2954

Друзья попали в беду на дороге.

UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.

Дорогие Пикабушники. Мои друзья поехали из Минска в Кубинку. В Сафоново у них приключилась беда. Машина перестала видеть ключ (показывает ошибку имобилайзера). Автозапуск так же не работает. Они стоят на 297 км город Сафоново на заправке Газпром ( Белая альфа ромео 156 1 регион). Может кто-то в тех краях может помочь им и дотянуть до Вязьмы или на месте отключить этот имобилайзер. Прошу поднять в топ. Без рейтинга.

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 3 месяца назад
+94
Сбросить клему минус минут на 10
раскрыть ветку 34
+51

Предложил, спасибо за совет.

раскрыть ветку 30
+67
У меня однажды батарейка села в имобилайзере. Приволок на тросе машину в автосервис, заплатил за доставку себя, вышел мастер и говорит:"купи-ка ты батареечку". Купил за 40руб. Поставил. Завёлся и поехал. На радостях купил и на запасной ключ и снова встал посреди дороги. Звоню монтеру, ругнуться хотел, мол все равно глохну. Оказалось, что 2 работающих ответных ключа друг друга перебивают. Вытащил из второго и снова поехал.
раскрыть ветку 8
+12
Как Альфист рекомендую проверить и пошевелить моторную косу, уже две машины с такой проблемой делал
+5
С машиной должна быть карточка с завода, на ней есть code из цифр. Их нужно ввести с помощью педали газа. Детальней - в инструкции.
+1

Как там дела? Может батарейка в ключе села?

+1
Что-то похожее у меня было, сдох обходчик иммобилайзера в сиге
раскрыть ветку 1
-202

предложи им еще головой воспользоваться. и своими мозгами.

раскрыть ветку 15
ещё комментарии
-36

Бросить ключ "на 22" на обе клеммы: нет альфы,  нет проблемы.

ещё комментарии
ещё комментарии
+21
В ВК есть группа помощи автомобилистам, попробуйте обратиться туда
https://vk.com/dobro_67
возможно ктото откликнется
раскрыть ветку 4
+2

Спасибо, сейчас поищу там.

раскрыть ветку 3
+17
Пожалуйста, отпишитесь потом чем дело кончилось, по себе знаю что такое застрять на трассе. Удачи друзьям)
+4

Посмотрите на вашей машине где то под панелью кнопка valet. Сброс сигналки. Погуглите

раскрыть ветку 1
+18

UPD. 297 км, слава богу ребенка в итоге не взяли, моя ошибка.

раскрыть ветку 1
+3
@moderator, поправь в посте
+219

Понакупят иномарок. У меня на Жигулях никогда такой проблемы не случится. Как и желания поехать на Жигулях из Минска в Кубинку. :)

раскрыть ветку 83
+11
Пусть батарейку в ключе поменяют
+102

Ага. Жигули могут просто престать заводиться без всякой видимой на то причины.

раскрыть ветку 67
+135

Почему без причины?Если жига не завелась, значит бенз слили или аккумулятор спиздили.Ну или у хозяина руки из жопы.

раскрыть ветку 43
+11

Жигули такая же машина, как и все остальные. И при своевременном ТО и ЕУ с ними ничего не случится. Да и половина проблем с жигулями решается на коленке.

раскрыть ветку 16
+7
Похлопать капотом, протереть фары и попинать колеса обычно помогает
раскрыть ветку 4
0
Может но это не точно как и все в этой машине
+3

у меня на жигулях (Калина) точно также подох иммобилайзер.

Благо подох возле дома и сильных проблем не создал.

Техника - она ломается.

ЗЫ: но я понимаю твою шутку юмора :)

+1

Теперь и там иммобилайзер стоит.... и ключ чипованый.

раскрыть ветку 1
+1

Но Альфа Ромео он всё равно не стала.

0
Ой молчите, только на прошлых выходных мужа на тросе тянула, уехал на рыбалку. Хорошо не успел далеко. 50 км от дома. Машина ваз 2111 универсал. Спецом для таких вылазок брали это чудо инженерной мысли
раскрыть ветку 1
-1
У самого ВАЗ 21110 . Моя первая машина. Как мне сказали что я могу в глушак залесть и через воздушный фильтр вылезть. И пробег у машины 197000 без капремонта . Отдал машину тестю . А то шоха его здохла и нету возможности комбикорм возить. Сами взяли vw polo.
0
У меня как-то на газели руль заблокировало, а даже и не знал, что оно так умеет...)
0

У меня в Кубинке Тетя живет, если не справитесь,- пишите.

0
У меня на Жигулях блокиратор замка сам заблокировался. Пришлось замок выламывать. На новом я заранее этот блокиратор спелил)
раскрыть ветку 6
+21

Пелой пилил?

раскрыть ветку 5
+10

У меня на цивике такая проблема часто была. Помогало открывание двери с включённой сигнализацией, чтобы она сработала. Попробуйте, мало ли.

раскрыть ветку 1
+1

Но на цивике батарейка в иммобилайзере не нужна для запуска... Никогда ей не пользовался, пользуюсь старалайном, но однажды сска, каким-то хуем, этот гребаный любимый цивик сам закрылся на иммобилайзер, а когда я его открывал брелоком от старлайна, начинал верещать на всю округу сигналом продолжительностью секунд 30...ночью...в три часа...во дворе. Как я матерился, я даже не знал что происходит. А должен был ехать как раз в Смоленск из Москвы. Короче только утром когда батарейку купил смог его разблокировать, теперь всегда с собой есть запасная.

+8
Альфа ромео - неповторимая машина
Потому что ни одна альфа не ломается так же, как другая
раскрыть ветку 1
+4
Но она охуенна!Особенно 159.
+8

В 156 альфе вокруг замочной скважины есть катушка-антенна и провод от нее уходит в блок иммо под рулём. Чаще всего проблема именно в антенне. Можно попробовать снять панель под рулём (нужна будет отвёртка) , отследить этот один провод от замка и пошевелить штекер в разъеме. Сама антенна тоже легко достается из замка и ее можно поднести ближе к ключу.

Мне эти манипуляции помогали 🙂

раскрыть ветку 1
+4

Уже проделали все эти манипуляции.

+5
От них с другой стороны трассы сервис есть нормальный, дорогу перейти и от газпрома чуть правее вниз. Там может подскажут. А машину видел, но сегодня, к сожалению, выпил, поэтому на автобусе катаюсь. Так бы дотянул.
раскрыть ветку 4
+3

Они вроде как в него и пошли. Спасибо, за желание помочь.

0
Только не 310й км там, а 29какой-то
раскрыть ветку 2
+4
Уже уточнили, все верно 297 км
раскрыть ветку 1
+7

Если жаба душит на эвакуатор, путь гуглят  сервис по монтажу сигнализации, в Вязьме их полно, договариваться на приезд мастера, будет дешевле раза в 2. Есть ещё спец сервисы с помощью на дорогах, а  ждать тут другой помощи глупо, вы переоцениваете Пикабу)

раскрыть ветку 5
+34

У меня там тесть недалеко живет, вроде как договорились, что он привезет к ним мастера, но часа через 4 только получится. Я не  рассчитываю только на Пикабу, просто использую все возможные доступные способы, чудеса ведь бываю.

раскрыть ветку 1
+2

Если сигналка с запуском, то попробовать вытащить чип из ключа. Возможно модуль обхода иммобилайзера даёт постоянный сигнал на антенну у замка зажигания и одновременно подают 2 ключа сигнал

-59

как и свои умственные способности XD

раскрыть ветку 2
+10

У тебя критические дни что ты злой такой? Откуда столько желчи и зачем ты это вообще тут пишешь?  

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

К сожалению ничем помочь не могу. Поэтому коммент в качестве поддержки поста.
Может просто батарейки в имобилайзере сели?

раскрыть ветку 27
+8

Уже поменяли, сняли даже антенну имобилайзера и рыле все, почистили контакты. Такое чувство, что машина отвязала ключ (такое бывает).

раскрыть ветку 17
+7

Я из Сафоново. Но до вязьмы не дотяну. Максимум до местного ремонтника

+7
У меня однажды машина тоже перестала видель иммо штатный. Поменял антенну и нифига, в итоге оказалось, что когда ставили сигналку доп, то снимали блок предохранителей, и чтобы понять куда подключать доп сигналку, протыкали, снизу блока предохранителей, провода. Так вот за 5 лет один их таких проводом просто отгнил и отвалилися от блока предохранителей. 3 дня искали, но разобрались.
+2

У меня была похожая ситуёвина, тоько в Минске.

Выбросил блок сигналки и всё заработало. За услугу отдал 35 рублей.

раскрыть ветку 4
+8
Рыле?
раскрыть ветку 7
0
Может и отвязаться брелок, это в сети на данную модель надо искать как они привязываются, не сложно.
-2
Замок рулевой колонки мог залечь в каком то крайнем положении
+4
Иммобилайзер это энергонезависимая система, советчики, в замке стоит считывающая катушка, а в ключе капсула(чип). Можно с большой натяжкой назвать nfc.
раскрыть ветку 2
+2

ВООТ..А этот чип выглядит как кусок пластмассы который отчивото отломился. Кент так вот недавно ковырял авто. Меняет батарейку в ключе. И все , авто не заводится. Оказывается при разборке сборке ключа , выкинул никому не нужный кусок пластика.  Вот перерыли все возле гаража , под свет фанариков в смартфоне.Нашли. Завелось с полпинка.

Капсула выглядить реально так примитивно что если не сказал бы кто что это именно она,хрен подумаеш что это оно.

раскрыть ветку 1
+2

В иммобилайзере нет батарейки, по идее. От батарейки работает только пульт центрозамка (хотя были машины, на которых они были совмещены, но в таком случае, автозапуск бы работал).

раскрыть ветку 2
+1
Если старт стоп с кнопки, то со сдохшей батарейкой оно будет работать только если ключ лежит в строго определенном месте в машине (около антенны)
раскрыть ветку 1
+1
Праильно первым делом батарейку поменять
раскрыть ветку 2
+1

да, только в некоторых ключах стоят аккумуляторы и их просто так не заменить))

раскрыть ветку 1
+18

Все хвалят нашемарки за то, что можно в любой деревне починить. Ну ну. На патриота в городе запчастей не найдешь, куда таам "в поле на коленке".

раскрыть ветку 12
+18

Купили на работу КамАЗ, в области есть официальный дилер который после окончания гарантии сказал "мы не чиним КамАЗы, ничем помочь не можем и запчастей нет".

раскрыть ветку 4
+6

Там от КамАза одно название сейчас.

раскрыть ветку 3
+2

Так речь о старых уазиках, патриот - говно ржавое

+1
Патриот - последняя машина , которую я бы купил . Хуже не бывает !
раскрыть ветку 1
+1
Чери амулет, заз 967, таврия, уаз 469/68 (и все их новые индексы). Да много ещё чего
0
С краштестами только у них пока не Але по евро н капу
-3

Найди мне в той же гранте хоть одну российскую запчасть. Всё от рено.

Речь идет про старые автомобили.

раскрыть ветку 2
0
Двигатель например. Подойдёт?
0
Эээ...в гранте и весте больше 60% локализации, что очень дофига по современным меркам, когда все посливались в концерны. Больше локализации только Даймлера.
+3

Если автозапуск установлен через обходчик иммобилазера, то либо 2й ключ либо клон чипа спрятан там в машине,пусть спрашивают своего установщика где стоит обходчик, достают оттуда желанное и едут дальше.

+2
Найдите инструкцию от машины если сигналка с завода стоит, или инструкцию от сигналки если сами ставили. Переведите в ручной режим/режим програмирования, запустится без иммобилайзера, но сначала поорет минуты 2. Сам так пару часов возился с материной infinity qx60 когда у нее акб ночью здох.
+6

Дорогие Пикабушники. Мои друзья поехали из Сан Франциско в Монако на паланкине и вдруг один раб,несущий паланкин умер,может кто помочь дотащить)))) шутка конечно,желаю скорее выбраться из этой передряги

+3

Не знаю как на ромео, когда у меня на ауди 2002г рассинхронизировался ключ, я делал так: включал зажигание и зажимал секунд на 10 кнопку открытия на брелке. Еще была привязка к ЦЗ:

Вставляешь ключ в замок двери, зажимаешь любую клавишу, например, "закрытие"."Удерживая её нажатой, поворачивешь ключ вправо, (замок закроется), кнопку так и держи, затем обратно влево (замок откроется).Отпускаешь кнопку, ключ вытаскиваешь. Пробуешь с кнопки открыть-закрыть.Должно сработать. У меня так раз в месяц ключ теряется."Может поможет

+1

Не понимаю в проблеме, но морально поддерживаю!

Плохие люди из Минска в Кубинку не поедут

+1

У себя на прошлой тачке (Спектра) лечил этим же ключем. Доводил положение до предпоследней ступени и отпускал. И так раза 3-4. Потом на 4-5й раз уже доводил до финальной стадии - зажигалась.

+1
Было такое, на ниссане, антенна приема на иммо отвалилась, нашел ее на замке зажигания
+1

У меня ключ перестает определяться когда в нем батарейки разряжены больше половины. Может стоит сменить батарейку в брелке?

раскрыть ветку 1
+2

Как выяснили, имобилайзер к сигналке не привязан.

0
Батарейка на ключе села. На заправке можно купить...
0
Была такая фигня после того как ключ уронил со 2этажа,разобрал вставил в таком виде завелась
0

на 156 вафле есть проблема с антенной иммо, которая находится на замке зажигания, сам сталкивался на своей с такой проблемой. стоит прям поверх замка, там провод уходит куда-то тонкий, обычно он рвется и машина не видит ключ.

0
Батарейка в ключе сдохла.
0

Сижу и слезы наворачиваются, уже пол года стоит во дворе моя 156 и нихера не заводится этот макаронный автопром!

0

Сигналка с аз, у меня например старлайн а там на брелоке есть режим иммобилайзера, в кармане натыкалось и были траблы с аз

0
Пусть понесут иммо к кнопке пуск. Если стоит сигнала с доп меткой - искать батарейку на заправке
0
У меня как-то в лесу вдупемира на уазе колесо с кулаком поворотным в кусты улетело,наладили при помощи шариков от шруса и монет 5 рублевых..... кароч такая же херня как с батарейками ...
0
UPD. Всем большое за советы, попробовали все дельные , проблема так и не решилась. Видимо устранить ее просто так невозможно. За ребятами поехала машина из Минска, повезём из обратно на родину.
раскрыть ветку 2
0

У старлайна и им подобным есть болезнь, подгорает колодка предохранителя, который ведет в блок сигнализации. Сам один раз попадал в такую ситуацию. Зажигание есть но не крутит.

0
@moderator, прошу обновить пост инфой выше
0

А Вы отличный друг!

0
Может бензаносос отключило(ушёл в защиту) от удара на кочке? Или просто бензаносос помер.
0

Было такое, решение простое - скидывайте клеммы, ждите 15 минут, возвращаем все на место  и Вуаля

0

бедные люди на альфа ромео...

0
Но абс нужно отключать вытащив предохранитель под капотом а не в салоне , или выдернув разьем что опасно иной раз к нему трудно подлезть .
0
На французах помогает отключение абс , без них она заведется в аварийном режиме
0
Единственный вариант на сколько знаю это если сигналка с блютусом, то подключится и отключить. А так(как человек уже попавший в такую ситуацию) скажу что это опа. Как разберетесь, отключите и выкиньте метку бесполезная ерунда
0

На антенне в иммобилайзера приклеен чип вероятно или он стоит в обходчике. Вероятно он сдвинулся или отклеился. Можно попробовать вернуть его на место. Это популярная неисправность для машин с автозапуском.

0

Ох уж этот иммобилазер на 156, сколько крови он мне попил 😭 

По теме, нужна карточка с кодом от машины, чтобы привязать ключ заново. Как вариант, позвонить в любой альфовский сервис, может чем помогут

0
Скорей всего батарейка иммобилайзера. Если после того как она села машину пытались заводить больше 3 раз замена не поможет. Иммобилайщер падает в аварийный режим. Признаки- при первых запусках машина заводится и глохнет через 30-10сек( интервал короче с каждым разом). При такой беде поможет только разблокировка при помощи пин кода(если повезло и его никто не менял, гуглится легко) При вводе пина ключ должен быть вне зоны действия(дальше 10м). После звукового сигнала что пин принят(иммлбилайзер в сервисном режиме) можно поднести рабочий ключ к машине. Если все сделано правильно, ключ опознается, иммобилайзер встанет в стандартный режим работы.
УДАЧИ!
0
Смотрите к чему привязан имобилайзер, у меня был завязан на предохранитель печки, когда сгорел моторчик печки, иммобилайзер тоже перестал определяться. На месте откусил провод иммобилайзера минусовой и завязал напрямую на минус. Для начала предохранители пусть проверят.
0
На drive2 пишите, там альфистов хватает, обязательно кто то поможет
0
Я однажды попал в точно такую же ситуацию. Ехали с Германии по Польше ночью, в грозу. Двухполосная дорога с глубокими оврагами, лес по сторонам и абсолютную тьму ночи каждые 30-60 сек прорезает молния. Лампочка с ключом загорелась но мы понятия не имели что она значит. Наслаждались мы этой романтикой часа полтора пока один хороший поляк нас не докинул до города.
0
Невнимательно прочитал,сорри.Но батарейка в ключе и иммо не связаны.Батарейка это штатный радиоканал (открыть-закрыть),а транспондер иммо работает от петлевой антенны вокруг замка зажигания.
0
Марка и модель.
раскрыть ветку 1
0
Альфа 156. Написано ж
0

"эвакуатор Вязьма" легко гуглится

раскрыть ветку 10
+4

Легко, если знать к кому ехать. Они например не знают адрес СТО, где им все это смогут исправить, на местном СТО развели руками и отправили в счастливый путь.

раскрыть ветку 9
+5

Автосервис на Спортивной

Спортивная ул., 2, Вязьма, Смоленская обл., 215111

8 (900) 222-50-30

https://maps.app.goo.gl/Q5Ttbd2WusCnG1cb8

Толковый электрик там точно есть. Лично мне так самый адекватный сервис в Вязьме.

+2
Советую звонить перед приездом, в Вязьме в выходные часто сервисы не работают.
Иллюстрация к комментарию
0

Вяземские эвакуаторщики знают и сервисников.

-29

сука в век технолгий постить такое на пикабу... пиздец...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-1
А с чего вы взяли, что это именно иммобилайзер? По идее, у вас загорается приборка и не крутится стартер. Но тут может быть и предохранитель на стартер или как у жиги слетел минус с него, у меня так на десятке было.
-1

У меня на Аккорде переставал видеть ключ из-за засранных мозгов (машины). Достал, почистил, вернул на место - все заработало.

-2
Если она не заводится но крутит то это не иммо, иммо глушит после заводки, смотреть преды
раскрыть ветку 3
+1

Фигню Вы сейчас сказали.

раскрыть ветку 2
0
У меня пред на мозги сгорел а показывал как раз ошибку иммо
раскрыть ветку 1
-2

По моему вы не к месту употребляет слово "беда". У них проблемы, неприятности, но никак не беда. Так любую бытовую неурядицу бедой назвать можно. Сгорела яичница? Беда! Опоздал на работу? Ой беда-беда!

-4
Неплохо бы марку машины назвать.
-11

310км это Вышегор, если память не изменяет.  а в сафоново есть не газпром, а газпромнефть. в общем, дело тёмное какое-то

раскрыть ветку 5
+5

Вы можете быть правы, вот что я нашел "Компания/ бренд: Газпромнефть Перейти на сайт компанииАдрес: Смоленская область, г. Сафоново, М1, 297-й км, слева"
Они сказали адрес на основании  того, что им сообщили на станции. Не исключаю, что где-то ошиблись.

раскрыть ветку 4
+1
Пусть подсунут руку под торпеду, на рулевой колонке нащупают коробочку, примерно 7*7см на ней 2 колодки, одна маленькая, это антенна иммо, причина в плохом контакте антенны иммо, поэтому ключ не видит, на кочках разболтало контакт
0

Как дела? Помог кто?

раскрыть ветку 1
0
https://images.app.goo.gl/uBHNNtoNyWF7vP1GA
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: