Дорогой

Пикабу, не путай дур без чувства объективной реальности с феминистками. Пожалуйста.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вы б хоть разницу разьяснили. По пунктам. А то что совой об пень, что пнём об сову.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Феминистки: Тавакуль Карман, Элизабет Блэкбёрн, Ада Йонат, та же Дороти Ходжкин.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране из современников есть кто?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот с этим-то и беда, что никого явного
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык посему и такое отношение в массе, что сами себе по факту, создали такой имидж.
Одна моя родственница (геолог по профессии), на заре своей молодости, с мужиками покоряла крайние Севера. Ни разу в жизни от нее не слышал про притеснения. Все работали и никаких проблем.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вот это круто. я в морпехи хочу Т_Т
но физически вряд ли потяну, хотя можно попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Армия на мой взгляд не особо хороший пример.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно объяснять. Я и в комментах пыхтела, что ТП и феминистки - разные понятия, и даже пыталась в посте объяснить.
Попусту.

PS автор, забей. Реально не докажешь ничего.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык что доказывать то? Давай поговорим.
Что женщины могут? - Вроде никто особо в повседневной жизни и не спорит. Сейчас многие работают и вполне успешно. В спорте тоже выступают. Что не так то?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да спорить не о чем - не только в путанице понятий обществом проблемы.
Современные феминистки (именно организованные) тоже не белые и пушистые. Произошла полная замена ценностей и целей феминизма. Они несут чушь, чем полностью перечеркивают все настоящие идеи и цели, общество подхватывает, ТП начинают считать себя феминистками, сексисты ваще в трансе - им теперь разгуляй =)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я по своей работе с одной подобной пересекался, когда ей хвост прижали по поводу не исполнения своих обязанностей (человек тупо на проект на 2 дня забил, пока все были в разъездах и физически не могли проверять ее работу) мы стали мужланами и стеклянный потолок.
Ну ок, вот должностная инструкция, вот твое т.з. а по факту конь не валялся.
Ну и в довершении картины так называемый женский день, положенный по ТК РФ, она исправно брала. Такое вот равенство.

Может где-то и есть нормальные феминистки, но видимо именно потому, что они адекватные их и не заметно.
В РФ ситуация на мой взгляд вполне нормальная - и карьеру можно построить и в спорт пролезть и не рожать коли не хочешь.
Разве нет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Про карьеру - может быть только в Москве и др. крупных городах. В провинции жопа. Проверено.
А так у нас не самое плохое положении - вот в мусульманских странах, Африке, Индии - там ужас. Реально.

PS а девочка из примера - типичная ТП, бесят они со школьных времен.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Она сама себя так окрестила.

Ну за другие страны я не скажу ибо не знаю. А провинции наши - это вообще вещь в себе. Если градообразующее предприятие то там и роста никакого нет, как был мотальщиком-вязальщиком, так старшим мотальщиком и помрешь. Там просто с работой беда, скорее всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь просто махровым цветом колосится кумовство и "через постель" - для женщин особенно. Это очень бесит.

Я тут в какой-то теме писала пример - я была руководителем отдела на крупном предприятии. З/п у меня была 13600 (2006 год). Все мои идеи принимали с улыбкой и не пускали в ход, несмотря на то, что я вытащила отдел со дна. Ушла. Взяли мужика, з/п СРАЗУ поставили 25 - ему же семью кормить надо (то что я кормила себя и ребенка - не считается). А еще он мои идеи все внедрил - только титулы поменял.
Вот такое очень обидно. Особенно из-за того, что сделать ничего не можешь...
Автор поста оценил этот комментарий
да я уже поняла, что тут ребята не любят разрывы шаблонов, и все такое(
надежда на возрождение утеряна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я уже тут отвечала - не только общество в таком виновато - еще и сами феминистки нивелируют цели феминизма, как такового. Отсюда и идет смешение понятий. Потому что настоящих феминисток - по пальцам пересчитать. В основном, даже в офиц. организациях многих, теперь ТП феминистками считаются.
А деятельность настоящих организаций феминисток - где именно за права борются - никто и не замечает.
Автор поста оценил этот комментарий
Дуры без чувства объективной реальности.
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn%3AANd9GcT5-r...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку