Ездили и будут ездить

Хочется поделиться ситуацией пока эмоции переполняют. Купили мы с женой участок в деревне, тихая последняя по дороге, после деревни леса. Для дачи конечно далековато 300 км, но все компенсировалось песчаником, соснами и речкой. В мае начали строить садовый домик. Надо сказать что деревня не большая и не заброшенная домов 35-40, из них 8-10 домов постоянных жителей, остальные дачники, многие как и мы из Питера.
Ну так вот сама история.
С мая народу стало прибывать, стало не так тихо, много молодежи, ночные прогулки смех костры и крики, но это нормально, народ отдыхает. Среди подростков появились обладатели мототехники скутера и мопеды, и особо выделилась парочка товарищей гоняющих по деревне часами, просто наматывая круги, гоняя на перегонки туда и обратно. Первое время я этого не замечал, но в какой-то момент начало раздражать. В деревню от трассы идет прекрасная лесная дорога длинной 8 км, почему бы по ней не погонять? Все давно поняли что вы самые первые парни в деревне, пора сократить гонки. Беседуя с соседями выяснил что далеко не всем нравится такое положение дел.
И вот привез я в наш не до конца обустроеный домик свою маму, с погодой не повезло и она лежала с давлением, в перерывах между дождями ребятушки устраивали очередные мега заезды. И уже около 9 вечера стояли мы с соседом у дороги, болтали об обустройстве, ребята в свою очередь соревновались, кто громче и кто быстрее. Махнул им рукой что бы остановились, далее диалог Я:я Р:ребята
Я: привет парни, чем занимаетесь?
Р: катаемся...
Я: хочется попросить вас кататься помедлнее, и желательно за деревней
Р: О_о а почему мы не можем ездить тут?
Я: вы можете, но потише и по меньше, поскольку тут отдыхают люди, плюс на дорогу могут выбежать дети, собака моей мамы, кстати дорогая маленькая псинка, и не дай бог заденете кого то не успеете среагировать, зачем вам потом проблемы?
Р: но мы же смотрим по сторонам.
Я: я все понимаю, но я вас прошу не гонять тут по кругу а сгонять до трассы и обратно, дорога извилистая, чем не трек для гонок. И еще просьба не гонять после 21.00 если это возможно сократить максимально поездки. Вы же нормальные пацаны, вот давайте и договоримся с вами по пацански, ок?
Р: ну ок.
Не очень довольные завелись и покатили в сторону дома, ну, подумал я нормально, все парни поняли и проблем не будет. Но, через 10 минут, возможно получив одобрения от родителей, или сами решили что еще 20.50 и можно погонять. Когда они в 5 раз прогнали мимо нас, снижая конечно скорость у наших участков, я понял что беседу надо повторить, и возможно с родителями. Догнав их на машине, беседа прошла на более повышенных тонах, и после предложения проехать к родителям, сначала отказались, потом сказали да мол сейчас, развернемся и бла бла... Но до родителей не добрались. Вообщем пообщались с ним еще раз, с вопросом мы же договорись, вы же согласились... В ответ получил теже возражения что и ранее, а почему мы не можем тут ездить, мы же снижаем скорость около ваших домов, а за деревню выезжать не можем, там на выезде живет медведь... Провел еще короткую лекцию про опасности и шум, пожал им руки, решил что вопрос исчерпан теперь полностью, и можно не переживать. Все беседы с ними при взрослых свидетелях.
На следующий день была пятница, я их не видел и вечером с матерью поехал встречать жену с поезда, в деревню приехали в 22,30. Мне дорогу перекрыли четыре "товарища" как и полагается не очень трезвых, двое из которых были папы парней. Попросили выйти из машины. Диалог был на повышеных тонах, не без мата естественно, и пересказывать его нет смысла, резюме разговора таково, кто вы такие, без году неделю тут в деревне, и свои правила устанавливаете, и мол никому они здесь три года не мешают, и поставьте забор себе и сделайте звукоизоляцию, ну и еще кучу воды. Вызывай кого хочеш, как ты посмел их вообще остановить, ты что гаишник??? На мой вопрос что сделать что бы ребята перестали тут гонять, получил ответ что ничего, они ездили и будут ездить и будут это делать до 23.00 по закону имеют право, если мешают, купите участок на хуторе... на мою аналогию ситуации о том, что если я приеду среди ночи врублю музыку рядом с ними, мне ответили, что они первые кто выскочит плясать рядом с машиной..
Ни о чем не договорившись, мы уехали. В последний раз я слышал их мопеды уже после 00.00.
На утро ребятишки умиленые якобы победой в споре так же как и раньше начали гонять мимо нас демонстрируя свою отныне неприкосновенность) пару заездов заснял на видео, после чего пришла мама одного из парней с коляской, и в жесткой форме потребовала прекратить снимать ее сына, мол ты педофил и что будешь делать с записями она не знает, объяснять было что то бесполезно, в разговор вступила моя мама и жена, так и не о чем не договорились. Я сообщил что мне нужны доказательства для обращения в контролирующие органы, на что дама мне сказала что она также по приезду в город пойдет в органы опеки писать заявление на меня что мол я домагаюсь их детей, снимаю на видео и бла бла. Детям кстати по 14 лет.
Мы собрались и уехали, по приезду в город прочитал правила езды на скутерах и мопедах выяснил что нарушены абсолютно все правила.
Гбдд у нас были последний раз наверное только в ссср, и народ спокойно гоняет на мототехнике без прав, я вообщем не против, если сгонять по делу, но устраивать мото трек и гонки не приемлемо. Вызывать гбдд чревато тем что оштрафуют всех кто попадется, и не факт что они поймают главных нарушителей.
Отдали кучу денег за участок и на стройку, дабы отдыхать от суеты города, в результате получили это, руки опустились, мотивация пропала, и ехать туда 3,5 часа уже не хочется.
К чему все это написал?
К тому что в нашей необъятной стране куча мест где законы РФ никак не действуют, и что с людьми давно что то не так, что не секрет ни для кого.

Может были у кого-то подобные ситуации, как исчерпать конфликт без привлечения компетентных органов?