Фитнес тренер

Сколько себя помню - всегда любила спорт и физическую активность. В школьном возрасте ходила на спортивные секции, успешно участвовала в соревнованиях, во внешкольное время постоянно играла в спортивные игры.

С девятого класса грезила о поступлении в академию физической культуры. Однако планам моим не суждено было сбыться. Мой выбор категорически не устраивал моих родителей и они настояли на том, чтобы я пошла учиться на экономиста. Так как они имели принципиальную позицию и были несгибаемы, я пошла у них на поводу.


Училась я без всякого интереса, хотя успеваемость была отличная. После учебы устроилась работать по профессии. Стабильность и зарплата меня радовали, но серость и однообразность офисной работы давили на меня. Отдушиной стали регулярные занятия фитнесом.


Через года полтора я окончательно поняла, что такая работала меня угнетает, душа к ней совершенно не лежит. Регулярно подумывала уволиться, поискать себя в какой-нибудь другой сфере. По счастливой случайности разговорилась я с тренером (мы с ним в тот момент хорошо общались, давно знакомы были). Начала я жаловаться на работу свою, припомнила, что хотела поступать в физакадемию. А тренер говорит: “Так в чем проблема? После определенных курсов и тренингов ты сможешь стать прекрасным тренером, потенциал у тебя очень большой”. Сначала я посмеялась над таким безумным предложением, а потом задумалась. В тот же вечер за бокалом вина, я начала изучать информацию по этому вопросу.


Вот так я начала продвигаться, пусть не к мечте, но к интересной цели. Сначала я прошла необходимые тренинги и курсы, получила необходимые знания и навыки для работы. Меня взяли помощником тренера в тот фитнес-центр, где я несколько лет занималась. Вот так, хобби стало моей профессией и я поняла, что наконец счастлива и занимаюсь тем, к чему душа лежит.


Скромничать не буду. Скажу честно - карьера моя почти сразу стремительно пошла в гору. Не знаю почему… Может я слишком сильно любила работу, или многолетний опыт рядового клиента помогал находить общий язык с нынешними клиентами, а может просто энергетика у меня была какая-то особенная.

Спустя некоторое время стали приходить девочки и записываться именно ко мне. Наверное, благодаря сарафанному радио. Почти все клиентки были довольны, потому что с моей помощью достигали хороших результатов и получали массу положительных эмоций от тренировок.

Моя “слава” не ограничилась фитнес залом. Постепенно у моего инстаграма, наполненного спортивными фотками, стало расти количество подписчиков. За год с момента начала фитнес-карьеры количество подписчиков перевалило за 30 тысяч.


Конечно, то заведение, где я работала, стало для меня почти вторым домом. Мне все безумно нравилось - клиентки, коллектив, начальство. Но владельцы более крупного и более престижного фитнес-центра захотели меня переманить и сделали очень заманчивое предложение. В предложение входили большая зарплата, скидки и бонусы в сети салонах красоты, которыми владеют эти же люди, и прочие плюшки. Я согласилась.


Говорить, что после устройства на новое рабочее место начала купаться в деньгах, я не буду. Но мое финансовое положение стало гораздо-гораздо лучше. Рабочие дни были похожи один на другой. Ничего выдающегося или интересного не происходило. Каждый рабочий день только богатые клиентки и интенсивные тренировки.


Но все изменилось в один зимний денек. Рабочий день закончился, я переоделась и вышла из здания. А на улице так красиво… Снегопад, город покрылся белой воздушной пеленой. Вроде и не очень хорошо, ведь погода спровоцирует большие пробки, но я все равно обрадовалось, как ребенок.


Пока я стояла и заворожено смотрела на заснеженную улицу, ко мне подошла женщина. Поприветствовала меня, и сказала, что дело у нее есть ко мне, пригласила переговорить за чашечкой кофе в ближайшем кафе.


Я сначала растерялась, а потом присмотрелась к ее лицу и узнала в ней нашу клиентку, которая недавно начала заниматься. Трудно было узнать ее в верхней одежде и без спортивной формы. Почему-то я согласилась на ее предложение и мы пошли в кафе.


Как только она заказала себе напиток, сразу приступила к делу и между нами состоялся примерно такой диалог:

- Понимаете, дело в том, что я себя в порядок хочу привести. Очень хочу. Вот, пришла к вам заниматься… Но не по душе мне там - слишком много людей, шумно. Некомфортно, не могу расслабиться.

- Понимаю… - неловко брякнула я, пытаясь поддержать беседу.

- Так вот. Я вас сразу заприметила - вы девушка энергичная, к работе подходите очень ответственно, с любовью. Да и в инстаграме я вас видела. Вы такая красавица! Есть у меня к вам предложение одно…

- Спасибо. А какое предложение?

- А что если вы будете моим персональным тренером? У меня дома есть все необходимые условия - специально оборудованная комната, тренажеры. Я узнала, что вы работаете в режиме 2 на 2. Сможете приходить ко мне в выходной на пару часов. Ну как?

- Даже не знаю…- я очень растерялась, и даже не могла понять, нравится ли мне это предложение или нет.

- Не волнуйтесь. Деньгами не обижу! Сколько хотите? 15 тысяч за два часа занятий нормально будет?


Я в тот момент чуть своим имбирным чаем не подавилась. Получать такие деньги за два часа работы казалось мне чем-то нереальным. Но все равно я попросила дать мне время подумать. Мы обменялись телефонами, и она уехала на своем мерседесе.


Прежде чем я расскажу, что было дальше, хочу немного рассказать о Мирославе. Женщина производила впечатление очень богатой женщины (наверное, потому что так оно и было). В ту встречу на улице в глаза сразу бросился ее роскошный вид: длинная шуба, ювелирные украшения, дорогая машина, идеальные прическа и макияж, которые, скорее всего, были сделаны в дорогом салоне.


Но было трудно определить ее возраст. В плохом смысле. Возможно, ей было 40, а может 45-55. Я без труда определила, что ее лицо не раз становилась объектом работы пластического хирурга. И хоть я не видела ее раньше, я была уверена, что многочисленные пластические операции не помогли ей выглядеть лучше. Так что пластика была минусом, нежели преимуществом. Заметно было, что она всеми силами пытается остановить время и сделать себя красивее.

Желание Мирославы усовершенствовать фигуру было понятно - она была очень тучной, несмотря на возможную работу пластического хирурга, у нее виднелся второй подбородок, который она пыталась скрыть шарфиком.

Под ее глазами виднелись странные синяки, у меня создалось впечатление, что она частенько выпивает. Несмотря на это, она выглядела как богатая женщина, которая из кожи лезет, чтобы сделать внешность привлекательнее.


После нашего разговора я не стала долго думать и упускать шанс и согласилась на ее предложение. В первый же выходной день я поехала на такси по адресу, который она мне прислала в смс. Как было и ожидаемо, таксист привез меня в дорогой коттеджный поселок, где я не заметила ни одного простенького дома.


Дом Мирославы даже среди дорогих домов выделялся своим великолепием и богатством. В нем все было идеально - высокий забор, двор со стильной деревянной беседкой, бассейн. Внутренняя обстановка дома была не менее роскошна, чем внешний вид жилища. Невооруженным глазом было заметно, что к созданию интерьера приложил руку талантливый дизайнер. Дизайн был исполнен в стиле минимализм - большие просторные комнаты, идеально белые стены, много стекла и зеркал, черно-белые предметы интерьера.


Мирослава к моему приходу была уже одета в спортивный костюм. Она отвела меня в комнату для занятий. И действительно, не соврала - зал был идеален для занятий. Однако первое занятие немного разочаровало меня. Несмотря на воодушевленное признание Мирославы в том, что она мечтает улучшить фигуру, занималась она очень нехотя и плохо.


К моему удивлению, последующие занятия проходили в том же русле. Мне приходилось с ней общаться как с ребенком, увещевать о полезности того или иного упражнения. Мирослава совершенно не хотела брать себя в руки и нормально заниматься. Зато после занятий она делала довольнейшее лицо, мимолетно бросая фразочки в стиле “ох, как классно сегодня позанимались”.


У меня сложилось стойкое впечатление, что Мирослава “покупала” не мои фитнес-услуги, а таким образом успокаивала свою совесть, создавая видимость упорных занятий. Но мне грех было жаловаться, платили большие деньги.

Через занятий пять я наконец увидела помимо Мирославы другого человека в этом большом и пустом доме. Ее муж раньше обычного вернулся с работы. Когда мы окончили занятие, он готовил ужин. И Мирослава и ее муж Михаил настояли на том, чтобы я осталось с ними поужинать.

Михаил мужчина лет 45 имел очень приятную наружность. Ухоженный, спортивный. Он легко и интеллигентно общался со мной, в отличие от Мирославы. Смущал меня комплиментами о моей прекрасной внешности. Честно признаюсь, мне это сильно польстило.


Но за столом атмосфера была странной… Михаил почти сразу начал хвалить меня: “Лизочка, вы очень замечательный тренер. Благодаря вам, моя супруга уже достигла заметных результатов.” И пока он это говорил, Мирослава жадно впихивала в себя еду, закусывая стейк очередным куском хлеба. На десерт на стол поставили чизкейк и она не ограничилась одним куском. Был съеден сначала один, потом второй, потом третий кусок. А ее муж все не переставал хвалить ее успехи в бесхитростном деле совершенствования фигуры. Честно говоря, мне было очень неловко…

Помимо нескончаемых похвал Михаил то и дело бросал на меня любопытные масляные взгляды. А когда мы прощались, он оценивающе осмотрел меня с ног до головы. Выглядело это, мягко говоря, невежливо.


Примерно через занятие Михаил опять пришел с работы раньше обычного и вновь предложил мне поужинать с ними. После приема пищи я почувствовала неладное, слишком сильно клонило в сон, хотя в тот день я хорошо выспалась. Присела на диван и все поплыло перед глазами...

Я проснулась от сильной головной боли, тело было слабым и вялым, а перед глазами стояла мутная пелена. Когда я наконец пришла в себя, я почувствовала, что крепко связана. Судя по всему я лежала на столе, а руки и ноги были связаны веревками. Как бы я не пыталась выпутаться, зафиксирована была слишком крепко.

Огляделась. В комнате было довольно темно, только тусклый свет свечей освещал ее. В конце комнаты в тени на диванчике сидела Мирослава. Я начала кричать, умолять ее освободить меня. Но она молчала. Мне даже показалось, что она ехидно улыбается.

После моих криков в комнату вошел Михаил и какой-то мужчина. Точно не уверена, но он был похож на бурята. И одет был он очень странно. Но из-за стресса я уже не вспомню деталей его одежды.


Далее началось, нечто ужасающее. Ко мне подошла Мирослава и села рядом, крепко взяв рукой мою потную ладонь. Бурят откуда-то принес живого петуха, который кричал также сильно, как и я, когда поняла что связана. Он подошел ко мне. В одной руке держал петуха, а в другой топор. Я в тот момент чуть от страха в обморок не упала.

Бурят начал тихо что-то говорить. Конечно, я не эксперт в области лингвистики и не могу знать звучание всех языков, но все равно, его речь не была похоже ни на один язык. Звучало очень страшно.

Бурят зачитывал странные слова, наверное, минут тридцать… Но мне трудно сказать точно, все слилось в один непрекращающийся длинный кошмар. В какой-то момент своей читки бурят замахнул топор и резко снес голову петуха, кровь окропила мое лицо и бурной горячей струей полилась на меня. Не знаю сколько я кричала от ужаса, но в итоге я отключилась.


Когда я проснулась, руки и ноги уже не были зафиксированы. И комната была другая. Посмотрев вперед, я увидела себя в зеркале - крови уже не было, я была в чистой одежде.

Никогда не забуду того ужаса, когда поняла… Что мое отражение встало и подошло ко мне. Мое “отражение” молча протянуло небольшое зеркало и поднесло к моему лицу. Я увидела в отражение опухшее лицо Мирославы.

Тут же подошел Михаил, сел напротив меня и начал твердо, медленно и тихо говорить: “Объяснять тебе случившееся смысла нет, сама все видишь. Да и глупо было бы. Теперь у тебя начнется другая жизнь, так что будь умничкой. Попробуешь кому-нибудь рассказать о случившемся, тебя упекут в психушку. Не сомневайся. Если будешь нас донимать или вздумаешь дурить, в лесочке прикопаем”.

Я заплакала и только смогла выдавить из себя “Почему я?”. Мирослава в моем теле сделала ехидную улыбку и ответила “Мы долго искали подходящую кандидатуру. Потом я случайно наткнулась в инстаграме на твое фото. Одного взгляда хватило, чтобы я поняла что хочу твое тело”.


Да, я знаю. Вы не поверите в эту историю… В нее невозможно поверить, будучи в здравом уме. Даже я иногда в нее не верю. В лучшие дни я забываюсь, вновь ощущая себя собой - молодой и бодрой девушкой. Но каждый раз, когда я подхожу к зеркалу, я вижу опухшее, изуродованное пластикой лицо и содрогаюсь от ужаса...

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.