Долг платежом красен

Итак, муж и жена. Муж еще в юности упал с мотоцикла, ударился головой. Появились головные боли, стали мерещиться голоса, в армию даже не взяли. Регулярно лежал в психиатрических больницах. Ну недееспособным не признан. Работает.  Женился. Жена обо всех диагнозах знала, но замуж все-таки за него вышла и ребенка родила. Со временем жена стала попивать, муж все терпел. Но и у мужа заболевание никуда не делось. Через 20 лет семейной жизни жена нашла новую любовь- Ашота с рынка. Но у Ашотика ведь нет жилья в Москве, а жить с любимым где-то надо. Жена проворачивает "гениальную" комбинацию.

Шаг первый. жена подает в суд заявление о признании мужа недееспособным.

Шаг второй. Жена мужа запугивает: "признаю тебя через суд сумасшедшим,сдам тебя в психушку и превратишься там в овощ". муж верит и боится.

Шаг третий. Жена предлагает сделку: муж дарит ей свою (от родителей досталась) квартиру, она забирает заявление из суда.

и вуаля, муж оформляет дар, жена забирает заявление.

так и вышло.

Примерно через полгода умная женщина подает иск о выселении мужа из ЕЕ квартиры (даже не удосужившись сначала развестись, юристы поймут, о чем я)). Ну и Ашот уже в квартире чувствует себя хозяином, вселился и жарит "шашлик".

Тут-то муж и пришел к нам. Первым делом мы оформили развод через суд, именно для того, чтобы жена снова не побежала признавать его психом. А БЫВШАЯ жена такого права не имеет. Одновременно подали иск о признании сделки дарения недействительной, мол не понимал, что делает. Экспертиза подтвердила нашу правоту.

Итог: сделка расторгнута, муж снова хозяин своей квартиры. А при чем тут долг и платеж? А при том, что теперь он выселяет из квартиры бывшую жену, и хоть другого жилья у нее нет, закон на его стороне-  и пойдет она в палатку на рынок к Ашоту своему, если тот примет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
660
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, люблю такие истории, в которых справедливость торжествует, особенно, в отношении слабозащищённых граждан. Жена сама себе вырыла яму. Автор молодец!

раскрыть ветку (123)
171
Автор поста оценил этот комментарий

У Ашотика просто денег мало оказалось, чтобы хорошие адвокаты на его стороне оказались.

"Жиль-быль одын бэдный Ашот. Вай какой бэдный, но честны как алмаз, на рынке работал прадавэц зэлень-мелен. Никагда людей не обманывал. Ашот спас один женщин от плахой псих балной муж и пириютил в палатка. Патом муж пашол суд, Ашот адвакат денег дал, в балница его совсем отправил галава лечит, а этот его женщина очен палюбил и масковски праписке тоже палюбил. Стали они жит и паживать, шашлик кушат. Канэц"

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как трогательно!

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально

6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, так Ашот думает что это с ним произошла беда и несправедливость

501
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, справедливость не всегда торжествует. но в данном случае наглость жены зашкаливает.

раскрыть ветку (112)
210
Автор поста оценил этот комментарий

И тупость.

раскрыть ветку (45)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такая уж она и тупая, косякнула только на одном моменте. А вот тварина она знатная, это да.

раскрыть ветку (40)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
84
Автор поста оценил этот комментарий

она косякнула много раз.

- вышла замуж за шизофреника

- родила ребенка с возможной наследственностью

- заключила с шизофреником договор

раскрыть ветку (37)
156
Автор поста оценил этот комментарий

У него приобретенная, а не наследственная, если тебя лопатой тюкнуть, это не значит что гены перестроились

раскрыть ветку (36)
64
Автор поста оценил этот комментарий

а это неизвестно, падение послужило вероятно лишь толчком.

раскрыть ветку (35)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты себе это представляешь? Вот он упал, и в его клетках молекулы ДНК перевернулись?

Тем более, если он ударился головой, то каким образом пострадали сперматозоиды?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Автор прав, он изучал судебную психиатрию, а ты нет. Шизофрения практически всегда наследственная, хоть и появляется не всегда с рождения. Когда начинаешь изучать родословную таких людей (если инфа есть конечно), то выясняется что шизовреники там уже были. Авария действительно послужила лишь толчком к проявлению того, что уже было в его генах. Как-то так.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что наследственное именно предрасположение к шизе, а не она сама. Это как с раком. ЗОЖ дает много шансов на избежание данного недуга, но не гарантию. Плохой образ жизни также повышает шансы, но не гарантирует рак. Но если особо стараться и жрать канцерогены, облучаясь рентгеном или более высокочастотной альфой, то рак можно себе заработать гарантированно. Как и шизом можно сделать очень устойчивого человека.
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не ко мне) Курс судебной психиатрии юридического университета, не позволяет мне говорить о таких тонкостях. Факт в том, что почти у всех шизофреником, были предки с таким же недугом.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Альфу надо жрать ложками внутрь, она лист бумаги не пробивает в среднем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ясно, спасибо.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Может он ещё и сперматозоидами ударился.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"диагноз: ушиб яиц об Каширское шоссе".

23
Автор поста оценил этот комментарий

Проявляемость шизофрении около 90% если бы не тюкнули он бы даже не узнал о ней бы скорее всего.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А как определили проявляемость оставшихся 10%?
Если они не проявлялись.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ошибся, в маршрутке был, 30% проявляемость. А так чисто по наследственности, у гетерозигот меньше проявляемость у гомо больше

8
Автор поста оценил этот комментарий

Этому интеллекту бесполезно что-то доказывать, он для того чтобы понять что ты написал слишком умный.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  тут человек всех идиотами назвал, только благородно.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает людей у которых после травмы повернулось сознание до диагноза "шизофрения"  которые не были с этой не выявленной шизофренией?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У него была предрасположенность, а удар лишь послужил триггером.

Автор поста оценил этот комментарий

В 19 веке был один врач говорил что 95% людей шизики

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поражаюсь бесстрашностью людей, ведь если мужик все потеряет - тупо пробьет качан и всё. Возможно и не сам и ниче не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто хотела насыщенной половой жизни, а тут Ашотик со своим шашлыком.

Не понимаете вы ничего в простом женском щястье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я женщин вообще не понимаю.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут разговор о блядях. А это не совсем женщины. Нормальная женщина мужа на стронний хуй менять не будет. Тем более черный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чернильница, сэр.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос, разве можно выселить с ребенком?
раскрыть ветку (46)
198
Автор поста оценил этот комментарий

так он не выселяет ребенка ("ребенку" вообще-то 19)

раскрыть ветку (33)
133
Автор поста оценил этот комментарий
- ... Разрушил семью, выгнал жену с ребёнком...
- Я не ребёнок, я - офицер!!!
- Тем более! Выгнал жену с офицером...
© "Тот самый Мюнхгаузен"
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
а можно поподробнее про иск о выселении? Как пишется и прочее? А то "тесть" после развода с тёщей продолжаёт жить в не своей квартире и его надо пошевелить законными методами.
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пишется в свободной форме, специальных требований нет.

раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вы наравне с детьми по праву представления за умершую мать.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И меня проконсультируйте, пожалуйста! Несколько лет назад продал двухкомнатную квартиру, а сейчас хочу чтобы новые владельцы отдали её мне обратно. Как лучше поступить: убить их или похитить их детей? При убийстве, насколько я понимаю, могут возникнуть сложности с доказательством своих прав на жил.площадь, т.к. суд не всегда принимает аргумент «да я там двадцать лет жил» за достаточное обоснование моих прав. Какая форма может быть у записки-требования в случае похищения их наследников?

Заранее благодарен.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Какая форма может быть у записки-требования в случае похищения их наследников?


пишется в свободной форме, специальных требований нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Журналист 80 лвл детектед.

Автор поста оценил этот комментарий

Как это нет?! Паспортные данные шантажиста как минимум должны быть! Иначе кому квартиру отписывать?

7
Автор поста оценил этот комментарий
У вас что, электричество отключили и паяльник с утюгом не работает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

инструкцию не прочитали.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне еще у вас учиться надо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

"Благодарю" - это слишком много. Достаточно отправить 10 тысяч рублей на номер 5689 8000 6732 5446

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Не отправляется, спрашивает еще cvv2 . Кстати, давно у тебя карта? Может не отправляется потому, что старая, до какого числа?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме номера там еще инфа нужна для перевода. )

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фуф,я уж подумал,что щас будут бабку выселять

Автор поста оценил этот комментарий
Звучит как в игре престолов. "Живых детей" ещё бы выживших написал))))
46
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас просите юриста бесплатно сделать часть его работы?)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
ну хотя бы немного проконсультировать
3
Автор поста оценил этот комментарий
А он был?
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Жена обо всех диагнозах знала, но замуж все-таки за него вышла и ребенка родила.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От кого родила? Может от предыдущего Ашота?
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Монопенисуально, ребенок, рожеднный в браке, признается ребенком супруга, если не доказано обратное. А доказывать обратное - тот еще геморой.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почему геморрой? Тест на отцовство сейчас делают в любом более или менее крупном городе, цена вопроса несколько десятков тысяч рублей.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

10тыщ, а не несколько десятков)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы для себя да, десять тысяч, но чтобы поверил суд нужно тысяч 50

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тест - это даже не пол дела, отцовство оспаривается только через суд и там куча нюансов.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про "нюанс"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она протупила, 20 лет даром. Ждала, что потерпит "этого шизика" и отмутит квартиру, а тут такая неудача.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это не был ее 20-летний план ) Просто надоело с шизиком жить. Сын вырос, стало скучно, вот и начала херью заниматься. А тут еще итальянец хач такой подвернулся!

10
Автор поста оценил этот комментарий
(даже не удосужившись сначала развестись, юристы поймут, о чем я)) извините но здесь не только юристы сидят, не юристам тоже интересно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя выписать из квартиры мужа, т.к. выписывают бывших членов семьи.  П.4 Ст. 31 ЖК РФ. А он не бывший.  Суд бы все равно отказал ей, пока она не развелась.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут долг и платеж? А при том, что теперь он выселяет из квартиры бывшую жену, и хоть другого жилья у нее нет, закон на его стороне- и пойдет она в палатку на рынок к Ашоту своему, если тот примет.

а если бы не попытка мошенничества жены, то ее бы не удалось выселить если у нее нет другого жилья?


За такое вот мошенничество ее не накажут по закону? так-то она заслужила пару годиков посидеть подумать о своем поступке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не мошенничество, а гражданские правоотношения. это раз. и ее поступки никак не влияют на выселение. выселят ее как бывшую жену из квартиры, принадлежащей единолично мужу- п. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, теперь все понятно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

А договор дарения можно признать недействительным? Я подарил участок родителям, а они потом отказались продавать другой и отдавать мне положенные деньги.. возможно тут что то сделать?

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда было интересно,  чем такие родители мотивируют отказ. У знакомой тоже подобная ситуация.  Её родители в разводе. Есть доли в квартире. Знакомая тоже развелась и с мамой они договорились,  что знакомая ей на деньги,  полученные при дележе  квартиры,  купит домик за городом,  а мама ей отпишет свою долю. Знакомая все сделала,  купила маме дом,  а матушка отказалась долю переписывать.  В итоге подставила доченьку... 

34
Автор поста оценил этот комментарий

Подать на лишение права на содержание в старости и заявление о мошеничестве, вот сюрприз для них будет :))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

и правовая безграмотность жены, насколько понимаю?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. А Вы консультируете онлайн?  Или Вы находитесь в Москве?  Очень нужна консультация. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я в москве и онлайн не консультирую.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно Ваш имейл? Куда обращаться? Я тоже в Москве. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

vikanis16@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

А как быстро вопрос решился? Была ли компенсация морального вреда?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут моральный вред не взыщешь. С экспертизой месяцев 6 и это считается недолго.

Автор поста оценил этот комментарий
Справедливость не всегда торжествует, потому что не привыкли бороться за себя. А это делать надо всеми средствами.
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенка куда дели?

Если он прописан там, его же не выпишешь.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Прям..

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только финал скорей всего все равно будет печальный у этого мужа. Одинокие больные люди с московской квартирой редко когда долго живут спокойно и в своей жилплощади, особенно такие внушаемые как герой истории.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У него есть тетя, которая реально его любит и лечит и заботится о нем.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все же, при наличии тети, история произошла
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она же не следит за ним 24 часа в сутки.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда опять возвращаемся к комментарию kadet70

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку