-6

ДПС ПДД не писан?

Призываю лиги Справедливости и Юристов!

Сегодня меня очень расстроило поведение представителя власти.

ДПС ПДД не писан? Лига Справедливости, Лига юристов, ДПС, Сотрудники ДПС, Россия, Барин и холопы, Москва, ПДД, Видео, Длиннопост

Утро. Москва. МКАД. Выезжаю я со второстепенной на МКАД, посмотрел (на всякий случай через плечо на обочину) и смело по разгонной полосе начинаю выезжать.

ДПС ПДД не писан? Лига Справедливости, Лига юристов, ДПС, Сотрудники ДПС, Россия, Барин и холопы, Москва, ПДД, Видео, Длиннопост

Ну и тут меня догоняет А 3067 99 с люстрой (без спецсигнала) и начинает мне в глушитель крякать.

Я притормаживаю (я же со второстепенной) и жду, пока меня пустят в полосу. ДПС истошно крякает.

Оказавшись на своей полосе, машина ДПС притормаживает, равняется со мной, Ынспектор опускает стекло и начинает что-то истошно орать.

Далее автомобиль представителей бдящих ПДД уносится в закат всё по той же полосе, предназначенной для движения велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных и [цензура] (так в народе говорят).

Как видно по видео, пробки нет, движение более чем хорошее и надобности в нарушении ПДД и создании аварийной ситуации на дороге ИМХО не было.

И как законопослушного гражданина, меня теперь терзают муки совести. Ведь я мог быть не прав.

Найдены возможные дубликаты

+2

Формально они, конечно, должны ехать с включённым звуковым сигналом. Но как представишь, что во всём городе эти сигналы включат все сразу и по правилам... Вот и едут не создавая лишнего шума, а лишь когда иначе не получается.

раскрыть ветку 1
0

Думаешь о тебе беспокоются? Или как бы соседского тугосёрика не разбудить? Да им просто самим западло всю дорогу свою крякалку слушать.

Суть сигнала не информировать водителя что мент быстрее домой доехать хочет, а что рядом движется ТС с нарушением которое может отступать от некоторых пунктов ПДД

0
Сам же сказал начал крякать а в твоем понятии спецсигнал это иуиуиу а крякря это не он. Бред
0

если тебе они "крякнули", ты обязан перестроиться. Люстра может не работать/сломаться. всякое бывает

раскрыть ветку 5
0

нахер идут. не могут выезжать с неисправным оборудованием. сломалось пускай дуют чинить.

-6

Нифига не обязан. Обязан не препятствовать движению.

Мало вам случаев, когда водители из лучших побуждений выпускали скорую или пожарку и при этом выезжали за стоп-линию при красном светофоре, и получали письма счастья?

раскрыть ветку 3
+9

"Так, на горизонте клубы чёрного дыма, сзади визжит пожарка, но чтобы пропустить нужно заехать за стоп-линию... Что же делать? Пропустить пожарную машину, или отсутствие волокиты в суде с обжалованием письма счастья? Спасение чьей-то жизни, или суд? Ай, похуй. Постоит пожарка. Мне эта мудотня с письмами счастья нах не упала."

Я правильно интерпретировал Ваш ход мыслей?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

А где там полоса разгона? Чего то я не увидел.

-1

Да меня при каждой встрече на улице/метро с сотрудником в форме начинает совесть терзать, я точно где-то был не прав.

раскрыть ветку 3
+2

Представляю, как тебя ломает, когда ты без покупок из магазина выходишь ))

раскрыть ветку 2
+2

Крутое у тебя воображение, не знаю, завидовать, нет.. Ща честно пару минут пытался безуспешно представить себя, выходящим из магазина без покупок, вот потом заломало.

раскрыть ветку 1
-1

Открываешь пдд и внимательно вычитываешь раздел 3.

Понимаешь, что был неправ и закрываешь свою пасть нахуй

раскрыть ветку 18
+4

Господин инспектор, а вы не хотите сами маласть подучить ПДД, и понять блять, что спецсигнал вам даёт приоритет в плане проезда (например неригулируемый перекрёсток проедите первым игнорируя помеху справа), но ни хуя не обязывает других участников уступать дорогу перестраиваясь, тем более нарушая другие пункты ПДД. Так что вам бы со своеё пастью разобраться прежде чем других учить.

раскрыть ветку 17
+5
Обязывает уступить дорогу. Единственное звуковой сигнал должен быть включён.
раскрыть ветку 10
+2

Обязывает. Любые спецмашины: скорая, полиция, пожарная, гаи, газовая служба - при движении с люстрой имеют приоритет. Более того, если увидел люстру - уёбывай в сторону, чтобы не мешать проезду. Что касается спецсигнала - это вспомогательная хрень, и включать её не обязательно, но можно (не все в потоке машин сразу могут выцепить люстру, даже зажжённую).

раскрыть ветку 5
-2
Я притормаживаю (я же со второстепенной) и жду, пока меня пустят в полосу. ДПС истошно крякает.

Хоть пусть укрякаются :) тебе деваться некуда.  Пока сигнал не врубят.

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Далее автомобиль представителей бдящих ПДД уносится в закат всё по той же полосе, предназначенной для движения велосипедов, мопедов, гужевых повозок, верховых и вьючных животных..

Читай выше, имеют право.

-3
Правила не писанЫ
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: