы заплатили 18 юаней (чуть больше 2 долларов). Очень сочно и сладко. А еще из него делают ром.

Это «хилтон» с вертолетной площадкой. Что то на богатом…

Вот так на обочине продают деревья мандаринов. Они тут к деньгам, успешному успеху, хорошей жизни, и так далее.

Бассейн с карпами. Они тоже к богатству и успеху. Таких декоративных карпов не едят, а выращивают как рыбок в аквариуме, только побольше. Так же здесь очень популярны татуировки с ними. Уверен, вы сто процентов хоть раз в жизни видели такую.

Потом был ужин. По порядку. Гусь по-гуандонски, запечный тофу, острая телятина, и овощи на пару (для жены). Гусь топ, очень жесткий, но так и должно быть. Все остальное просто норм.

На вечерней прогулке пошли смотреть на вынужденную достопримечательность. В этом году был сильный тайфун, и эту шхуну вынесло на мель. Пока решали что с ней делать, местные ее облюбовали. По этому было решено оставить как есть.

На этом все. Спасибо всем. Скоро вернусь с новой порцией.

Ну и напоследок просто пару фотографий.

Китай

3.4K поста7.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты гусь гуандонский. Себя мясом накормил, а жене овощи на пару. )))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ей нравится)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Как китайская жена? Почему решила выйти за тебя? Ее родня, друзья к тебе как?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас отлично. Но родители долго не знали что она со мной. Она боялась им говорить. Как оказалось зря. Мы первый рах приехали в ее родной город, поэтому по поводу родни еще предстоят узнать.))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, но спрошу, а ты как там обходился с вот этим :)?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не любитель делать «это» в общественных местах, по этому только дома. Но если уже приспичило, то деваться некуда. Плюс со временем ко всему привыкаешь. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как какать без унитазов? На корточках в дырку что ли? Дикари, зачем электобайки?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. А байки, это дешевый, и быстрый вид транспорта.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества