101

Echinochimaera

Echinochimaera Палеонтология, Карбон, Химера, Длиннопост, Рыба, Доисторические животные, Интересное, Познавательно
Echinochimaera — вымерший род рыб, он был отнесен к отряду Химеры (лат. Chimaeriformes) Джеком Сепковски (лат. Jack Sepkoski) Sepkoski в 2002 году. Имя рода происходит от греческого слова εχινό, означающего «колючий» и химера.
Echinochimaera Палеонтология, Карбон, Химера, Длиннопост, Рыба, Доисторические животные, Интересное, Познавательно
Два известных вида Echinochimaera жили во времена Серпуховского (Верхне-миссисипского) яруса каменноугольного периода. Ископаемые виды были обнаружены в известняке Медвежьего ущелья в Монтане, США.
Оба вида имеют округлые тела и веслообразные хвосты, а также большие грудные плавники, два спинных плавника и челюсть, слитую с головкой. Веслообразные хвосты указывают на то, что Е. meltoni, вероятно, не был хищником или быстрым пловцом.
P.S. Прошу прощения у моих подписчиков за длительное отсутствие, так получилось.

Вымершие животные

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 373 дня назад
+1

А есть фото окаменелости?

раскрыть ветку 4
+4
А не могу добавить сайт на котором брал информацию, пишет "запрещенный домен", так что просто покажу рисунок окаменелости:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

Да такое лучше в пост добавлять

раскрыть ветку 2
+1

Уберите, пожалуйста, рекламу. Оставьте ссылку без призыва, иначе модераторы снесут пост.

раскрыть ветку 1
+1
Оставил только ссылку) Спасибо)
0
@lointc название поста лучше делать на русском, в тегах латынь тоже не нужна, название рода на русском, можно видов, если они более менее популярны. а так - чуть больше инфы, чуть больше картинок и посты будут просто отличные)

пример тегов я отредактировал, так больше охват аудитории и точнее описание поста. если это твой пост, можно ставить тег "моё" - спец галочка.

про фото окаменелостей и ссылки в конце уже сказали) дал доверенного пользователя, сможешь постить без премодерации.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
0

это что за покемон

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: