Найдены возможные дубликаты

+42
раскрыть ветку 2
+3
А есть фул где он от машины идёт?
раскрыть ветку 1
+7
Есть
+21

логисты проебались. коробка на вид твердая, поэтому упакуем не в коробку для перевозки, а в пакет для вещей. а водятлам пофиг раз пакет знач можно кидать. Кого-то лишат премии.

раскрыть ветку 2
+8
Ну так не таскать же(с) грузчики
0

Да никого там ничего не лишат! Своими глазами видел, как на складах вашими коробками чуть ли не в футбол играют. Удивительно, как у этого говномагазина ещё клиенты остались...

+68
*Внешний вид изделия, может отличаться от иллюстраций, представленных в интернет-магазине! 
+15
доставка или самовывоз?не перестаю удивляться на людей,которые автоматом от такого заказа не отказываются,это ж как яндекс беру,где про товарное соседство не в курсе,где в одной коробке приезжают макароны и чипсы и сухой корм для котея,а также одновремено моторное масло которое течет
раскрыть ветку 30
+19

Конечно это отказ. На память схоранил.

раскрыть ветку 13
+6
Вот так должна выглядеть. А вообще в чем смысл брать на озоне, если в детском мире со скидкой можно взять за 900?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+8

На озоне такого не встречал. Всё всегда отсортированно по коробочкам

раскрыть ветку 10
+6
Мне так буквально недавно привезли вместо моего небольшого заказа огромные, ебать их, коврики от газели
раскрыть ветку 9
-4

Если это не подарок а для себя и внутри все целое, то легче коробку выкинуть и забыть. И не портить себе нервы и не тратить время.

раскрыть ветку 4
+5

Еще правильней будет не просто жрать говно, а просить добавки, да?

раскрыть ветку 3
+12
В озоне снизили зарплаты, и набрали гастарбайтеров. Всё это совпало с приходом команды эффективных менеджеров введших платную доставку
короче озону пизда скоро.
раскрыть ветку 1
+9

Ozon давно уже не торт...

+4

Всё в порядке, на коробке написано crash, расходимся

раскрыть ветку 1
+1

Ага, может, это стандартный товарный вид, для аутентичности. А все возвращают.

+3

Нужна была мне винда 10 про лицензия, на физ носителе. Решил взять на озоне, заплатив 30% бонусами спасибо. Оформил, заплатил, жду. Приходит сообщение, привезли в пункт выдачи, еду забирать. Пока еду прочитал отзывы к данному товару на озоне, человек пишет - заказал про, пришла хоум, козлы обманули, цена в 2 раза дешевле. Думаю - да не, чушь, со мной не будет так. Приезжаю , очередь жду, получаю, тут же при работниках открываю, ииии оба на - Хоум!!! Говорю ну как так? Ушел бы , не доказал. Написал претензию, вернули деньги. Так что теперь  буду у них все проверятту

раскрыть ветку 2
-2

Здравствуйте! Ни огорчить, ни обмануть вас мы не хотели, сожалеем, что так вышло ((
Пожалуйста, напишите номер заказа, проверим товар на складе на пересорт

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Да все бывает, 00387355-0043. По нему уже произведен мне возврат

+2

ну сломать лего ещё нужно постараться, думаю внутри все детальки целые

раскрыть ветку 1
0

А пальцы у курьера нет

+1
Хорошо что это была не видеокарта
0
Мне вот так свечи доставили
0
Тоже поражаюсь логистам с озона. В заказе 5 позиций, было разделено на 2 доставки 4+1, в итоге отдельно приехало вот это, вот в этой вот коробке.
раскрыть ветку 1
+1
Патрон?)
0
А где наклейка озона? Они на все ее клеят
раскрыть ветку 4
0

На коробке была

раскрыть ветку 3
0

Добрый день!

Простите нас, пожалуйста, за то, что товар в таком виде пришел 😞

Напишите, пожалуйста, номер заказа, мы хотим проверить работу сотрудника, упаковывавшего заказ, и загладть свою вину перед вами 🙏🏻

раскрыть ветку 2
0

Это  тебе его ещё доставили, нам так и не смогли.....

0
А где сборка))
0

Ну а что, совсем недавно видела озоновскую машинку и как водитель в нее выпавшую коробку ногами утрамбовывал. Может это и была ваша)

0

Ну хорошо что там ломать нечего )))

-1

Как корабль назовёшь...

раскрыть ветку 3
+3

Ozon означает "руки из жопы"? Или "донесём вашу посылка в любом виде"? Или "хуй с вашей посылкой, главное мы хорошо ей поиграли в футбол"?

раскрыть ветку 2
+3

Я вообще имел ввиду надпись на коробке "Crash", а теперь подайте мой бриг.

ещё комментарии
0

Машинка взбесилась внутри упаковки?

0
За не товарный вид простое возврат средств
-2
Тупой и ещё тупее
Похожие посты
494

IPO OZON: интересные цифры

Единственный реальный способ заработать действительно много денег на бирже – вывести свою компанию на IPO.
А. Марков - Жлобология
IPO OZON: интересные цифры Инвестиции, Ozon, Доставка, Деньги, Бизнес, Кризис, Видео, Длиннопост

Сегодня по всем новостным каналам страны слышно  про IPO Ozon. Полистал проспект IPO, решил вас не мучить красивыми цифрами о безудержном росте.

Здесь будет несколько интересных цифр и цитат, а в конце - небольшой вывод.

1. Оценка OZON - 5,3 млрд дол или около 400 млрд ₽, дата публичного размещения 33 млн акций по цене $30 - 24.11.2020.

2. Гендир Александр Шульгин в августе 2018 года получил опцион в размере 1,058 млн акций стоимостью $4 млн. Несложно посчитать, что цена одной акции по состоянию на 01.08.2018 составляла $3.78. за 2 с небольшим года цена акции OZON выросла в 8 раз.

3. В марте 2019 года АФК Система купила у своей дочерней компании МТС 18,7% долю в OZON за 7,9 млрд ₽. Несложно посчитать, что капитализация компании 1,5 года назад составляла 42,2 миллиарда рублей. Сегодня, через 1,5 года, компания оценивается в 9,5 раз дороже.

4. Сейчас Система и Бэринг Восток владеют по 45% OZON, после этого размещения их доля размоется до 37,9%. Правда, у меня не сошлась математика немного, но не исключено, что это какие-то хитрые проценты, а не обычные проценты, которых должно получиться в итоге 100%:

IPO OZON: интересные цифры Инвестиции, Ozon, Доставка, Деньги, Бизнес, Кризис, Видео, Длиннопост

5. В 2020 году (янв-сент 2020 66,6 млрд ₽ против янв-сент 2019 39,16 млрд ₽) OZON удалось нарастить продажи на 70%.

6. Несмотря на рост продаж, OZON до сих пор остается дико убыточным: в 2020 году на 66,6 млрд ₽ продаж ему удалось "сжечь" 12,8 млрд ₽. Убыток же за последние 12 месяцев (с учетом 4 кв. 2019 года) составляет 19,2 млрд ₽.

Озон - прекрасная машина по сжиганию денег! Сжигает деньги со скоростью 19,2 млрд ₽ в год. Если перевести это в тысячные купюры, то получится 20 тонн купюрами. Если представить Озон как условного кочегара в вакууме, который отработал 220 рабочих дней в году (учитываем ежегодный отпуск и праздничные дни), то это 90 килограмм денег за рабочий день 🔥

Компания попадает в замкнутый круг роста на шальные деньги. Чтобы оставаться привлекательной, ей надо расти. Чтобы расти, ей нужно ещё больше денег. Поэтому прибыль откладывается на потом, а вот поиск новых инвестиций становится главным приоритетом.

А. Марков - Жлобология

7. Компания, по всей вероятности, никогда прибыльной не была. Она продолжает традицию "безумных IPO" в стиле Uber, Lyft и, возможно, предстоящего IPO Airbnb - IPO компаний, которые в разделе, посвященном рискам, печатают (цитирую):

Фактические результаты могут существенно отличаться от информации, содержащейся в прогнозных заявлениях, в результате действия ряда факторов, включая: [...] отсутствие у нас исторической доходности и риски в достижении доходности в будущем

8. Себестоимость продаж в 2019 году равна 81% от всей полученной выручки. То есть, даже если убрать все расходы, связанные с доставкой (но как их уберешь?..), маркетингом, контентом, технологиями, затраты на административный персонал - маржинальность невысока. Если добавить доставку, но исключить все иные расходы (т.е., оставляем себестоимость продаж + доставка/склад), то будет уже 109% от объема продаж и убыток.

Все любят сравнивать OZON и Amazon. Позвольте сделать мне то же самое, и сравнить этот довольно "тупой" мультипликатор: у Amazon он составляет 59% (74% с доставками и складами).

Хотя, надо отдать должное, в 2020 (не без ковида) Озону удалось ситуацию выправить, и теперь этот "тупой" мультипликатор составляет 95,6%:

Путь ли это к прибыльности или просто удачный период - нам покажет время.

9. Пресловутые сравнения с Amazon лично мне кажутся неприемлемыми. Вот цитата:

Наша логистическая инфраструктура выполняет две основные функции: выполнение заказов и доставку. Процесс выполнения включает прием, хранение, консолидацию и упаковку заказанных продуктов в посылки в наших центрах выполнения.

Сейчас объясню, почему это не Amazon. Amazon, помимо прочего, на базе своей логистики делал дата-центры. А почему нет, склады и дата-центры очень похожи по своим требованиям. В итоге, Amazon мог стать тем, чем стал и развивать кучу направлений - от облачных сервисов до стриминговой площадки для проката фильмов и сериалов. Озон в своих перспективных направлениях деятельности в ту сторону даже не думает. Пока что он даже свои собственные нужды не обеспечивает полностью:

По состоянию на 30 сентября 2020 года только 13% наших вычислительных мощностей было основано на облаке данных, в то время как остальная часть наших вычислительных мощностей основана на нашем собственном оборудовании, и в настоящее время мы не прогнозируем какого-либо значительного увеличения нашей потребности в облачных вычислениях.

10. Мало кто знает, но 42% онлайн-магазина книг Litres принадлежит Озону, и впервые раскрыты цифры по нему: продажи 3,8 млрд ₽ за весь 2019 год. Неожиданно для книжного онлайн-магазина в России.

11. Озон - это 13,400 сотрудников (в основном, цепочка поставок) и удивительно, что число не выросло в 2020 году:

12. 75 млрд ₽, вырученных с этого IPO (за удержанием некоторых комиссий) пойдет на развитие. Может, это позволит выправить ситуацию с дикой убыточностью. Хотя, есть ощущение, что им в продажах надо вырасти ещё раза в 3-4, чтобы стать прибыльной компанией. Надеюсь, у них это получится в обозримом будущем.

Вывод

Я вообще не удивлюсь, если после публичного размещения цена выстрелит ещё на много процентов. Скорее всего, так и произойдет. Так часто бывает. Убыточность Uber вполне уживается с его капитализацией $88 млрд, что в 1,5 раза больше, чем у Газпрома или Сбербанка. Участвовать в этом празднике жизни я, конечно, не буду. С одной стороны, у меня не "донатошная", а пенсионный портфель. С другой стороны, у меня изначально была какая-то тактика, и я ее придерживался.

Это просто не входит в мою стратегию, причем сразу по двум критериям:

1. Я покупаю акции российских компаний только если они входят в индекс Мосбиржи.

2. Я не покупаю акции таких вот убыточных компаний, которые оказались в убытке не "случайно", скатившись туда на 3-6 месяцев, а вот так с рождения без четкого ответа на вопрос "а как собственно зарабатывать будем?".

----

Что за пенсионный портфель такой и зачем мне всё это? Дело в том, что я коплю на пенсию самостоятельно. Причем, не просто на пенсию, а на раннюю пенсию. Если все будет ок, и мои расчёты верны - то уже к 43 годам я смогу не работать, а денег хватит на всю семью до конца жизни. Почему мы решили самостоятельно копить на пенсию и как мы это делаем в условиях суровой российской реальности (как экономической, так и политически-юридической), я рассказываю здесь на Пикабу и в своём Телеграм. Цифры и факты, кстати, оттуда.

Писал сам. Тег моё.

Показать полностью 6 1
52

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа

Всем привет!

Хочу поделится моей историей взаимодействия с тех.поддержкой OZON.

5 мая я сделал заказал браслета xiaomi mi band 4 nfc из-за рубежа, так как в России тогда не продавалось версия с NFC, было указано, что ориентировочное время доставки 28 мая. Меня это устраивало,  так как я должен был уезжать в командировку в начале июня. Однако если бы все было так, то вы бы не читали этот пост сейчас.

28 мая я товар не получил и обратился в тех.поддержку для того, чтобы мне сообщили время доставки и сказали, что делать, если я не смогу получить товар. Получил интересный ответ. Оператор посоветовал отменить заказ и сделать его в повторно у того же продавца. Ага, быстрее он дойдет.

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

В общем решили пока подождать, тогда я еще не знал, сколько именно ждать придется.

К слову, на сайте написано следующее:

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка

Ну как понимаете через 40 дней товар я не получил, началась  долгая эпопея обращения в тех поддержку. Переписка сокращена, но общий посыл ясен.

Так закончилась первая переписка с оператором. 17 июня я вновь написал в тех. поддержку.

И тут Ozon начал применять тактику ответа не на тот вопрос, который спрашивали. А когда я спрашивал повторно, то оператор закрывал чат и у меня появлялась табличка оценить оператора. А после я попадал на нового оператора, которому надо было объяснять повторно.

Остальные ответы сводилась к рекомендации подождать возврата средств 1-2 дня. Некоторые операторы даже давали "честное слово", что деньги вернут до конца дня.  Особенно умиляла фраза: "Мы повысили приоритет рассмотрения заявки".  Учитывая, что обращений было не меньше 20, думаю, что уровней приоритета у них еще больше.  Даже писал на почту.

После многократного общения в чате, я позвонил на горячую линию. Мне вновь пообещали, что деньги вернут через 2 дня. Естественно мне их не вернули. Я позвонил снова. На этот раз оператор честно ответил, что основная задача тех.поддержки ориентировать клиентов на ожидание, больше они ничего сделать не могут и деньги они тоже не возвращают. Разговоры я записал на диктофон.  Если надо могу предоставить.

Основной мой посыл: ничего не заказывайте на OZON  из-за рубежа, ибо они не за что не отвечают.

Показать полностью 6
776

Озон-ДНО , а не магазин!

Заказ был сделан 26.12 , доставка в почтомат назначена на 28.12.

28.12 вечером приходит смс:

Озон-ДНО , а не магазин! Ozon, Доставка, Идиотизм, Негатив

Ок. Ладно. Наступает вечер 29.12 (после 21:00) и снова приходит смс от озона:

Озон-ДНО , а не магазин! Ozon, Доставка, Идиотизм, Негатив

Наступает 30 число, днём звоню в озон , уточнить ждать ли чуда, и мадам из тех поддержки говорит ,что курьер заказ забрал и он (заказ) уже едет к вам! (Чудо? Не думаю) .
Вечером вижу как приезжает машина озон в мой почтомат, курьер загружает заказы в эти долбанные ящики и.... барабанная дробь... И ничего не происходит! Смс с кодом от ячейки не приходит!
Пишу в чат техподдержки и получаю потрясающий ответ, что ваш заказ не был доставлен потому что не было свободных ячеек в почтомате!!!
Браво ребята!!!
Мадам из телефонной техподдержки обнадежила- завтра (31.12) попробуем доставить ещё раз!
Итог: Заказ был отменен! К черту ОЗОН!
Товар был заказан на другом сайте утром 31.12 и днём 31.12 уже благополучно получен!

Показать полностью
3694

Озон доставляет

Решила мама заказать подарок своей воспитаннице.

Выбор пал на Озон. Бесплатная доставка на кассу в магазин, оплата онлайн. Ждем.

День доставки 3 октября, доставки нет.

4 октября доставки нет.

Пишу:

Я: Где заказ? Это подарок. Завтра он нужен.

О: Постараемся сделать все возможное.

5 октября доставки нет

Звоню:

Я: Отменяйте заказ, уже не нужен.

О: Мы не можем отменить заказ, тк он в пути в ваш город. Вот придет в пункт выдачи, Вы его не забирайте, а потом Вам деньги вернуться.

Вечером звонит муж:

М: Где заказ?

О: Знаете, этого товара нет в наличии, поэтому мы его не можем доставить.

*Я параллельно смотрю этот товар. Есть в наличии 2 штук, могу снова заказать*

О: Нет, товара совершенно точно нет.

М: Окей, отменяйте заказ.

6 октября заказ пришел.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: