Ещё один пост о детском доверии

Всем привет! Почитав о подобных постах ,решил рассказать о своей истории детства . Как и всем здесь на день рождение мне дарили деньги бабушки ,дедушки ,крёстные и т.д. Для меня эти средства были чём-то большим чем бумажки ,эти деньги были символом какой-то власти и минимальной детской независимости . Наверняка ,как и все остальные дети - какую-то часть отдавал родителям (на школьные принадлежности и нужды Семьи ) .Однажды , захотелось хоть малую часть потратить на то что хочется именно мне ,а не маме с папой ,и купил машинку на радиоуправлении.Стоит отметить ,что в то время я уже зарабатывал деньги (9-11 лет),я продавал яблоки и остальные фрукты на рынке .Дак суть истории в том, что отец раскритиковал покупку и ударил меня этой машинкой ,которая к тому же ещё и сломалась .В слезах я её сдал в магазин ,а котором мне вернули малую часть денег и я их положил обратно в свою «личную» копилку .Мораль такова ,мне сейчас 25 .Зарабатываю очень хорошо ,но покупая себе автомобиль - отцу не сказал не слова ,узнав о покупке через пол года ,он очень обиделся и сказал ,что так негоже не посвящать родных о своих достижениях и радостях .А я ,если честно, попросту боялся осуждения . Вот так вот ,молодые родители ,будьте адекватные к желаниям своим детей ,именно желаниям ,а не прихотям .Спасибо