Двойка мечей

Двойка мечей Эзотерика, Карты таро, Арт, Рисунок, Художник, Творчество, Длиннопост

Значение этой карты также разнится от источника к источнику. Где-то говорится, что это карта сильной защиты и хорошо выстроенной обороны, взвешенных решений и всём таком, но мне больше нравится толкование перемирия, выстроенной системы сдержек и противовесов. Важно отметить, что это состояние временное, и видится оно скорее как затишье перед бурей.

В контексте взаимодействия противоположностей, на карте, очевидно, изображены два духа, которые держат два меча. Нельзя сказать, что один дух «хороший», а другой «плохой», они оба не выглядят доброжелательно. Героиня гадает, или, в более широком смысле, совершает какой-то ритуал. Обычно такие вещи люди не совершают без особо важной необходимости. То есть, карта указывает как минимум на наличие какой-то проблемы и о каком-то двойственном её решении.

Обычно на карте изображают девушку с завязанными глазами, символизируя отказ от эмоций я захотела пойти дальше, и поэтому изобразила девушку в трансе, являющим во вне разных сущностей, так как состояние предполагает тот опыт, когда человек является не вполне собой и представляет собой проводник между мирами, где сам человек уже и не человек вовсе, а некоторый инструмент без своих, в общем-то эмоций.

Эзотерика и магия

2.2K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.

Автор поста оценил этот комментарий

нельзя сказать что прообраз демонической гарпии "плохой"? ))))

Вы серьезно?


тут даже больше похоже на череп козла коим является сам дьявол

а "доброжелательно" они выглядят потому что каждый навязывает свое...

Полумесяц, тут явно стоит выбор между хорошим и плохим

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя сказать, что один дух «хороший», а другой «плохой», они оба НЕ выглядят доброжелательно." Здесь я имела в виду, что в контексте этой карты мы не можем говорить о противоположностях в полном смысле этого слова. Эта карта не о добре и зле, не о любви и ненависти, а о выборе, в котором оба варианта так себе.

Также, мне ничего не известно о месяце, как о символе выбора. У луны много символов, но про выбор не припомню, если расскажете, я буду признательна.

показать ответы