Душутин снимает #1

Душутин снимает #1 Фотография, Красивая девушка

Извиняюсь, за заголовок, просто тут нет какой-то смысловой нагрузки, а выдумывать каждый раз «девушка на диване в шляпе» и тд попросту глупо.

Обработка PS , свет от окна, canon 6D

Лига фотографов

58.8K постов32.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Автор поста оценил этот комментарий
Фоток Лениных в сугробе в интернете несоизмеримо меньше, чем фотографий девушек))

А так, я безусловно раскаиваюсь. Очень уж утомили в последнее время посты "ни о чём". Хорошо, когда свои фотографии выкладывают, а то ещё и "с просторов"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне было бы интересно пилить посты с ретушью, делиться опытом и рассуждать о фотографии. Но что-то мне подсказывает, этого тут много и без меня. Ну именно туториалов)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В фотографии смысловой нагрузки может и не быть, а вот в посте - хотелось бы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, ты выложил фото сугроба с лицом Ленина. Какая смысловая нагрузка там?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысловой нагрузки... На*уя тогда это здесь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В фотографии далеко не всегда эта смысловая нагрузка и нужна. Красивая картинка. Свет, модель, ретушь 🤷🏻♂️
Какие-то очевидные вещи приходится разжевывать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пост безретинговым я не делал, портите монитор, вы пока тут слюнями брюзжали совсем видимость потеряли. И опять таки, вы далеки от понимания «известен в узких кругах». Как будто я сказал, что фотограф плохой. Я наоборот слежу и вдохновляюсь работами. И да, мне глубоко плевать на то, что 90% не разбираются в фотографии (вы яркий пример к слову) , но если паре человек мои фотокарточки понравятся, то очевидно я буду их публиковать. Спор считаю бессмысленным, мы с вами из разных вселенных и разных взглядов.
Получилось весьма сумбурно и где-то на личности переходили, но это интернет, без обид
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, у меня проходят снимки во второй тур, в 2018 году прошло около 5 снимков, при условии , что они были сделаны, когда держал камеру в руках около 3х месяцев 🤷🏻♂️
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь начинается мерение пиписек? У Игоря Сахарова подписчиков 12,5 тысяч. Т.е. если начать сравнивать по подписчикам по вашему получается Сахаров - вообще неизвестный фотограф. Вы там ипанулись что ли на этом инстаграме? Или как у Наутилус-Помпилиус - мерилом работы считают усталость, а известность у нас считают по количеству подписчиков в инсте и количеству лайков у поста? Открою вам еще один секрет - в миллионном сообществе 90% вообще ничего не понимают в фотографии. А подтверждение просто до безобразия! Вы свой последний пост сделали безрейтинговым? Чей-то? Не потому ли что чувствовали что минусов могут накидать? Чего боятся серьезному фотографу, который уверен что миллионное сообщество оценит его снимок и мастерство? Ну раз уж участвуете в конкурсе, то положа руку на сердце скажите - снимок, который мы обсуждаем смог бы пройти во второй тур в женском портрете в 35awards? Да, а его будете отправлять на конкурс? Если будете, то очень интересно узнать результат. По остальным вашим возражениям я уже писал, вот реально повторять желания нет, если с первого раза не стало понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост безретинговым я не делал, портите монитор, вы пока тут слюнями брюзжали совсем видимость потеряли. И опять таки, вы далеки от понимания «известен в узких кругах». Как будто я сказал, что фотограф плохой. Я наоборот слежу и вдохновляюсь работами. И да, мне глубоко плевать на то, что 90% не разбираются в фотографии (вы яркий пример к слову) , но если паре человек мои фотокарточки понравятся, то очевидно я буду их публиковать. Спор считаю бессмысленным, мы с вами из разных вселенных и разных взглядов.
Получилось весьма сумбурно и где-то на личности переходили, но это интернет, без обид
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы же хотели про фото. Хотели обсудить ваше фото? Разве не так? Но по ходу не про фото ваш пост, а про "вот как я могу". Дело тут не в том кто 10 лпт, а кто 2. А дело тут в понимании интересная картинка или не интнресная. У вас модель находится в натужной неестественной позе. Что сразу же отрадается на лице. И о каком НЮ на этой картинке может идти речь? Для кого интересно оголенное бедро - это НЮ? ВИНОГРАДОВ - В УЗКИХ КРУГАХ? Да вы, батенька, просто совершенно ничего не знаете о мире фото. Вам бы стоило поинтересоваться о количестве конкурсов и каких где его портреты взяли призовые места. На счет дяденек открою вам один маленький секрет - здесь на пикабу ваши портреты всем глубоко пох. Здесь снимок собачки может собрать под 200 плюсов, а портрет девушки здесь соберет кучу комментов в стиле - ебабельно, ябвдул, какая жопа и т.д. И я как фотограф здесь ни за что не буду публиковать снимок модели с которой я работал, какой бы он хороший не был. Пикабу не место для этого. Портреты я на конкурс отправляю. И судя по ответу ни хрена вы читать не умеете. Увидели не понравившееся вам мнение и глаза накрыла красная пелена. Подождите месяцев 6, а потом снова посмотрите свое фото. Поверьте, вы увидите всю натужность снимка. Чтобы снимок был живой нужно чтобы все было естественно, а уж если хочется чего то угловато неестественного, то надо подчиняться законам фэшн. Ну а в принципе, мне уже давно пох кто и что снимает. Решил проверить слова " про поговорить про фотографию". В принципе все как всегда - я художник, я так вижу. Лучшей проверкой вашего уровня - отправка снимка на конкурс. Там и увидите свой уровень, а не то что вам кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория Виноградова в 100к — это на мой взгляд достаточно узкая аудитория. Подписан на этого дядьку и считаю его очень крутым. Не надо перекручивать мои слова.
По поводу что кому зайдёт, в этом и проблема, что к вашему комментарию очень сложно адекватно относится, потому что вы берёте и считаете своё мнение за мнение миллионного сообщества, что уже характеризует вас не очень умным человеком. И при чем тут ню? Для вас голая коленка — это ню ? У меня плохие новости в таком случае.
И в конкурсах я тоже участвую)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассуждая о фотографии можно сказать что тенденция отраженная на снимке плавно входит в небытие. Первое время это было интересно атмосферой. Потом атмосферу начали убивать натужными неестетвенными позами. И народ начал пролистывать. Сейчас котируется либо Виноградов, Казанцев, Сараханов, либо Филиппов, Брандис т.д. Т.е либо пластика тела, либо психология портрета. А у вас что? Недогламур, недопортрет, недоНЮ. Чернядьев приелся со своими нимфетками еще года 2 как назад. Мне интересно, ему самому то не надоело нимфеток снимать? Отписался от его инста. Каждый день кадр, кажлый кадр один и тот же типаж, и почти одна и та же поза. У того же Казанцева модель одна и та же, а ощущения от портрета каждый раз разные, неуловимо, но разные. А уж про Сергея Сараханова даже и сказать нечего. У него чуть ли не каждый портрет - это некая вселенная. Даже у Дубницкого вместе с эротикой есть какая-то, только ему свойственная атмосфера. Хоть и тоже не совсем естественно, но за атмосферу можно простить. Лучше уж тогда снимать в стиле Марата Сафина. У того хоть присутствует кинематографичность. Хоть как-то связано тело и окружение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно сравнивать мое творчество с людьми , которые в индустрии более 10 лет, ну ладно. Наверное мы с вами в разных категориях мыслим, посмотрел ваш профиль — репортажка и немного макро предметки. Репортажка вся с плеча, кадров интересных нет, недоэмоции, недосюжет, недорепортаж. Зато тест объектива и съёмка портретов на него. Вот действительно что-то новое в жанре портретов.
Нет , конечно я не против критики. Но Боже, вы сравниваете разные вещи. Конечно ню съёмка приелась всем, но почему то жанр до сих пор жив не одним Сафиным. Котируется Виноградов у кого? В узких кругах? Он безумно крутой дядька, но каким он боком вообще тут? Разве у меня крупный портрет от окна ?
Больше всего меня удивляют дяденьки, которые что-то снимают десятилетиями на камеру со своими скучнейшими терабайтами уличной репортажки и пытаются давить своим вкусовым авторитетом из нулевых.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тамрон 35, 1.4, классный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я чёт больше в сторону сигмы арт 35 1.4 смотрю. Но пока ни на то, ни на другое денег нет )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай следующую фотку, где Душутин уже наконец-то снял. Одежды с девушки. И...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже выложил фотографию девушки в купальнике. Не быстро перевели в разряд клубнички. А что-то более откровенно и попросту забанят )
2
Автор поста оценил этот комментарий

выше юбку, насыщеннее и теплее и будет Чернядьев

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Жоры угол шире и картинка всегда идеальна с точки зрения композиции. Буду считать за комплимент 😌
показать ответы