Ещё одно табу.
У нас в стране много табуированных тем. Одна из них смерть и все что с ней связано. Люди боятся заранее не то что готовится, но даже думать об этом. В моей семье это не так. Бабушка, как только ей исполнилось 80 лет, написала завещание. Не то что у нее много чего есть, просто она хочет сама распределить кто что получит. Мама недавно тоже написала завещание. И сказала, что ее только кремировать. В общем разумный подход к неизбежному. И все бы хорошо, но недавно я рассказала об этом своей свекрови. Зря. И ужасно это, и маму я не люблю. Ведь так спокойно про это говорю. И вообще примета плохая. Наверное если не писать завещание, то будешь жить вечно.
Хз у кого она табуированная, мои старики каждый раз как приезжаю приседают на уши, что вот мол помирать скоро, нужно срочно дом на даче покрасить, а то потом некому будет. Уже десять лет назад себе похоронные отложили, место на кладбище определили и так далее.
Недавно бабуля немного отравилась, а ей 90 лет стукнет в следующем году, звоню узнать как самочувствие, отвечает бодро: "Ну, скажем так, слухи о смерти старушки оказались преждевременными".