Есть вопросы-2

В комментариях на пост «Есть вопросы» было несколько высказываний о моем гендерном долбоебизме. Ну, в том смысле, что я огульно обвинил женскую часть российского социума в тупоумии, рассуждая на тему заноса огромных денег Блиновской и прочим инфоцыганам. Возможно.
Вопросы этого поста абсолютно гендерно обоюдны.
В последние недели лично мне в Горячем бросилось в глаза относительное множество постов на тему: я 10 лет терпела этого абьюзера/алкаша/рукожопа/прокрастинатора/мамину печеньку и теперь обретаю свободу от него; я 10 лет терпел эту пилу/гулящую/тупую/неряшливую и теперь я счастлив, послав её.
Вопросы следующие: Какого вы терпели? Зачем убивали свою жизнь на то, чтобы копить ненависть к самому близкому человеку? Почему вы при этом рожали и на что надеялись? И главный вопрос: понимаете ли вы, что все это говнище, вываленное в горячее на Пикабу, ровно напополам произведено и вами. Ровно и напополам. Во времена моей молодости была очень популярна фраза: Команда играет так, как позволяет ей соперник. «Так Вы и убили-с». Вините себя в жизни рядом с уродливым человеком. В жизни ежесуточно, ежемесячно, ежегодно. «Вы и убили-с».