7292

Дорожные камеры

"По подсчётам в 2018 году общие доходы владельцев камер в регионах превысили 3,4 млрд, рекордсменом стала МВС Груп в Подмосковье.. Получает 244 руб. За каждый оплаченный штраф.."
Я правильно понимаю, что за штраф 500 руб. при оплате со скидкой государству остаётся 6 рублей 🤨

Дубликаты не найдены

+689

Именной так. Поэтому они сейчас думаю как камерный бизнес национализировать:)

раскрыть ветку 299
+526

Зачем им национализировать? Это же в бюджет придется отдавать. А так все по карманам родственников и знакомых.

раскрыть ветку 130
+263

А из бюджета всё случайно не перетекает по разным карманам?

раскрыть ветку 119
+13
В Татарстане именно так, ГБУ БДД, которая является единственным оператором камер, принадлежит брату миниханнова, президента Татарстана
+26
Товарищ Ротенберг будет этим заниматься. Платона ему уже мало.
раскрыть ветку 4
+7
Да их почти 80% частных камер. Это давно бизнес. О чем вы говорите. Какой бюджет.
+3
Дык после национализации будет перетекать уже по правильным карманам родственников и т д
раскрыть ветку 1
0

как будто сейчас не так)) Кто простому Васе даст делать легкое бабло?

+163

Я живу в Подмосковье, до МКАДа 26 км. За год от центра города до Москвы установили 11 камер..из них стабильно стоят 6 частников..и самое интересное, стоят не в тех местах где аварии бывают чаще всего, а там где ровная прямая дорога, в не желой зоне..на мою память ни одной аварии там не было..

раскрыть ветку 167
+217
Может, стоят потому что там часто превышают? Больше превышают - больше штрафов - больше денег.
раскрыть ветку 116
+27

А вы точно уверены что если эти 6 камер убрать и по факту разрешить ездить с любой скорость, число этих самых аварий не увеличиться?

Ну и в чём проблема ездить по правилам? 26км со скоростью 110 (без штрафной максимум) или с превышением, допустим в 160 (средняя скорость лихачей-долбоёбов на различного рода солярисах и рио), дадут разницу во времени в 4 минуты... стоит ли оно того?

раскрыть ветку 33