Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Её зовут Хелена Дюк

Небезопасный контент

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

В сети обсуждают новость о 18-летней девушке, заложившей своих родных, участвовавших в протестах под Капитолием. А в комментариях к этой истории на реддите люди делятся историями, как поступили также.


Тут уже был пост на тему. "Американка сдала своих родителей, которые участвовали в штурме Капитолия". В посте приводится перевод её твита.

Но поверьте этого мало для того, чтобы проникнуться всей ситуацией.


Далее привожу перевод статьи из одиозной леворадикальной помойки Buzzfeed.


Просто вчитайтесь в это. Какие это годы? 20-е? 30-е?


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

18-летняя девушка увидела на видео из Вашингтона своих маму, тетю и дядю.

Так что она назвала их имена.


18-летняя Хелена Дюк посчитала странным то, что ее мама отключила местоположение в приложении для отслеживания телефона. Тереза Дюк, неопределенно сказала дочери, что берет тетю Хелену на процедуры. Но Хелена заподозрила, что ее мама, поддерживающая Трампа, могла тайно поехать в Вашингтон, округ Колумбия, на бредовый митинг «Остановите воровство!».


В четверг утром двоюродный брат Хелены прислал ей вирусное видео физического столкновения на улицах Вашингтона, снятого во вторник, в ночь перед рейдом на Капитолий.

На нём Хелена опознала свою маму, тетю Энни Лоренц и дядю Ричарда Лоренца. Они были в группе белых людей, противостоящих чёрной женщине, которая ударила Терезу по лицу после того, как та попыталась схватить ее.


«Моя первая реакция была типа "черт возьми, я была права". Я была права насчет того, что они там» , - сказала Хелена BuzzFeed News. «Это было как-то сюрреалистично, ведь это очень безумное видео, а потом было откровение "О, это моя мать. Это она"».


Черная женщина написала в Твиттере, что группа из пяти человек преследовала ее в течение длительного времени и пыталась забрать вещи из ее рук и карманов. (Она отказалась комментировать инцидент  BuzzFeed News без юридического представителя. Члены семьи Хелены также не ответили на электронные письма и звонки с просьбой прокомментировать ситуацию.)


Ошеломленная от увиденного, Хелена написала твиты, в которых идентифицировала людей на видео, как своих родных.


«Привет, мама, помнишь, как ты сказала мне, что я не должна идти на протесты BLM, потому что они могут прибегнуть к насилию ... это ты?» 

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

«Привет, это либеральная лесбиянка из семьи, которая часто выставляла её за дверь за её взгляды и за то, что она пошла на протесты BLM, ведь им было так важно, что со мной произойдёт. Так что:

Мама: Тереза Дюк

Дядя: Ричард Лоренц

Тетя: Энни Лоренц»

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

Твиты Хелены стали вирусными и задели многих американцев, которые отдалились от своих близких в эпоху Трампа. Из-за того, что те изменили взгляды или оказались вовлеченными в массовое заблуждение QAnon.


«До того, как избрали Трампа, она большую часть жизни была демократом», - сказала Хелена. «А потом, я не знаю, что случилось. Что-то переключилось в ее мозгу, и её взгляды изменились на ультраправые».


Она сказала, что получала много сообщений от людей, которые делятся подобным опытом.


«Я думаю, что мне становится легче, когда я узнаю, что есть другие люди прошедшие через то же самое», - сказала она. «Мне, конечно, очень грустно, что им тоже приходится пройти через это, но всё же я не одна и они не одни».


Беспорядки и насилие в Капитолии еще больше вбили клин в и без того натянутые отношения между трампистами и их окружением.


Многие высказались о спорах с близкими, которые говорят, что насилие в Капитолии устроили антифа (ФБР заявило, что нет доказательств того, что антифашистские активисты сыграли какую-либо роль). Люди, члены семей которых находились в Капитолии, говорили о своем гневе и разочаровании.

Робин Свит , женщина, чей отец был в толпе штурмовавшей Капитолий и был арестован, ранее заявила BuzzFeed News: «Мне за него стыдно и противно».


Неясно, были ли члены семьи Хелены в Капитолии в тот момент, когда подстрекаемая Трампом толпа, вломилось в здание, чтобы попытаться отменить проигранные им выборы. В результате попытки государственного переворота погибло пять человек. Одна женщина была ранена в шею сотрудником полиции Капитолия, трое умерло в неотложке, и еще офицер полиции Капитолия, которого ранили во время исполнения обязанностей


Местные и федеральные правоохранительные органы обратились за помощью в выявлении участников беспорядков, а несколько человек в Капитолии, которых опознали местные СМИ, были уволены с работы.


На скриншоте текстовых сообщений, просмотренных BuzzFeed News, Хелена спросила маму, где она была в среду вечером, но не получила ответа.


На следующий день, после того как Тереза написала, что она дома, Хелена просто спросила: "Как твой нос?". "Пожалуйста, позвони мне и поговори со мной, если ты действительно хочешь знать", - написала ее мама.


Ее мама и тетя - с которыми она, по её словам, была близка, пока их отношения не разрушились за последние годы - присылали ей просьбы и угрозы удалить ее твиты.


«Мы не гордимся тем, что случилось в Вашингтоне», - сказала Энни в тексте, рассмотренном BuzzFeed News. «Я знаю, что ты расстроена, но если ты подвергнешь нас опасности, то это ничего не решит. Пожалуйста... Я умоляю тебя убрать это».


«Честно говоря, я не думаю, что сделала что-то плохое в этой ситуации», - сказала Хелена.

Хелен сказала, что очень расстроена действиями членов своей семьи и лицемерием своей мамы. Она добавила, что, когда ее мать в прошлом году обнаружила, что она участвовала в марше Black Lives Matter, и сказала ей, что ей больше не рады в доме.


«Она сказала мне, что по её мнению Black Lives Matter - это группа ненависти, и они будут разжигать насилие», - вспоминает она.


«Я всегда чувствовала себя разбитой горем из-за того, как они смотрели на мир и насколько он был искажен, и как они не разрешали мне выражать свои взгляды. Но делать вид, будто они могут поступать таким ужасным образом, просто неприемлемо для меня».

«Честно говоря, я очень разочарована тем, что мне приходится быть частью этой семьи, которая так ... просто, так неприветлива и не участлива. Я не чувствую себя в безопасности, будучи частью этой семьи».

Ссылка.


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

"ФБР и полиция обладает какой-либо информацией о твоей маме, Хелена? В конце-концов, её нужно притянуть к ответственности за нападение на копа".


А вот и то самое видео. На нём видно, как темнокожая женщина разбивает лицо матери Хелены, после того, как та пытается то ли что-то забрать, то ли дёргнуть её, непонятно.

А вот тема на реддите. Девушке активно выражают поддержку и делятся своим опытом...

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

"Один из моих друзей запостил на фб, как он был в Капитолии после атаки. Я сохранил эти фото и отправил в ФБР. Он был одним из лучших моих друзей с 5-и лет (мне 27). И меня ни разу не мучается совесть за то, что я дал его данные ФБР"

Её зовут Хелена Дюк Негатив, Дональд Трамп, Павлик Морозов, Расизм, Buzzfeed, SJW, Black Lives Matter, Видео, Длиннопост, Политика, Штурм Капитолия США (2021)

"Дети, Оруэлл писал об этом в "1984": "Детей все время науськивали на родителей и учили шпионить и доносить на них. Фактически семья превратилась в филиал Полиции мысли.""

Ответ:

"Может им не стоит думать дерьмовые мысли, чтобы нам не приходилось сдавать их полиции. Если они не делают ничего плохого, то им нечего бояться".

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра