Фантомная смс

Очень давно пользуюсь сотовой связью Теле2. Недавно сменил тариф на котором пакет интернета больше. Но вот загвоздка, смс из “неродного” региона стали платные, а мне как раз понадобилось написать большую смсину, когда был в гостях. Знаю, что немного денег на счёте есть. Написал, отправляю, ошибка, что нет денег. Проверяю счёт, а на нем ноль рублей. Хм, странно. Ок, не хватает, закинул ещё десять рублей и снова отправил смс. Ошибка, нет денег. Проверяю счёт, а на нем 0 (смс о том, что на счёт начислено 10р, приходила). Закинул 20р и смс наконец отправилась. Пытаюсь понять куда делись мои деньги. Вроде немного, в районе 23 рублей, но все же. После не особо активного общения с техподдержкой и ожидания, когда обновиться выписка расходов, понял следующее. Возможно вы помните, что во времена динозавров деньги оператором связи списывались за определенное количество знаков в смс. Например, с вас списывают деньги за 20 знаков, а у вас в смс 60 знаков, значит с вас спишут деньги за 3 смс. Списание пакетов смс происходит, конечно, также, но мы это редко замечаем. В моем случае одна часть смс стоила 3,50 р. Смс состояла из 5 частей. Первый и второй раз денег хватало, чтобы отправить только несколько частей смс. То ли дело в новых телефонах или новых правилах связи, но смс у меня отправляется только цельная из 5 частей. В итоге за две неудачные попытки отправки у меня списали 23 рубля. Техподдержка в итоге отправила меня писать претензию в офис. Не знаю, стоит ли это того, но ситуация крайне интересная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньжищи отжали!!!! Срочно во все сми!!! Ситуация крайне интересная!!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я думаю, здесь автор говорит не о том, что его обанкротили, а о том, что с его позиции списание данной суммы выглядело воровством. А какая разница: вытащит кто у тебя из кармана червонец или штуку? Тут в любом случае хочется наказать засранца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто был удивлен, что за не отправленную смс могут списать деньги)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку