4246

Если проблемы будут - звони...

Дело было когда я только приехал во Францию, около года назад. Нужно было сделать бумаги и пройти т.н. курс интеграции в местном аналоге УФМС под названием OFII, на котором всем новоприбывшим рассказывают всякие полезные вещи, в частности о том, что насиловть нельзя, а если на девушке короткая юбка, то это совсем не говорит о том, что она желает с вами спать и т.д. Курс прошел достаточно забавно, на нём я познакомился с прикольным парнем из Буркина-Фасо, нашедшим здесь свою любовь в лице 55-летней француженки. Она, видимо, тоже очень сильно его любила, потму что уезжал с курса он на новеньком Мегане...

Когда я пошёл забирать свой баллид с парковки, я нашёл его заблокированным стареньким БМВ 3, на пассажирском сиденье которого сидел мужик лет 50-ти. Он извинился на ломанном французском и сказал, что его сын скоро придёт и они отъедут. Я спросил откуда он, оказалось из Чечни. В конце 90-х они в качестве беженцев приехали во Францию и обосновались на лазурном берегу. Мы мило побеседовали около пяти минут, потом подошёл его сын, мы обменялись с ним телефонами, он протянул мне руку и на прощание сказал: "Ты эта, звани если будут проблемы, а то арабьё здесь совсем охуевшее!"

Дубликаты не найдены

+93

Болид

раскрыть ветку 8
+35
я ведь даже задумался, что такое "баллид", думал, может модель авто какая-то.
раскрыть ветку 6
+58

Lada Bastard...)

раскрыть ветку 5
+10

спасибо)

+219

Арабьё везде охуевшее.

раскрыть ветку 13
+99
Его арабейшество негодует!
раскрыть ветку 1
+22
Созвать всех в Пекло
+86
Курабье охуевшее
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+26

Да-да! И Рамзан Кадыров тоже охуевший! (с) анекдот

раскрыть ветку 8
0

мне показалось там плесень...

+340

За границей чечены уже русские:)

раскрыть ветку 25
+336
За границей мы все русские ;)
раскрыть ветку 20
+85
Кроме некоторых
ещё комментарии
+20
Да в Испании ко мне то же "русский " подошел - осетинец Альберт , эмигрировавший во Францию 10 лет назад и отдыхающий в Испании ! Но свой же 😂
раскрыть ветку 1
+1
Нуда, а по сути, всё он правильно сказал.
-50
И нас все боятся
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+77
За границей все, кто говорит на русском, свои)
раскрыть ветку 3
+139

Только доверять им не стоит

раскрыть ветку 2
+198
Хрен поймёшь, что они имеют ввиду, говоря "ахуевший".)

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у второго пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьём, беседуем. Они говорят, вот Путин - вообще охуевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что охуевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыров вообще охуевший. Я совсем воодушевляюсь. Говорю, ещё бы не охуевший! Тут уж к бабке не ходи.
Думаю, приятные какие ребята.
Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: "угощайся, брат, печенье - вообще охуевшее!"(С)
раскрыть ветку 19
+5

У меня одногруппник из Нигерии так же путал "охуенный" и "охуевший".

+14
Слюшь таг ти врэл нам!
+3
Тонкая разница между ~ евший ( ~ евшая, ~ евшее , ~ евшие) и ~ енный, (~ енная, ~ енное, ~ енные! )
раскрыть ветку 1
+16
Заебись (~ бца, ~ бок, ~ бенно) пояснил!
-8
Может они говорили "охуеннейшее" и "охуеннейший"?
раскрыть ветку 1
+6

да нет, я тоже знаю людей, которые охуенные вещи называют охуевшими. Типа, пошли в кино, новый фильм вышел, вообще охуевший

-11
Интересный ты тип. А проводнику не пробовал сообщить, что у попутчика при себе огнестрельное (вероятно) оружие. Их бы менты на ближайшей крупной станции быстренько сняли. И они бы им рассказывали, кто охуевший.
раскрыть ветку 12
+10
Интересный ты тип. С копипастой общаешься
+13

Ага. А потом оказалось, что это сотрудники ФСБ. И ты бы им всю ночь доказывал, что ты реально охуевший

раскрыть ветку 3
0
ВНИМАНИЕ! ЭТЭНШН!
Значок (С) означает означает цитату или прямую речь)
раскрыть ветку 2
0
Они автору угрожали? Наоборот дружелюбно угостили печенькой
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1

он старый анекдот рассказал

ещё комментарии
+53
До сих пор помню фразу брата в адрес одного алканафта: ,, Проблемы будут обращайся, мы сами тебя отпиздим!" Пост нормик, порадовал))
+21
В 90-е чеченцы были знамениты тем, что на стрелках не разговаривали, а убивали.
В Европе арабы и африканцы не разговаривают, а сразу стреляют и многие чеченцы этим удивлены.
раскрыть ветку 2
+4
Ээ, стрэлька -- стреляй, да, всё па-русски жэ!
0
Так для них разборка это и есть мини война. Это у нас обсудить и оружие это крайняя мера.
+28
Тут про чеченцев пост недавно был, тоже во Франции, пикабушника просили найти их долг забрать ну или хотя бы позвонить. Я к чему может это те самые?
раскрыть ветку 1
0

Не, их тут десятки тысяч, может даже сотни.

Им во время Чеченских компаний убежища предоставляли, вот все и ломились

+28
Общался с одним переселенцем во Францию, он как раз говорил что, чеченцы во Франции единственные кто эффективно противостоят арабам и все прочее. Короче арабы их опасаются, как то так.
+36

У нас был наплыв арабов этим летом, шумные блять, вонючие и мозгоёбы. Но насчёт мозгоёбства их тоже понять можно, к нам в заведение пришли арабы, следом забежал таксист и отвел меня в сторону сказав "братан это я их тебе привёл, го наеби их, поделим вместе" улыбаясь во все свои золотые зубы) Вот они и ебут мозги охуевая что счет даже за чай или какую то хрень приходит в 50-100 раз больше (я не преувеличиваю)

раскрыть ветку 5
+9
"у нас" это где?
раскрыть ветку 4
+7
Не Россия, одна из хач-стран снг)
раскрыть ветку 3
+14
Да ладно, не рассказывают на курсах OFII про короткие юбки и насилие.
раскрыть ветку 9
-1

Да рассказывают же! В методичке дословно этого наверное нет, но смысл тот же.

И опять же - смотря кто ведёт, у меня был весёлый мужичек чернее чёрного, с акцентом хуже чем у меня.

раскрыть ветку 2
0

Рассказывают про равенство, как ценность республики, при приёме на работу, поведении в общественном транспорте и т.д., про штрафы для мужчин, которые заставляют своих родственниц носить паранджу, про 65-й год, когда женщины наконец получили равные права с мужчинами (такие как водить машину без разрешения мужа, голосование, возможность открыть личный счёт в банке) - это я помню.

Но вот про насилие, ей богу, смысл каждый видит в сказанном свой.

У меня вела занятия чудесная тётенька, лет под 50, тоже, скажем так, нематериковая француженка, но очень весёлая и видно, что образованная. Мужчин/девушек у нас было 80%/20%, все вели себя прекрасно, никаких смешков, неадекватного поведения.

Всем было больше интересней узнать про то, в какие организации и по каким вопросам ходить, чем те же ценности республики.

раскрыть ветку 1
-20
Естественно не рассказывают, я преувеличил для того, чтобы смешные было. Однако, базовые вещи наподобие того, что женщины и мужчины имеют базовые права там звучали.
раскрыть ветку 5
+36

А я тебе поверил.

+5
И после этого ты надеешься, что мы проверим про все остальное? Люди, как тут в ЧС добавить?
-4

если на девушке короткая юбка, то это совсем не говорит о том, что она желает с вами спать и т.д.

Смешно мне.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
"Беженцы" из Чечни конца (!) 90-х, хмм...
раскрыть ветку 4
0

Ну там вообще-то война была.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0...

раскрыть ветку 3
-1
Да ладно?! Но беженцы, в основном были тогда, когда русское население гнали и уничтожали, когда роддома и больницы захватывали, когда терракты и похищения каждый день были -- далеко не конец 90-х, пораньше, а вот когда бандитскую шваль к ногтю прижали и начали валить уже в ходе второй кампании, вот тогда всякая дрянь повалила, как тараканы во все стороны из "Ичкерии" и прилегающих территорий, вот тогда "несчастными беженцами" стали прикидываться уже бандосы, целые семьи бандосов -- папки-сынки-братишки, прямо как сейчас в Европу с беженцами прут головорезы... Смекаешь теперь, о чём я?..
раскрыть ветку 2
+3
У меня балид от слова баллид
+2

Пост в стиле статей из красной звезды только малость на современный лад. Я прям кавказ сильнее любить начал.

+1

хороший пример кривого зеркала )

0
Арабьё? Звучит очень по-французски
0
Прожил 12 лет в европе. Был в отличных отношениях с чеченами, украинцами, немцами, испанцами, бельгийцами, англичанами, поляками, и т.д. Скажу честно: видел всякое, но никогда не забуду незнакомого мароканца, который очень сильно меня выручил, не взяв ни копейки. И афроамериканца Джозефа, моего однокласника, чьи слова изменили мой взгляд на жизнь и благодаря которому я взялся за ум.
Так же видел русских, которых лучше бы не встречал.
Поэтому, не судите о человеке по его национальности. Все мы разные.
0

Да оно везде охуевшие сука

0
Слышал что албанцы самые крутые в Европе бандиты только чеченцев там бояться
раскрыть ветку 1
+4
,,,,,,,,,,,,,,,,,
Закончатся, пиши
0
Видать крепко мужиков уже достали,раз эта фраза выскочила.
-1

А про циган ничего не говорил?

-1

Блин, в 90-х уехал
ломаный французский
как так вообще можно?

раскрыть ветку 21
+8

Я общался с испанцем который живет в США больше 20 лет и ОЧЕНЬ плохо говорит на английском. Потому что весь район где он живет - испанский, магазины испанские, работает на СТО механиком где все испанцы, с англоязычными за все время пересекался очень редко. Потому что даже все административные гос. службы и все банки имеют дублирующее меню на испанском и в любом учреждении есть переводчик с испанского.

раскрыть ветку 8
+1

Как они так могут?
Другая страна, другой язык, не изучить его.
Я за 2 недели в Польше начал делать покупки в магазинах на польском. Притом что никогда не планировал там жить и изучать этот язык.

раскрыть ветку 7
+12
Живут своей диаспорой. Нахуй им французский арабский? Такие есть и в штатах и в канаде
+1

Было дело, Франция, вроде в 2012 году, в одной булочной был свидетелем такой сцены, женщина лет 50 пыталась купить хлеба. Она на русском обьясняла продавщице, что ей нужен хлеб - "-Хлебушка мне дай! Ты чё не понимаешь? ХЛЕ-БУШ-КА! Вон того, ХЛЕ-БУШ-КА!". Через какой-то промежуток времени мне сказали что она, ее муж и сын, во Франции уже около 12 лет, и все они говорят по "французски" именно так. А Вы говорите - "как так вообще можно?". При всем том, что город совсем небольшой, и диаспоры никакой нет, а все русскоязычные стараются быть как можно дальше друг от друга.

раскрыть ветку 8
0
Интересно, на что они в маленьком французском городке живут, если все на таком уровне говорят)
раскрыть ветку 7
+1

Зайди в любой чайнатаун в большом мегаполисе, там найдешь спокойно китайцев, которые живут пол жизни в этой стране, а разговаривать на местном так и не научились.

раскрыть ветку 1
0

да я знаю что так бывает
но охуевать с этого не перестаю.
сам жил в Казахстане, и как 70% его жителей (с потолка число) язык не знаю. Но Казахстан все же постСССР

-2
Мафия - отец и сын
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: