89

Fallout 4: Ретекстур Gen2 синтов

Вечер в хату, пикабушники.

A long, long time ago я делала посты про моддинг видеоигр, ныне, спустя несколько лет медитаций, решила вернуться к моддингу четвертого Фоллаута и запилить постик под это дело.

В данном посте речь пойдет о ретекстуре синтов второго поколения:

Fallout 4: Ретекстур Gen2 синтов Игры, Моды, Fallout 4, Detroit: Become Human, Zbrush, Синты, Видео, Длиннопост

Ретекстур будет заимствован из недавнего труда студии Quantic Dream, а именно из игры Detroit: Become Human.

Для начала, нужно набрать референсов, на основании которых будет нарисована текстура. В данном конкретном случае это не составит труда, т.к. Detroit: Become Human предлагает специальное меню, в котором все игровые модельки можно крутить и рассматривать разных ракурсов. Делаем скрины и переносим их с плейстейшона на ПК:

Fallout 4: Ретекстур Gen2 синтов Игры, Моды, Fallout 4, Detroit: Become Human, Zbrush, Синты, Видео, Длиннопост

Далее, распаковываем ресурсы игры, относящиеся к синтам, импортируем полученные материалы сначала в 3ds Max, дабы избавиться от всего лишнего - скелета, всяких проводков, трубочек и прочих потрохов:

После чего, "чистые" модельки вместе с текстурами загружаем в ZBrush:

Импортируем туда же сделанные ранее скриншоты из D:BH, и начинаем переносить куски скриншотов на тушку персонажа:

Для данного мода были сделаны 2 версии кожи - обычная и покоцанная, глаза в двух вариантах,  зубки + уникальные текстуры для Валентайна и DiMA. По завершению запекаем текстуру и переносим ее в Photoshop для дальнейшего редактирования:

Карту нормалей и карту отражений делаем через внутренние инструменты Фотошопа.

По завершению запаковываем все обратно в игру. После всех манипуляций, получился такой джентльмен:

Ежели кому надо, скачать можно тут.

Видосик в догонку (на английском, т.к. делался для заморского форума). Синтов в игре можно увидеть с 04:52:

Найдены дубликаты

+9

10 ети твою мать из 10 :)

+6

Крут! Даешь теперь D:BH на ПК на движке фолыча! Я верю, ты сможешь))

+2
Gen2 синтов

Gentoo синтов

0
Вчера как раз установил эти текстуры, шикарные, особенно для ДиМы и Ника
0

@Fuse00, Вот вы-то мне и нужны!

Я тут недавно бродил по Нексус, да ЛоверсЛабу и не нашел ни одной модификации, которая бы позволяла призывать одежду. Вот доспехи - пожалуйста.

Хотел спросить, каким образом настраивается настраивается внешний вид модели, дабы она выглядела как призванная? Нужно вручную назначать текстуры и эфеекты пламени, или, скажем там, есть какой-то "переключатель", который сделает это автоматически?

С SDK очень слабо знаком.

раскрыть ветку 14
0

Не очень поняла вопроса... Речь про Фаллаут? Что значит призывать, как выглядит призванная одежда? Маловероятно, что можно добавить такую текстуру (если речь об горящей одежде), может-быть как-то можно назначить эффект горения через консоль или Creation Kit, но я в этом не шпарю, вот топик про то, как добавлять визуальные эффекты зачарования в Скайриме, но не знаю, годится ли аналогичное для Фаллаута:

https://forums.nexusmods.com/index.php?/topic/632779-adding-...

раскрыть ветку 13
0

Ну вот, пропали :(

раскрыть ветку 11
0

Я про Скайрим.

0

Шикарно! Еще и с фул поддержкой нексуса

0

Наткнулся на пост и открыл много интересного у автора, пойду лепить.

Спасибо за вдохновение! =)

0
Супер, реально отлично и полезно. Давно что-то похожее ищу.
0
Воу воу воу:о Круть какая) Жаль, что фолыч последний мне так и не понравился
0
Оо, какие люди. Долго же тебя тут не было :D
-2
Слжн. Не понятно..
-5
А нахрен "вечер в хату"? Че, в камеру зашел? Вокруг одни сидельцы? За идеи и разработку плюс. За приветствие минус. Итого ноль.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: