Ещё одна сессия - всё

Ещё одна сессия - всё Сессия, Студенты, Учеба, Английский язык

Первый курс - тоже всё. Ну что, интересное это ваше высшее образование, ещё интереснее - что будет дальше.

Сессия была максимально гладкая. На фоне всех этих волн и мемов про картофельный спас особо не хотелось вторгаться и что-либо постить, но вообще оба экзамена прошли очень спокойно. Доброжелательно, мирно. Смоей стороны не было психоза и зубрёжки по ночам, со стороны преподавателей - придирок и миллиона дополнительных вопросов. Вообще на нашей кафедре оценивается в первую очередь работа в течение семестра, а экзамен может только чуть "склонить" результат в ту или иную сторону. Это видно даже в балльной системе: каждая рядовая контрольная работа "стоит" 30 баллов, и таких работ за семестр набирается 7-8 штук, а экзамен - всего 50 баллов единовременно. По крайней мере, так это работает по тем предметам, которые у меня были на первом курсе. Что будет дальше - посмотрим.

Мне нравится вуз, мне нравится учиться, мне нравится всё. Как упоминалось раньше, единственное, что раздражает - это проектная деятельность, дисциплина, которая не имеет ни малейшего смысла, абсолютно не интересна, но при этом мишуры вокруг неё больше, чем вокруг профильных предметов. И самое неприятное - она сохраняется в течение всего периода обучения. Просто великолепно - четыре года "стартапов", "дорожных карт", "некоммерческих, но интересных проектов" и прочей ереси. Плюнуть бы Посмотреть бы в лицо человеку, в чью голову пришла гениальная идея сделать это нечто обязательным предметом.

Начали за здравие, закончили как обычно, одним словом. "Всё хорошо, но..." А заканчивать надо на позитивной ноте. В общем, жду второго курса🖖

Лига образования

4.4K поста21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)