Друг

Вечером ничего не предвещало беды, буднично обнял кота и уснул под мурчание. Практически неизменный ритуал на протяжении 13 лет. Ночью проснулся от глухих ударов и мяуканья. Я позвал кота, но ко мне никто не запрыгнул а только жалобно мяукал. Взяв кота на руки увидел что у него подвернулась и обмякла передняя левая лапа. Сообразил, что удары были от его падений, при попытках залезть ко мне. Быстро одеваюсь и в клинику. На часах 4 утра.

Предварительный диагноз тромбоэмболия. Забрали кота на стационар. Позже позвонили, сказали, что еще и жидкость в легких, что-то связано с сердцем. Прогноз не утешительный.

Никто меня не поймет, наверное как тут.

Выговорился. Ждем.

p.s. хотел фотку прикрепить, видимо рейтинга маловато

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А че за тромбоэмфолия у всех котов? Вижу тут я в питании дело. Именно в этих вискасах сцаных. Вот прям вижу я это
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот никогда не ел Вискас, всегда на дорогом корме. Последние 4 года Роял канин для пожилых кошек.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Роял канин это ужасного качества корм. Не лучше вискаса

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй🤔 а какой хорошего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Состав роял канин для пожилых:


пшеница, изолят растительных белков*, мука из зерновых культур, ячмень, дегидратированные белки животного происхождения (птица), животные жиры, растительная клетчатка, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки),


Не написан процент мяса, что уже ставит крест на корме, потому что адекватные производители пишут процент. Если написано что 4% то это тоже плохо. В идеале должно быть не меньше 30% мяса, а лучше 60-70%. Пшеница и кукуруза в кормах это плохо для кошек, таких кормов стоит избегать, они приводят к болезням. В частности пшеница провоцирует диабет. Растительные белки кошкам тоже не нужны, они полноценные хищники, нормально усваиваются у них только животные белки

А ещё пшеница на первом месте, а не мясо. Белки животного происхождения только на 5 месте. Это просто треш


Какие корма нормального качества

Проплан лучше роял канина, но все ещё так себе. Но если денег на корм не очень много, то лучше уж проплан. А ещё лучше monge, там огромная линейка, можно выбирать прям из разного. Есть ещё hills, но там тоже не все корма у него хорошие, я бы не стал ни пропланом, ни хиллсом кормить, будь выбор

Лучше всего кормить кормами супер премиум класса и холистиками - это grandorf, farmina и подобные. Они дорогие, не спорю. Но качественно поддерживать котячью жизнь это вообще не дёшево. В этих кормах в качестве зерна присутствует рис, он лучше всего подходит для организма кошек. Есть и полностью беззерновые корма. А также там очень хорошо прописан процент мяса. Если взять условно грандорф 4 мяса, то там больше 70% мяса, также и у monge bwild


Производители ради удешевления корма пихают туда много зерна, растительных белков, и заправляют это все аромотизаторами для кошек. Получается своего рода комбикорм

Автор поста оценил этот комментарий

Роял канин же тратит ОЧЕНЬ много денег на маркетинг. Очень очень очень много денег на маркетинг

Видимо все деньги, которые стоило бы потратить на мясо в корм, они тратят на маркетинг

Поэтому корм у них не из самых дешёвых, это да. Но если почитать состав, как я в предыдущем комментарии расписал, то он хуже чем даже у более дешёвых кормов

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мб вот и ответ
Автор поста оценил этот комментарий
Вискас убивает почки и пищеварительную систему. Тромбоэмболия это сердце и старость. Никто же не водит кота на анализы 2 раза в год.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку