Дорама "Токкэби \ Демон"

Привет! Сегодня хочу рассказать об отличной дораме Токкэби или Демон (сложности перевода, даберы так и не определились)

Краткое описание:
Токкэби (Гон Ю) мечтает избавиться от своего бессмертия и обрести покой. Его мучают воспоминания о человеческой жизни 900 лет назад, о несчастливой судьбе: долг, верность, сражения, реки крови, предательство, смерть родных людей, его смерть от собственного меча и проклятие, положившее начало бесконечному одиночеству. Чтобы снять проклятие, токкэби нужна невеста из простых смертных, девушка с особенным даром. Он в вечном поиске и разочаровании.
Жнец смерти (Ли Дон Ук) - пунктуальный трудоголик, одержимый незавершенной миссией найти потерявшуюся много лет назад душу человека, не пожелавшего умирать.
По воле случая две мощные силы, токкэби и жнец, оказываются под одной крышей, теперь они соседи, которые не переваривают друг друга. Когда выясняется, что предмет их поиска - одна и та же девушка Джи Ын Так (Ким Го Ын), события принимают еще более непредсказуемый оборот.

Несколько стоп кадров из сериала:

Дорама "Токкэби \ Демон" Дорама, Корея, Демон, Магия, Сериалы, Жнец, Telegram (ссылка), Любовь, Невеста, Длиннопост
Дорама "Токкэби \ Демон" Дорама, Корея, Демон, Магия, Сериалы, Жнец, Telegram (ссылка), Любовь, Невеста, Длиннопост
Дорама "Токкэби \ Демон" Дорама, Корея, Демон, Магия, Сериалы, Жнец, Telegram (ссылка), Любовь, Невеста, Длиннопост

Мне лично дорама очень понравилась. Линия любви развивается постепенно и закономерно. Ли Дон Ук, который является моим любимым актером, сыграл великолепно. Я смотрю почти все дорамы с его участием. Очень рекомендую к просмотру! Если вам лень самостоятельно искать дораму на вечер, вы можете заглянуть в мой телеграм-канал. Там я делаю подборки, выкладываю трейлеры и просто создаю уютную атмосферу.