Дожди в Аргентине. А я все кручу педали
09.05.25
Всех с праздником!
Ночь в городском кемпинге прошла спокойно. За ночь ни кто не беспокоил.
Дождь прекратился ночью но во круг все сырое. Как впрочем одежда палатка и спальный мешок.
Позавтракал рисовой кашей, зарядил телефон и отправился в путь.
В воздухе чувствуется влага. Как то незаметно для себя проехал 50 километров. Начал накрапывать мелкий дождик более похожий на водяную взвесь. Пришлось вытащить накидку-пончо От компании ПИК 99 и надеть ее. Дальше вас дорогу ехал в ней. Дорога довольно таки прямая, проходит через сельскохозяйственный регион. Все земли замены а обочина заросли огромными зарослями кустов.
Около 5 вечера, неожиданно для себя доехал до аргениинского пограничного города Сальвадор Масса, который плавно переходит в Боливийский город Якуиба.
Сегодня вообще не было в планах переходить границу. Но так сложилось что пришлось ее перейти сегодня.
Оба города что Аргентинский что Боливийский довольно таки страшненькие, грязные и не красивые.
Как только перешёл границу начало темнеть. На Аргентинской стороне искал магазин чтоб купить хлеб и другие продукты. Но хлеба так и не нашел. Решил купить его в Боливии воспользовавшись банковской картой. Но не учел того что ни кто тут ими не пользуется. Если только в больших городах.
Решил на ночь остаться в Якуибе, а палатку решил поставить на территории пожарной части. Доехал до пожарных но получил там отлуп. Совершенно забыл что это не Чили или Аргентина, а Боливия. И люди тут не такие душевные и дружелюбные.
Решил выехать за пределы города и установить палатку рядом с заправкой. Но про дороге встретился военный пост и я решил переночевать рядом с ними. Получил на это разрешение от старшего, поставил палатку и лёг спать.
За день проехал 127 км.



Лига путешественников
30.1K постов55.2K подписчика
Правила сообщества
1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.
2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.
3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.
А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы
Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.