Формат благодарности

У подруги родилась внучка. Рассказывает,  что дочь попросила купить на выписку что-нибудь поблагодарить врача и акушерку. Принято, что на выписке они присутствуют, по возможности. Купила цветы, хороший чай и несколько пицц. Спрашиваю, почему такой выбор? Отвечает. Ты же знаешь мою работу? Это сейчас появилась у нас в городе возможность заказать еду с доставкой в офис. А раньше,  лет пять назад, при ежеквартальном аврале, не было времени даже на обед сходить.  Клиенты в благодарность приносили бесконечные торты и конфеты. И вот сидишь над отчётом ближе к ночи, смотришь на весь этот хеппибесдей и думаешь, ну хоть бы кто-то догадался принести хлеб и колбасу.  Я и подумала, а ведь врачи постоянно в цейтноте. А в роддом доставку еды, я думаю, нельзя заказывать. Вот и купила, надеюсь им понравилось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу вспомнил знакомого хирурга, который не бухает. Говорит - "задолбали  эти коньяки, шоколадки и цветы. Нахер они мне?. Лучше бы те же деньги в конверте отдали"..

раскрыть ветку (30)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги нельзя, за деньги могут уволить

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому благодарить своих врачей пошла через неделю после выписки. Деньгами) они в шоке были.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, не сразу, после выдачи всех документов, когда пациент перестает им быть :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к анастезиологу, который эпидуралку при родах ставил, приехала с конвертом через полтора года...))
93
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Про учительские букеты и конфеты на первое сентября тоже можно так сказать )))
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а это идея - на 1 сентября со шматом сала приходить, можно оформить в виде книжки )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ профессор цветы и конфеты не пьёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил вкусный растворимый кофе, и вкусняшки в пакетике, там  изюм, курага,кешью, грецкий. Все это упакавал в пакет красивый

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как дочь учительницы говорю вам - это хороший подход. Все бы так делали.


Она преподаёт в музыкалке, на НГ, день учителя, 1 сентября, 8 марта и конец года каждый ученик приносил или цветы, или конфеты, а обычно и то, и то. Цветы банально тяжело домой тащить, а конфеты я у нее находила на несколько лет просроченные, не съесть столько. Один раз цветов подарили приблизительно на сумму ее зарплаты за месяц. И зачем?

Еле-еле народ отучила от таких подарков.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пошло поветрие дарить один букет от класса, остальные деньги (на добровольной основе) отдавать на благотворительность
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так третий год делаем, причем помогаем детям, учащимся в нашей же школе
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусный растворимый кофе это какой?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нескафе 3в1

Автор поста оценил этот комментарий

Jacobs

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас появился в продаже индийский кофе. Не дешёвый, но и не дорогой. Но я на него "подсела". Очень мягкий приятный вкус. Совсем как тот, что продавали в советское время, импортный. Не знаю, может на любителя

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас появился в продаже индийский кофе. Не дешёвый, но и не дорогой. Но я на него "подсела". Очень мягкий приятный вкус. Совсем как тот, что продавали в советское время, импортный. Не знаю, может на любителя

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли такой же вкус. Т.к. в советское время был растворимый кофе. Он ни в какое сравнение с сублимированным не идет. У сублимированного качество на порядок выше. Технологии не стоят на месте
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится что жене как учителю на первое сентября кроме цветов и конфет ещё дарят и коньяк, на весь сентябрь алкоголем обеспечен))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга учитель.
говорит, что лучший подарок для неё сертификат в книжный :)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я у знакомого хирурга алкашку по оптовым ценам беру. Причем его предложение)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да мне кажется, что в поликлиниках часто идет круговорот шоколада. пациент покупает, дарит врачу, врач за пол цены возвращает продавцу, продавец продает ее пациенту...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Опасно для жизни! (1985).
Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Познакомьте. Пожалуйста.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хреново, что у нас врачи как официанты - все ждут чаевых.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные врачи не ждут, и это дело добровольное, и я друга хорошо знаю, он переживает за пациентов, иногда до слез когда не удается спасти. Я удивлен что он к пятому десятку еще не очерствел
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если и ждут, то точно не шоколадками))))) Большинство не ждут, пациенты сами носят.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так у врачей зарплата на уровне официантов,а то и меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень не все, но приятно, конечно, когда врача искренне хотят поблагодарить. Плохо, когда навязчиво на это намекают, причем зачастую не лучшие специалисты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хреново, что у нас пациенты индивидуалы- все ждут лечения и отношения не по стандартам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку