Дышите глубже и не сдавайтесь! <3

В квартире, которую мы снимаем, слив в душе выглядит вот так:

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Всё бы ничего, выглядит хорошо, однако эту металлическую решётку довольно просто открыть, всего лишь нужно иметь годовалые маленькие шаловливые пальчики, прям как у нашего Лёвы, который уже давно умеет её открывать. Под решёткой находится вот такой отсек, от которого отходит труба водостока c отверстием диаметром в пару сантиметров:

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Ну и в общем.. вчера вечером мы не смогли найти лёвину силиконовую зубную щётку-напальчник, вот она:

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Уже догадались? Конечно же настал тот день, когда Лёва получил очередной левел ап и взял умение “засовывать одни предметы в другие”. И вот ну как бы мы с Алисой не старались всё предусмотреть.. короче, сегодня утром мы обнаружили, что вода в душе плохо уходит.. причем резко стало хуже уходить, т.е. мне уже было понятно, что проблема не в волосах -___-


Ну и как заглянуть в такое маленькое отверстие? Глубина там порядочная, см 15-20 точно, попробовал записать видево на телефон:

Хоть и полностью сфокусироваться на цели не удалось, но я точно понял, что это она.. на душе стало холодно, а мозг принялся анализировать дальнейшие варианты действий. Утром я спешил ехать на работу, поэтому пару раз поругавшись на Бога Хаоса, я поехал в офис (не, ну реально, Лёва - это воплощение хаоса, каждый вечер квартира выглядит как поле боя). В офисе, естественно, было тяжело всецело думать о работе, зная что вечером дома тебя ждёт такая задача. Повезло, что папе именно сегодня понадобилась клавиатура от компа, так что я предложил бартер: клавиатура в обмен на проволочку. Уже в 17 часов бартер состоялся, с доставкой, пять звёзд продавцу!


В восьмом часу я поехал домой, прокручивая в голове картины как я пытаюсь достать проволочкой эту щётку. Какой крюк сделать? Крутить спиралью или “идти прямо”? А что если я протолкну её еще сильнее? А ВДРУГ Я НЕ СПРАВЛЮСЬ? И что делать? Вызывать сантехника?


Придя домой я почти сразу отправился в ванную на битву с неприятностью. Через полчаса надо уже купать Лёву, да и я сам в душ хочу, а еще его столик мыть.. Ну как без душа-то?


Я взял проволочку и попробовал поковыряться вслепую. Я быстро понял, что вслепую я нихрена толкового не сделаю. Тогда я взял фонарик и маленькое зеркальце, и минут 10 пытался “настроить” зеркало и свет так, чтобы хоть что-то там увидеть.. было жутко неудобно это делать на полу, мышцы затекали, а чтобы увидеть щётку требовалось: 1) предельно чотко держать фонарик одной рукой; 2) как можно сильнее прислоняться лицом к плитке; 3) сохранять неподвижное положение; 4) одним глазом фокусироваться на отражении отражения щётки; 5) не задевать зеркальце (!). На мгновение я почувствовал себя каким-нибудь нейрохирургом во время сложной операции на мозге. Всё это выглядело вот так:

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Спустя еще минут 10-15 тщетных попыток соблюдать все 5 требований и пытаться зацепить щётку, я начал терять веру в успех. У меня уже ныла шея, слезился глаз и затекли ноги, я хотел есть и был готов всё бросить.. Я попытался расслабиться, умные часы уже приучили меня делать минутные перерывы на “подышать”, и я вам скажу, это меня спасло. Я очень сильно впечатлился, это, пожалуй, основная идея этого поста.


Я просто сел на задницу, закрыл глаза и стал дышать. И тут для красоты истории надо бы сказать, что меня сразу осенило: "Эврика!" Но нет, я открыл глаза, всё еще не зная что делать дальше, потупил, поковырялся, и вот спустя пару минут я вспомнил, что мы когда-то с Алисой покупали… мини-гирлянду в бутылку! Спасибо прозрачным икеевским ящикам для хранения, с ними в разы удобней находить предметы, я за пару минут нашел эту хрень (ну реально хрень же):

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Достав эту “гирлянду” из упаковки и удалив защитный резиновый канал, я включил её и поместил в трубу. Спасибо практике с фотографией, я догадался выключить свет в ванной, чтобы лучше видеть что же там внутри, и стало гораздо лучше! Небрежно кинув на пол кучу из халатно-полотеночного микса, я устроился поудобней. После даже такого небольшого перерыва, тело уже как-будто знало как лучше занять положение, мышцы не так сильно уставали, а глазам было куда легче, чем с ярким фонариком. Я еще раз основательно выпрямил проволоку, и стал медленно и аккуратно вводить её пациенту в мозг, я дышал ровно, как тогда с закрытыми глазами, в голове не было и мысли, я был весь этой проволочкой.


На вторую попытку, когда я очень медленно тянул проволоку назад, я наконец заметил как щётка стала слегка увеличиваться в размере. Ах, какое это приятное чувство! Я чуть было не поддался избыточным эмоциям, но таки подтянул щётку еще на пару сантиметров к себе, затем еще на парочку, и вот она уже совсем близко! Я аккуратно отпустил проволочку, оставив её внутри, и побежал за алисиным телефоном, чтобы сделать победную фотографию в темноте!

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

УРАА!!!


Уже тогда я понял, что эта история без малого достойна быть опубликованной, я пережил ТАКИЕ эмоции, я просто не смогу не рассказать её всем родным, всем друзьям, да просто всем-всем кого знаю! Эта будет одна из топовых историй, которую я буду рассказывать внукам, а они будут футуристично кринжить и говорить “фуу, дед, опять?!”. Как говорят американцы: "I am so excited!"


На мои радостные крики прибежал и виновник вообще-ни-разу-не-торжества, только вот глазки его что-то совсем невинные:

Дышите глубже и не сдавайтесь! <3 Пятничный тег моё, Засор, Никогда не сдавайся, Видео, Длиннопост

Ух, вроде бы всё, надеюсь вы прониклись моим восторгом, спасибо что прочитали. Дышите глубже и не сдавайтесь! <3