Друзья попали в беду на дороге.

UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.



Дорогие Пикабушники. Мои друзья поехали из Минска в Кубинку. В Сафоново у них приключилась беда. Машина перестала видеть ключ (показывает ошибку имобилайзера). Автозапуск так же не работает. Они стоят на 297 км город Сафоново на заправке Газпром ( Белая альфа ромео 156 1 регион). Может кто-то в тех краях может помочь им и дотянуть до Вязьмы или на месте отключить этот имобилайзер. Прошу поднять в топ. Без рейтинга.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Если жаба душит на эвакуатор, путь гуглят  сервис по монтажу сигнализации, в Вязьме их полно, договариваться на приезд мастера, будет дешевле раза в 2. Есть ещё спец сервисы с помощью на дорогах, а  ждать тут другой помощи глупо, вы переоцениваете Пикабу)

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня там тесть недалеко живет, вроде как договорились, что он привезет к ним мастера, но часа через 4 только получится. Я не  рассчитываю только на Пикабу, просто использую все возможные доступные способы, чудеса ведь бываю.

показать ответы
94
Автор поста оценил этот комментарий
Сбросить клему минус минут на 10
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил, спасибо за совет.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

UPD. 297 км, слава богу ребенка в итоге не взяли, моя ошибка.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

сука в век технолгий постить такое на пикабу... пиздец...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас Теперь Тони Старки летают и чинят машины на трассах или у всех мультитулы, которые могут чинить мозги в авто или электрику? Это форс-мажорное обстоятельство, которое произошло с моими лучшими друзьями, которые еще и с ребенком.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

310км это Вышегор, если память не изменяет.  а в сафоново есть не газпром, а газпромнефть. в общем, дело тёмное какое-то

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете быть правы, вот что я нашел "Компания/ бренд: Газпромнефть Перейти на сайт компанииАдрес: Смоленская область, г. Сафоново, М1, 297-й км, слева"
Они сказали адрес на основании  того, что им сообщили на станции. Не исключаю, что где-то ошиблись.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению ничем помочь не могу. Поэтому коммент в качестве поддержки поста.
Может просто батарейки в имобилайзере сели?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уже поменяли, сняли даже антенну имобилайзера и рыле все, почистили контакты. Такое чувство, что машина отвязала ключ (такое бывает).

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

В 156 альфе вокруг замочной скважины есть катушка-антенна и провод от нее уходит в блок иммо под рулём. Чаще всего проблема именно в антенне. Можно попробовать снять панель под рулём (нужна будет отвёртка) , отследить этот один провод от замка и пошевелить штекер в разъеме. Сама антенна тоже легко достается из замка и ее можно поднести ближе к ключу.

Мне эти манипуляции помогали 🙂

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уже проделали все эти манипуляции.

Автор поста оценил этот комментарий

друзья видимо совсем дебилы ни телефона, в котором интернет, карты, справочники.  Но нет зачем же. Я лучше позвоню своему другу, отниму у него время. а этот друг еще и на пикабу запостит... чо не то. конечно. сейчас зима -40 других методов решения нет совсем.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да сходили они на СТО уже и позвонили куда могли, будут ждать тестя с мастером. Моего времени для них не жалко, мы всю жизнь дружим.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только не 310й км там, а 29какой-то
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже уточнили, все верно 297 км
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"эвакуатор Вязьма" легко гуглится

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, если знать к кому ехать. Они например не знают адрес СТО, где им все это смогут исправить, на местном СТО развели руками и отправили в счастливый путь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
От них с другой стороны трассы сервис есть нормальный, дорогу перейти и от газпрома чуть правее вниз. Там может подскажут. А машину видел, но сегодня, к сожалению, выпил, поэтому на автобусе катаюсь. Так бы дотянул.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они вроде как в него и пошли. Спасибо, за желание помочь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВООТ..А этот чип выглядит как кусок пластмассы который отчивото отломился. Кент так вот недавно ковырял авто. Меняет батарейку в ключе. И все , авто не заводится. Оказывается при разборке сборке ключа , выкинул никому не нужный кусок пластика.  Вот перерыли все возле гаража , под свет фанариков в смартфоне.Нашли. Завелось с полпинка.

Капсула выглядить реально так примитивно что если не сказал бы кто что это именно она,хрен подумаеш что это оно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там ключ без батарейки. Уже отключили за 14 часов почти все, умер просто иммобилайзер , потащим на тросе в Минск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ключ перестает определяться когда в нем батарейки разряжены больше половины. Может стоит сменить батарейку в брелке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как выяснили, имобилайзер к сигналке не привязан.

21
Автор поста оценил этот комментарий
В ВК есть группа помощи автомобилистам, попробуйте обратиться туда
https://vk.com/dobro_67
возможно ктото откликнется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас поищу там.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, прошу обновить пост инфой выше
Автор поста оценил этот комментарий
UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела? Помог кто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ждут пока из Минска к ним приедут.