694

Дом сдаете? Осторожно!!!

Так случилось, что имею дом сдающийся для отдыха.

Столкнулся тут с кидаловом в отношении гостей.

За месяц уже третий кинутый клиент позвонивший мне по аренде 🏠. Суть такова. Люди ищут дом на выходные. Находят объявление какой-то говноконторы. Там их сразу же по телефону обрабатывают, что есть для Вас дом со всеми плюшками. Но надо сразу же оплатить владельцу бронь в размере 5000 рублей иначе уже желающих очередь и он вот вот будет сдан. Люди оплачивают. И тут бах эти суки им присылают номер телефона (в данном случае мой), присылают договор и СМС оповещение, что они подписаны на информационные услуги на месяц. И оказывается, что они плохо поняли, что это была не бронь за 5000, а оплата их услуг. Но они такие продуманные, что смс или все сообщения в мессенджере приходят временем раньше чем был разговор с говноменеджером. Хотя на самом деле присылают всю инфу уже после телефонного разговора или переписки в том же мессенджере. Так мало того они прозванивают владельцев недвижимости и задают один вопрос Вы ли владелец дома.....
К чему это я всё. Будете внимательны. В канун особенно праздников будет масса таких случаев. Если у меня в течении месяца третий такой случай сколько же эти говнюки обманули в масштабах нашей Родины. Всем удачи пока, пока.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 9 дней назад
+53

2 года назад по приезду в МО столкнулся с такой "информационной " конторой, искал жилье. Предложили самые лучшие варианты и цены ниже рынка.Для заселения нужно было обязательно оплатить их риелторские услуги в размере 5000 на расчетный счет, далее с чеком ехать заселяться в квартиру,причем говорили что хозяйка уже ждет для показа и подписания договора. После приезда по адресу у собственника якобы начинаются проблемы, дтп, хомяк умер, срочно надо уехать и тд...То есть специально тянут резину дабы платеж в течение суток поступил на расчетник и потом благополучно забивают хрен на оплатившего клиента . Отсудить и тд никак не выйдет ибо в электоронном договоре черным по белому прописано информационное оказание услуг(но кто ж его читает).Я сразу по приезду на адрес заподозрил неладное ибо так называемая хозяйка не помнила  как выглядит мебель в квартире и какого цвета обои и плитка в ванной(специально задавал ей наводящие вопросы )и та путалась даже в колличестве комнат. Далее я не поленился поехать в банк, сделать отмену платежа,(любую  операцию можно отменить в течение суток) и добавил организацию в чс через службу безопасности!!!!При отмене операции попадаешь только на комиссию банка, в моем случае это всего лишь 95 руб. Будьте аккуратны, внимательно читайте договор и не ведитесь на дешевую аренду и красивые фото слизанные с авито из другого региона.!

раскрыть ветку 15
+5
Извиняюсь что под топом, крайне нужна подсказка опытных людей, с девушкой собираемся снимать квартиру, до этого ни когда с этим не сталкивались, крайне не хочется нарваться на мошенников и прочей нечисти. Где можно скачать образец внятного и нормального договора? На что обратить внимание при общении с владельцем, да и вообще как правильно все сделать, повторюсь, я в этом полный 0.
раскрыть ветку 14
+10

В Москве большинство квартир сдают агенты от риелторской организации, поэтому если не уверены в фирме попросите их реквизиты и почтайте отзывы, как правило в случае неоднократного мошенничества они в топе по запросам гугла и черных списках , собственники очень любят залоги в стоимость месячной аренды так уж здесь заведено. Поэтому видя в обьявлении стоимость аренды допустим 30к, будьте готовы вывалить все 75к при заезде (это оплата на мес вперед, залог за сраную мебель 30к и 15к оплата риелтору если тот не сильно охренел,бывают случаи что агенты берут и 80 и 100 % за тупой показ квартиры). Может и повезти без залога!!!! Обязательно составляйте договор аренды, не вносите никаких предоплат, желательно исключите обьявления на юле и авито, есть специальные приложения по недвижке.Так же не ищите агенства чтобы получить  регистрацию и прописку, лучше подружится с арендодателями и они вам с удовольствием сделают временную регистрацию если таковая необходима .Еще остались вопросы? Пишите.

раскрыть ветку 7
0

Давай знаешь как поступим- кидай пока 5ку мне на карту, скажи когда приезжаете и я вас встречу на вокзале, там все вопросы и обкашляем. Обнял!

0
У арендодателя и посмотрите договор. Смысл качать-то?
раскрыть ветку 4
+24
Так риэлторы пидарасы все. У меня есть хата на сдачу. Я занят поэтому вопросами занимается жена. Как то пидарас риэлтор позвонил ей типа хочет снять (а на площадках истинный номер скрывается) . В итоге набил с ней встречу. Она сказала я с ребенком вы точно будете смотреть он да. Она а то мне ехать туда 40 минут. Он да да я хочу снять понравится сразу сниму. В итоге она уехала. Прождала этого пидараса час. Он дождался когда она перезвонит с вопросом вы придете или как, чтоб узнать ее настоящий номер и так и не пришел. Зато моя хата появилась среди объявлений этого риэлтора. Ну не пидарас ли он чтоб узнать номер жены заставил ее потратить три часа впустую, два литра бензина и таскать ребенка за собой. И все для того чтоб выманить настоящий номер телефона. Все риэлторы мразины и уебки. Туда идут те кого даже охранниками в пятерку не взяли
раскрыть ветку 4
+3

туда идут те, кто хочет халявы и у кого подвешен язык. зачем работать если можно просто кататься от хаты к хате и забив все площадки обьявлений грести деньги

раскрыть ветку 1
+2
Ну грести деньги то на вряд ли. Они обдирают каждого как в последний раз. И явно не потому что дела идут хорошо)) но да контингент там так себе.
0
Есть вариант, всегда скрывать свой номер, если есть риск напороться на риелтора.
раскрыть ветку 1
+1
Да но Маклер то не в курсе а ты всё равно зря поехал. Ну это все равно гандонство так делать когда тебе говорят что мне полчаса собираться и 40 минут ехать. И все ради того чтоб выцыганить несчастный номер у человека. Ну так то да. Не самому же ехать. Тут проблема в том что подавляющее большинство риэлторов - ушлые гандоны. Я бы тоже мог позвонить ему на его красивый номер и например, набить встречу и не приехать туда. Или подождать когда он вместе с клиентом нарисуется а потом их обоих опрокинуть. Но вот чот не хочу карму портить.
+55

Вторая часть вообще нечитабельна, какой-то поток сознания.

раскрыть ветку 2
+15

Согласен.

В принципе каждые слова отдельно читатабельны. Даже два или три слова находящиеся рядом имеют какую-то смысловую нагрузку.

А вот все вместе - мед гавно и пчелы.

раскрыть ветку 1
+1
Это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд
+7

Классический и очень древний развод на рынке аренды недвижимости. В Москве и Спб каждый второй понаехавший попадает.

По договору всё шито-крыто, полиция разводит руками и показывает несколько коробок с заявлениями, в офисе дежурят крепкие дяди, которые в случае недовольства просто выкинут тебя за дверь.

+5
Интересно! А как присылают сообщения в прошлом времени..?
раскрыть ветку 5
+1

О я могу рассказать как встретить НГ  24 раза за сутки ))

-14
Я думаю это как то связано хитро с какими то подменами на сервере.
раскрыть ветку 3
+9

они взломали сервера ватсапа? анб не меньше .....

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Эти типо риелторы пидарасы. Из тысячи "риелторов" будет только один настоящий. Остальные все пидарасы
раскрыть ветку 3
+12

В Украине,в г.Сумы вчера парень 28 лет зарезал риелтора-женщину 41 года(20 ножевых),за то что два дня мотался по фиктивным адресам,которые та ему впаривала. На требования вернуть ему деньги,риелтор рассмеялась и сказала ,что деньги не вернёт,и вообще это за информационные услуги.  Парень при задержании сопротивления не оказывал,ранее не судим, сотрудничает со следствием. Цена вопроса была 400гривен. Вот вроде и жалко,что человек погиб,а с другой стороны и нет. Может теперь риелторы призадуматься? Хотя это из области фантастики-честный риелтор в наше время.

раскрыть ветку 2
+6

если бы парня оправдали и отпустили то разводилы бы задумались, а так его просто посадят парень загубил свою жизнь за 400 грн. жалко его

+2

Годнота

+7

Чёт ничего не поняла.

Если клиенты не могут найти вас на букинге, на авито, на картах, и обращаются в агентство, то вы, как арендодатель, какое отношение к этому имеете? Вы договор с этим агентством заключали?

Не понятно, от вас эти клиенты чего хотят?

ещё комментарии
+2

Вот что бывает, когда пишешь на пикабу бухой.

+2

Когда вижу такое повествование сразу заканчиваю читать пост. ТС, пиши нормально, чё за наскальная живопись

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1
Значит надо немного развить воображение
раскрыть ветку 3
+1

Значит надо писать или нормальный текст или идти на ОК

раскрыть ветку 2
+2

никогда не обращайтесь к говнореэлторам

+1
Скидывать задаток кому то за что то чего не видел и отсутствует договор. Это очень умные и богатые люди видимо.
+1

А где, кстати, сдаете? Если не секрет, конечно

раскрыть ветку 2
0
Владимир
раскрыть ветку 1
-2
…ский централ, ветер северный…
+1

Так наверни эту пятерку на ценник. Или белье отдельно продавай;-) Органы чего сказали?

0

Об этом есть текс здесь же,в основном это с Авито,там команда контор висит. Все они хер знает откуда,менеджеры девочки и мальчики,назначают предоплату и говорят адреса,если ты там никогда не был то твои шансы 0 или карту посмотри хотя бы с адресом.

0
Блин, развод минимум 20 лет, как о нем можно не знать
0

Я так за аренду в Анапе заплатила.

раскрыть ветку 1
0
я давно так за съем жилья в Харькове заплатил
-1

Из-за таких предприимчивых как тс, ездить на дачу уже не хочется. Каждые выходные пьяные оргии. Каждый раз новым объяснять правила поведения. Желаю тс жить в окружении соседей по объявлению «сдам квартиру на час»

раскрыть ветку 1
0
Желаю Вам всех ваших желаний.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: