Еще пара историй

О великом и могучем немецком сервисе. Буквально за последние несколько дней.


1. Заказали мы на прошлой неделе на амазоне новые шторы, красивое покрывало и жена выбрала, еще, не знаю как правильно называется, ролетты или жалюзи - такая, типа штора, но с креплением на само окно, на тросиках, и их типа как жалюзи можно вверх-вниз двигать. Шторы уже повесили, покрывало лежит, жалюзи эти самые не пришли. Во вторник не выдержали, глянули в трекинге - НИЧОСИ! - по нему посылку нам оказывается DPD доставила и вручила аж в прошлый четверг днем. Походил-посмотрел, в квартире нету, на балконе нету. В почтовом ящике нет уведомления о доставке к соседу или в какой-то центр получения посылок.

Жена пишет претензию на амазон. Те присылают квитанцию с какой-то неразборчивой закорючкой вчера днем. Где посылка - непонятно, они - не знают. И вдруг, вчера вечером, приходит сосед, спрашивает не наша ли посылка валяется на лестнице? Наша.


Судя по всему, в четверг днем, в доме вообще никого не было, курьер, что бы не заморачиваться с доставкой посылки в центр получения, сам расписался о получении (потому и не было уведомления о доставке соседу) и выкинул ее на лестнице между этажами. Если бы у нас был вход через лестницу - мы бы посылку нашли, наверное, но у нас он отдельный, с улицы, а на лестнице, выше 1го этажа мы и не бываем никогда, я только в подвал хожу.


2. Сегодня, сижу с мелкими дома - заболел старший, ждем дедушку, смотрим Щенячий патруль. Звонок телефона домашнего, номер не определен, беру трубку. Говорят по немецки с восточным акцентом, турок какой-то

Т(елефон) - (невнятно) блаблабла Vodafone (мой провайдер интернета и телефона) блаблабал ваше подключение будет изменено, вам пришлют новый роутер, и давайте назначим дату прихода техника ..

Я - супер! давно хочу новый роутер, а подключить я могу и сам, техника не надо!

Т - отлично и вы сможете наконец использовать всю скорость кабельного (!) подключения и смотреть кабелное ТВ.

Я - Классно говорю, но есть одна проблема.

Т - Какая?

Я - Наш дом не имеет кабельного подключения.

Т - У вас в квартире нет кабеля?

Я - У нас дом ФИЗИЧЕСКИ не подключен к кабелю.

Т - Правда?

Я - Да. И Kabel Deutschland не хотят подключать дом - слишком дорого, нужно менять все оборудование и провода, дом не самый новый.

Т - грустно прощается и вешает трубку.

Мило. Какие-то ушлые ребята набрали номеров Vodafone клиентов (если не у самого Vodafone, что тоже вероятно) и обзванивают пытаясь впарить им кабельное подключение (которое принадлежит дочке Vodafone - Kabel Deutschland) вместо А/V-DSL, линии которого Vodafone арендует у Deutsche Telekom. Причем впаривают нагло, в расчете на плохой немецкий, видимо. Типа мы от водафона, вашу линию надо менять и вот все уже решено, осталось только договориться о приходе техника (xa-xa-xa, решено, да-да. когда в здание физически не заведен кабель, решено...). За каждого переманенного клиента они получают неплохой провизион, наверняка еще и не на самые выгодные человеку тарифы подключат, хотя тут - не гарантирую, не знаю я кабельных тарифов.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
С приходом чурок и ушёл последний сервис..
раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Типа так, да. Но это давно началось - мне еще в 2011 курьеры бросали посылку на лестнице перед дверью. А знакомому винтовку с патронами доставка на пороге дома оставила.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и "аутсорсят" уже давно. Просто когда людям еще платили нормально, то и работали люди более менее толковые. А вот когда оплата начала падать, то начали набирать всяких абрэков, а те уж особым умом не отличаются...
У меня двоюродный брат в этой сфере работал и работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и работа там пиздец какая нелегкая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас даже Почта великой и могучей так не борзеет. Чтоб на лестнице посылку выкинуть... Хоть в ящик почтовый но запихнут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всякую посылку так можно. В 2011 мне так кресло на колесиках доставили, а в этот раз жалюзи, там упаковка только высотой метра полтора.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну...они очень постараются в любом случае)))))хоть кусочек но засунут

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам однажды кровать возле подъезда оставили. ))) Я с работы иду две палеты с запчастями стоят, поржал и пошёл собирать )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы какие!

Автор поста оценил этот комментарий
У нас приходит СМС от курьерной службы с вопросом что делать с посылкой если дома никого нет. Я всегда отмечаю оставить возле подъезда ибо лень ехать после работы за пакетом. Воровства не наблюдалось. Все соседи друг друга знают.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

От любой службы? Я такого пока не встречал. Вроде с DHL можно договорится о неком секретном месте, и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас DHL, Post-Nord ( скандинавская почта ) и другие.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут палка о двух концах. Курьер не знает, что в посылке. В Англии, например, бывает так: есть посылки строго под роспись. Есть с тегом - оставить в разумном месте. И главное не перепутать. Потому что можно заказать доставку золотого плитка и его положат под дверью. А ящик с вином ни за что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пистолет покупал с доставкой, там не то что роспись, там номер аусвайса вводить надо было. Но это было уже попозже, года так в 2012м вроде, тогда оружие и патроны обычными отправлениями запретили отправлять уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, порой тот же Мухамед больше рвёт жопу чем Юрген , так что не надо всех чесать под одну гребёнку.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Факт, есть и такие. У нас возле старой квартиры денерная была, держал ее емнип Али, беженец из Ирака. Пахал по 12-14 часов 7 дней в неделю. И вкусно, реально вкусно готовил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно я с мужиком так из Ирака вместе работал. Я студентом был. Мы пашем Юрген где-то шарохается, а перед шефом "да я да вон как" пока мы не сказали как что было.
Автор поста оценил этот комментарий
Статистике похуй. Один Мухамед погоды не делает, а вот толпы его тупорылых собратьев делают.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то ты толпы немецких алкашей-социальщегов не наблюдал, местами такое быдло бывает, что арабы нервно курят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, куда ж примоей работе по-другому. Но принцип правило-исключение я объяснять наверное не должен?
Автор поста оценил этот комментарий
С таким отношением и в органах. Зиги там друг другу не кидаете?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

С каким отношением? Если вы в моём отрицательном отношении к негативным поведенческим характеристикам определённых культурно-социальных групп каким-то образом увидели что-то другое, то проблемы с этим скорее всего у вас, раз вы сразу же об "этом" думаете...

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"Один Мухамед погоды не делает, а вот толпы его тупорылых собратьев делают." "С приходом чурок и ушёл последний сервис" и это только в этой теме
Ага у меня проблемы )))
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в той же Германии хватает не нациков и близко, а, скажем так, недовольных граждан. Недовольных тем, что среди беженцев, слишком много преступников оказывается. И их там действительно хватает, во-первых, и по ним судят о всех беженцах во-вторых. А человеку вообще свойственно квадратно-гнездовое мышление, это нормально.
И да, эти недовольные граждане не призывают убивать, и даже депортировать ВСЕХ беженцев. Граждане лишь хотят что бы
правительство, которое занимается, в основном, пиздежом, как-то активнее решало вопрос с криминальными и радикальными исламистами среди беженцев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всё это понимаю , благодаря этому так резко стартанула AFD , Хотя я очень сомневаюсь что даже у них найдется решение проблемы с миграцией.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не с миграцией как таковой, я сам мигрант тут. А именно с криминальными беженцами. Сейчас во многие страны не депортируют даже если у человека по 20 судимостей и все за насильственные преступления. Якобы потому что ему там опасно будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут согласен полностью. Мне лично, да и многим с кем общался на подобные темы, глубоко по барабану кто, откуда, какого цвета и вкуса. Не вписался в социальный и правовой строй общества, щедро тебя принявшего - пи$дуй домой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иии? Я где-то сказал неправду или что-то, что не подтверждается наблюдениями обывателя? Какой смысл вы вложили в слово "чурка"? Если хотите что-то предъявить, то давайте конкретнее, обсудим.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что обсуждать? Меня удивило что в органах работает человек с однобоким мышлением. Конечно это твои личные мысли , но не должен ли ты как представитель закона думать объективно. Так можно будет скоро Германию в Миссисипи 50ых годов превратить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивило что в органах работает человек с однобоким мышлением.

А в чём однобокость? А судить по паре комментариев о характере моего мышления и пытаться клеймить - это тоже однобокость, не?
Конечно это твои личные мысли , но не должен ли ты как представитель закона думать объективно.

Думать я могу, как хочу, хотя бы в этом должна быть свобода. Всё остальное диктатура. И представители закона могут думать, как хотят, но действовать должны объективно. Плюс разделять личное и рабочее - часть того, что называют профессионализм.
Так можно будет скоро Германию в Миссисипи 50ых годов превратить.

Не жил я в тех годах, не знаю про них, а вот в начале 2000-ых жил. Было лучше...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же я сужу только по твоим комментариям, сомневаюсь что кому либо удаются разделять свои мысли на "рабочие" и "домашние".
Я не хотел тебя чем то оскорбить.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не хотел тебя чем то оскорбить.

Я ничего оскорблением не воспринимал, всё ок. Просто я считаю, что если хочется пообзываться, то надо обзываться и не умничать. А если хочется "зарубится мыслёй", то быть к этому готовым...
сомневаюсь что кому либо удаются разделять свои мысли на "рабочие" и "домашние".

Вот тут и вижу твоё кардинальное непонимание. Мне не надо и я не обязан "разделять мысли". Свобода мысли, а тем самым и свобода совести и сознания - эта одна из тех святых и неприкасаемых граней разделяющие свободу от диктатуры. Любая система/идеология/общество/и т. д. которая на это посягнётся будет диктаторской и фашистской. И не важно какой оно себя само считает. Я от того, что буду считать себя невъебенной балериной ей не стану, так же как не перестану быть волосатым мужиком средних лет. Конституция моей родины защищает эту свободу мысли. Она должна защищать леворадикалов абсолютно так же, как и праворадикалов. А я, между прочим, клялся защищать эту конституцию и стоять за неё до крови. Грань проходит в действиях. Они делают из радикала (лишь радикально мыслящего) экстремиста (преступно действующего). Я могу думать что хочу, пока не нарушу верность конституции и буду действовать безпристрастно. У меня это получается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку