Филипп Всезнайский

Тяжёлое тогда выдалось утро. Из командировки вернулся за полночь, а с утра пораньше - в контору, совещание совещать, с генеральным и прочими директорами. Настроение было, как у той лягушки в анекдоте: "Жара, болото, и бегемот к жопе прилип… "

В роли бегемота блестяще выступил новый директор по логистике. Широко эрудированный мужчина попался. Звали его, …ну пусть будет Филипп.

Мнение своё имел по любому поводу и разливал его щедро, яростно и без спросу. Коммерсантов учил торговле, бухгалтерию - учёту, кадры - набору. И даже до ИТ доносил что-то про правильно кодить.

И тут, на совещании, тоже что-то начал исполнять, "за мир во всём мире". На этом мое терпение, истощённое командировкой, закончилось… И "сорванной башней" я выдал залп.

-Вот слушаю я тебя, Филипп, и анекдот вспоминаю:

Собралась компания мужчин на рыбалку. Приехали на место уже ночью, приезд отметили до полной невменяемости всех участников. Кое-как одну палатку на всех поставили, да и рухнули вповалку друг на дружку… И пришло хмурое утро. Просыпаются двое в этой мешанине тел, один на другого смотрит и спрашивает:
-Ты чего делаешь?!
-Дрочу.
-Зачем?!
-Кончить хочу.
-Ну так себе и дрочи!

Судя по начавшейся в зале истерике, я был немного не одинок в своих впечатлениях. Ржали до слез и икоты. Генеральный сквозь свои честно попытался меня укорить за нарушение этики, но не осилил.

Филипп со мной потом месяц общался только по почте, сидя в соседнем кабинете. И подставить пытался не раз, не преуспел. Коллеги его почему-то не поддержали. Ну и своими делами по работе занялся, наконец-то.

Иметь своё драгоценное мнение по любому вопросу - дело, местами святое. И на доброе здоровье. Но вот лезть с ним во все щели и без спросу я бы не советовал…

А то мало ли, вдруг кто-то не готов его послушать, да ещё и не в духе. Можно и пострадать. И развитая корпультура не спасёт.

Филипп Всезнайский Свобода, Сарказм, Менеджмент, Общение, Длиннопост

Менеджмент

6 постов32 подписчика

Добавить пост