4126

Двойные стандарты.

Живём с женой в двушке , коридор маленький. Тут начались холода и жена достала мне утеплённые сапоги вместо зимних кроссовок в которых ходил до этого и говорит мне, мол одни у двери поставь, другие на балкон убери, чтоб в коридоре много места не занимать.
Утром одеваюсь на работу и считаю сколько пар обуви жены стоит перед дверью:один, два, три, четыре.... семь...

Действительно, двое моих ботинок многовато для пространства квартиры=/

Дубликаты не найдены

+215
А ты ноги у нее считал?)))
раскрыть ветку 43
+175

Ноги то 2, но вот потом выяснилось, что одна пара под шубу, другая под пальто, третея под настроение и т.д. и т.п.

раскрыть ветку 36
+157

другая под пальто, третья под настроение

Интересно, а если она и в пальто и в настроении, то какую из двух пар выберет?

раскрыть ветку 17
+47
третея

Это город такой в Древней Греции или героиня утерянной трагедии Гомера?

раскрыть ветку 1
+34

Ничего вы не понимаете)) одни на каблуке,другие без.ещё одни подойдут под пуховик,но не подойдут под шубу.эти идут под шубу,но не подходят под эти джинсы.эти идут под платья и юбки, но не смотрятся с брюками и пальто. А ещё они с разного материала и цветов,а так же фурнитуры,внутренностей. Тяжело быть бабой))

раскрыть ветку 6
+4

"третья под построение" прочитала.

Задумалась.

+5
Бро!

У моей вообще всё строго ансамблями! И не дай боже предложить эти перчатки не под те сапожки...

+4
Наклони голову и ещё раз внимательно посчитай ноги. Может там тоже пару лишних ,под настроение,не заметил))
+7

Во во во... Моя только только сапожки покупала вторые. Первые видите ли под вторую куртку не походят.

У меня ботинки и под трико, и под джинсы и под брюки - одни.

раскрыть ветку 4
+1

У меня так же (

+10

Сколько?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+9

Магия, мазафака!

раскрыть ветку 4
+239

Тебя не смущает, что ты даже не решаешь в чём ты будешь ходить?

раскрыть ветку 28
+54

Просто у жены размер обуви больше

раскрыть ветку 7
+10

Возможно, что у жены и яйца побольше, но это не точно, просто предположение.

+11
Здесь не так все однозначно))) у меня 40 размер, у жены 37,но длина одинаковая)))
раскрыть ветку 5
-112

Мне как-то пофиг в чём ходить,я человек простой, что первое под руку попалось, то и ношу. Женщин для таких целей и заводят, чтоб в определённый момент времени грязную одежду менять на чистую, а на званный ужин, вместо повседневной кофты доставать из шкафа нарядную рубашку.

раскрыть ветку 15
+179

Ты с мамой не перепутал?

раскрыть ветку 11
+75

Женщин заводить нужно в постели.А если вы так выражаетесь,то вы,похоже,домработницу себе завели.

-49

И с  чю у них напряг

ещё комментарии
ещё комментарии
-26

типичный бабораб-пекабушник

-31

Еблан, который ходит в зимних кроссовках, недостоин решать когда ему садиться/подавать голос.

раскрыть ветку 2
+4

Шта? Я вообще не ношу ботинки, и зимние кеды это топ имхо

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+54

Ну и вы, как настоящий мужчина, собрались с силами, подошли к жене и высказали: "Милая, я убрал на балкон кроссовки"!

ещё комментарии
+240

Ну теперь сходи в ванну и там посчитай колво бутылочек и прочего

Надеюсь это не будет для тебя шоком

раскрыть ветку 7
+9

В чем проблема пользоваться? шампунь не бывает женским и мужским у него нету члена.

раскрыть ветку 5
+4

Тональник у жены тыришь,да?

+10

Это работает только для мужчин. А вот женщине пользоваться мужским шампунем/гелем - это ходить и вонять потом весь день "мужским" ароматизатором :(

раскрыть ветку 3
+7

а потом тебе будут еще говорить какого фига такой дорогой гель для душа или дезодорант купил)

+289

Начинай разбрасывать носки по квартире, они места много не занимают.

раскрыть ветку 17
+295
Холостяк привет к себе девушку в гости, она у него спрашивает, а почему у тебя валенки по всей квартире валяются, лето ведь. А он отвечает: это не валенки,это носки.
раскрыть ветку 6
+113

Вот ещё анекдот вспомнил с носками:

"Василий Иваныч, можно я на свидание твои белые носки надену? — Конечно, Петька, вон у печки стоят, только смотри не сломай"

раскрыть ветку 5
+78

Грязные, потные, рваные, вонючие носкиииии

раскрыть ветку 8
+19
Бля, сам не ожидая пропел вслух с выражением))
раскрыть ветку 1
+7

бля, ну не до такой же степени.

раскрыть ветку 5
+7
*голосом Дроздова* Так самец гомосапиенса метит свою тереторию перед самкой,описывая носками своё личное пространство.
+22

Да купите вы полку, чего вы маетесь!

ещё комментарии
+28

Моя обувь зимой: унты хорошие для поездок в морозы на общественном транспорте, унты старые для работы на участке, ботинки зимние старые для поездок на машине или если не слишком холодно, ботинки зимние новые если не нужно на работу (т.к. скрипят). А у жены 2 пары)

раскрыть ветку 4
+51
Тиран, деспот, сатрап!!
раскрыть ветку 1
+3

кот в сапогах!

+6
босоножки и тапочки?
раскрыть ветку 1
+3

Ага, утепленные

+89

Погоди, скоро сам на балконе будешь жить)

раскрыть ветку 7
+10
Чтоб место в постеле не занимать)
раскрыть ветку 6
+2

А в постели будет три девушки?

раскрыть ветку 5
+7

Была похожая ситуация, но не с обувью. Отдал в пользование планшет даме сердца, а дама эта очень любит делать фото. Дошло до того, что свободное место закончилось, но вместо того, чтоб удалять одинаковые фотографии, она спросила разрешение на то, чтоб удалить мои фото, которых было 15-20 штук всего.

+82

У меня наоборот: я свои обутки в тумбу для обуви убираю, а муж расставил свои три пары клонированных берцев и не разрешает убирать.

раскрыть ветку 16
+55

Он так метит территорию: чужой человек с порога увидит, кто в доме хозяин

раскрыть ветку 3
+134

Чужой человек увидит, что в доме три ОМОНовца)

раскрыть ветку 2
+14
Три пары берцев в коридоре, выйдут дешевле, чем взломостойкая входная дверь.
+12

он за тебя переживает. случайно вдохнешь аромат и не откачать потом будет ))

ещё комментарии
+6
Систрааа! В коридоре только обувь мужа, тапочки мужа. Мое и детское все убрано. Территория помечена)
раскрыть ветку 2
+6

Точно! Мой ведь ещё мои тапки прячет, когда они не на мне, даже термин придумал "гараж для тапок" )

Территория помечена - лучше и не скажешь ))

+1

...ёлы-палы...

+1

Возможно, он ими дырки в полу прикрывает

раскрыть ветку 1
+2

Так старается, что босой на улицу уходит

-9
Обутки
раскрыть ветку 3
+20

ОБУТКИ — ОБУТКИ, обуток, ед. нет (обл.). То же, что обувки. Толковый словарь Ушакова Д.Н.

ОБУВКА — ОБУВКА, обувки, жен. и в том же знач. мн. обувки, обувок (обл.). Обувь. Толковый словарь Ушакова. Д.Н.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+5
Пф... У меня пара зимних ботинок, у жены семь пар зимних сапог. Для женщин обуви много не бывает. Пусть. Я не против :)
+5

Посмотрел на свой сапог 47 размера и на туфли (или как их там) зимние жены. На занимаемую одним моим сапогом площадь пару её пар можно поставитб, однако..

+4
+4

Америку открыл, это касается всего, не только обуви, это нормальная ситуация.

раскрыть ветку 1
0
Обыденная, если точнее, нормальная она с натяжкой
+10

Зачем ты женился на сороконожке?

+46
Срааавниииил!)) У тебя какой размер? Сорокпоследний? Вот. А у жены 37. В ваших ботинках всей семьёй жить можно))
раскрыть ветку 18
+40

Откуда ты знаешь, что у него сорокпоследний ? к жене в гости заходил ?

раскрыть ветку 17
+54

Он не знает его размер, но размер жены написал точно, автор , у меня для тебя плохие новости...

раскрыть ветку 2
+10
Это много ходов очка! Вторую пару вынес на балкон, утром, обуваясь, посчитал пары обуви жены и ушел на работу, писать пост на Пикабу. А @nearbeard в это время приходит в гости к совершенно одиноко живущей жене ТСа, у которой только женская обувь в коридоре...
раскрыть ветку 2
+10

Пикабушник же. 49 с половиной..

раскрыть ветку 5
+6
раскрыть ветку 4
+3
С этой московской "зимой" у меня блин пуховик и толстовка висят, а обуви 4 пары: полусапожки, ботинки для прогулки с собакой непромокаемые, валенки для прогулки с собакой, унты
+14

Ты еще детскую посчитай вот тогда и ахуеешь окончательно.

раскрыть ветку 6
+7

Это точно. 2 ребёнка, 6 пар обуви на зиму. У старшего размер уже 36. Всю обувницу заняли уже.

раскрыть ветку 2
+4

у сына 4.5 года две пары на зиму. мембранные сапоги + валенки на морозы

раскрыть ветку 1
+3

Детской было 3 пары)

раскрыть ветку 2
+16

Ниче се у вас "коридор маленький". В нашем если 3 пары обуви поставить у двери - уже пройти негде. Так что по одной паре обуви ставим с мужем в коридоре :) А всего у обоих по 2 пары на зиму: одна на +4 -9, другая более теплая, на погоду от -10 и ниже.

-16

ты алень просто, так скоро баба тебя сольет

ещё комментарий
+2
Я так шкаф купил,там нет ни одной моей вещи,вот(
+3

У женщин, как известно две проблемы: нечего надеть и уже некуда вешать.

раскрыть ветку 2
+10

Офигенный гардероб!

раскрыть ветку 1
+3

Но надеть нечего.

+1

На этом всё :) стоят между "наружной" и "внутренней" дверями

раскрыть ветку 1
0
Тут жена может использовать кроссы мужа как калоши.Но я ни в чём не уверен на 100 процентов.А если слева кроссы мужа,а слева жены?
+1
Так же покупали трехярусную полочку для обуви... для моих 2 пар кед места в ней не нашлось😯
+1

Автор, только не начинай в шкафу вешалки с её и своей одеждой пересчитывать: может сложиться ощущение, что ты в этой квартире не живёшь.

+1

У меня тоже две пары обуви на зиму. Недавно жена спросила сколько у нее всего пар. Я ради прикола назвал рандомно-бредовое число - 43 пары. Вы наверное поняли, что я угадал :))

раскрыть ветку 1
-1

Барахольщица

+1

Автор, вот тебе подсказка.
На 5 уровнях поместятся и 7 пар жены, и твоих 2, и еще место останется. ;)

+1

Просто оставлю это тут:

+1

А ты кроссовки то свои понюхай.

+1
Просто ей некуда было восьмую поставить.
+1

Прочитал:"Живем с женой в девушке"

+1

Жиза!) А еще у меня одна полка для обежды, типо маек и джинс, а у нее шкаф) так что все норм

0
У нас подставка для обуви, куда влезает только 4 пары. Всегда с мужем пополам ее делю - две пары мои, две его. Лишнее в коробки.
0
Прямо в душу
раскрыть ветку 1
0
Ко мне заглянул и достал рассказ... У меня в коридоре 2 кроссовок и 16 пар туфлей / кедулек / чародее / etc моей ненаглядной
П. С. Чёт 1ый пост сам отправился
0

Из зимней обуви унты и демисезонные теплые ботинки. Девушка, живу в Сибири, считаю что мне обуви хватает.

0
Квартиру снимаете?
раскрыть ветку 1
-1

Своя

0

Когда с мужем переезжали с одной квартиры в другую, во время сбора обуви он решил что живет с сороконожкой. Теперь это моё подпольное звание.

0
Такая же ситуация
0

Бывшая тоже ныла постоянно... "Мне одеть нечего...." И это не только про обувь)))) Короче после развода, когда она забрала свои вещи.... Я прифигел от того, что шкафы, и гардероб в частности оказались практически пусты, а мои вещи в них смотрелись ..... как полный сюр..... как оазис в пустыне!!! Вот так я понял кому на самом деле одеть было не чего...)))

0

Такая ж фигня один в один,зову ее ласково-сороконоженька моя.

0

Лох

0

Каладан Бруд, ты молотом своим расширь пространство квартиры!

0

У нас огромный комод с 6 ящиками - 2 мои, полупустые. Но мне как то пох.

раскрыть ветку 2
+1

Хе.. комод... а куда же сапожки?

раскрыть ветку 1
+1

обувь отдельная тема

-10

Чувак, она тебе мягко намекает на то, что квартирка маленькая и пора бы уже переехать в квартирку побольше. Ну когда мужики уже начнут понимать хотя бы такие простые намеки!?

раскрыть ветку 3
-4

Я работаю над этим моментом ;)

раскрыть ветку 2
+7

В наше время над такими моментами лет 20 приходится работать.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Плохо быть подкаблучником. Я раньше считала, что хорошо, мужик любит подчиняться, выполняет все приказы - удобно! Только потом всё равно задалбывает все решения на себя брать, и когда тебе на все предложения изображают китайского болванчика. Плохо и мужчине, и женщине, и ничего хорошего из такого союза не выходит.

раскрыть ветку 2
+6

достать мужу обувь на зиму ( т.к. он сам к концу января все еще не сообразил это сделать сам) и попросить мужа убрать обувь, которую он не использует - ко ко ко, каблук ебаный..
класс..

раскрыть ветку 1
0

Однако, автор позже написал, что ему милостиво разрешили оставить обе пары обуви. Да и сам пост подразумевает, что автор был с самого начала не полностью согласен с ситуацией. Подумал после того, как бросился выполнять приказ.

0

У меня тоже двушка. И сапог зимних 7пар, короткие пары 4, длинные 3 пары, осенние короткие пар 5 и длинные пары 2, туфель и босоножек - немерено, но я заказала вешалку с верхней полкой до потолка и складываю обувь на полку, внизу тоже полки, в шкафу купе -также полочки для одежды и обуви и все равно места не хватает! Обувь я ношу по 5 лет, 5 шуб, две норковые - короткая и длинная, две мутоновые - короткая и длинная, каракулевая, - в общем ничего не ношу почти, хожу в куртке спортивной; по скидкам ничего не беру, беру то, что нравится и когда надо! Я не шопоголик!

0

Спасибо скажи что вместе с ботинками на балкон не вынесли

-2

Вы ещё в ванной посчитайте, где чьё..

-28

Ну ты же сам хотел жить с этой женщиной... Хотя пиздюлей ввалить никогда не поздно

раскрыть ветку 4
+29

Ввалить пиздюли за обувь- это немножко шизой попахивает!

раскрыть ветку 1
0
А лучше сроком.
0

Тоже удивляюсь, сами выбирают баб-барахольщиц и ноют потом

-16
Уже поздно.
ещё комментарий
ещё комментарии
-3

Пффф, у меня на балконе еще коробок с обувью как в магазине, многие на раз одетые. "Ну ведь по скидке продавали...".

-5
А почему у меня только две пары обуви? Нахера столько обуви?
раскрыть ветку 1
-1

ты особенная, избранная - это твое призвание!

-14

скромных 142 пары...
Ботинки, ботфорты, сапоги, сандалии, туфли, полу-сапожки, кроссовски, кроксы, кеды, вьетнамки, балетки...
против моих 6 пар...
Зимние боты, полусапоги (когда на улице еще не -10, то можно и в них побегать), 2 пары туфлей (черная и коричневая, остроносики), кроссовки летние и тапочки с массажными иголками, к которым летом приходится привыкать примерно неделю...

Постоянно... "Милый, вон на тех сапожках молния подзаедает... а на красные туфельки нужно набойки новые поставить... да не на эти, а на те, которые от "named" бренда... ну и что, что не одевала их уже третий год. Вот будет платье и сумочка под них - тогда и одену... а эти я специально для следующей поездки за границу берегу (как правило, касается обуви, которая ни разу не одета была, лежит себе тихонько где-то в углу, с чеком и в упаковке)"

Знали бы вы, как велико желание все это добро тихонечко вынести и сжечь...

раскрыть ветку 3
+2

вас силой заставили выбрать жену-барахольщицу? вы не в состоянии поговорить с женой на этот счет? вы даете добро, а возможно, и деньги на покупку обуви?
так в чем проблема?

+1
Отдайте на благотворительность.
+1

Сами выбрали себе жену-барахольщицу

ещё комментарии
-3

Дальше больше.

- А чего это ты куртку свою здесь вешаешь?? Балкон же есть!

Через год.

- А чего это ты здесь спишь на кровати?? Балкон же есть!

Через 2 года.

- А чего это ты в квартире делаешь?...

-28

женской обуви надо где-то стоять !!!

Поэтому, все правильно..убирай свои.

Тем более на площадь от одной пары твоей обувки женских можно три пары поставить ))

раскрыть ветку 2
+8
Можно им стоять в шкафу, или а балконе, но точно не на проходе
раскрыть ветку 1
+3

если мужик не в состоянии сам достать себе зимние боты - то это намекает на то. что ему похер в чем ходить. Достал боты - будет ходить в ботах, а кросы будут просто лежать. Тогда как женщина каждый день подбирает сапоги - под юбку или брюки, под -10 или -30, под пешую прогулку или езду за рулем итд

-21

как знакомо. сам недавно заметил что у меня полотенце в два раза меньше чем у жены. Она весит 58 кг а я 100. я моюсь полностью, а она нет. Голову раз-два в неделю. я ей грю: - как-так?! ты в два раза меньше меня, а полотенце у тебя в два раза больше моего?!
она сказала что я херней занимаюсь. типа мне же хватает и что я ною...

раскрыть ветку 10
+3
Я всегда моюсь с двумя большими полотенцами. Муж с одним средним :)
раскрыть ветку 5
-1
Ну вот... Вы все такие)))
раскрыть ветку 4