Есть ли предел человеческой простоте?

Ездил недавно отдыхать. Далеко. На поезде 2 с половиной дня. Вагоны старые. Розеток для зарядки смартфонов нет. Оно и понятно. Когда выпускали эти вагоны розетка нужна была только для того чтобы побриться электробритвой в туалете. Так вот, все хотят зарядить смартфоны. Естественное желание.


И среди пассажиров есть такое негласное правило: все кто ставит смартфоны на зарядку в туалет, смотрят, если стоит чужой смартфон, ждут когда освободиться очередь. Занимают очередь. Кому нужно прямо срочно, спрашивают разрешения.


Вагон плацкартный. Мое место недалеко от туалета. Подходит моя очередь, ставлю телефон на зарядку, и вижу после меня заходит туда какая-то женщина с зарядкой и телефоном в руке. Выходит - в руках нет ничего. Захожу после нее в туалет и наблюдаю такую картину - мой телефон отсоединен, на зарядке стоит ее телефон. Недолго думая отсоединил ее телефон и включил свой. Все бы ничего, если бы мой телефон хотя бы полчаса постоял на зарядке, так нет и 3 минут не прошло.


Еще одно наблюдение: наверху раковины в туалете есть небольшой шкафчик. Розетка находится под ним. Все включают зарядку в розетку, а телефон кладут в этот шкафчик. Туда от силы 2 смартфона и помещается. Так вот, верхом моего удивления было то что, в последний раз уже ближе к моей станции подошла моя очередь для зарядки, поставил телефон.


Захожу через некоторое время в туалет чтобы проверить зарядку, заглядываю в этот шкафчик а там 2 чужих смартфона а моего нет! Стал искать свой смартфон, а он вместе с зарядкой находится в мыльнице над раковиной! Его не то что отключили. но и убрали вообще в мыльницу которая над раковиной!!! Не стал ничего выяснять, так как уже подъезжал к своей станции.


Резюме: что думают эти люди? Вот стоит чей-то смартфон на зарядке, он мне мешает, отключу-ка я его и поставлю свой?!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.