Долг платежом...

Сегодня ночью мне на карту вернули долг. С милой подписью типа: "Спасибо тебе за твое большое сердце, возвращаю тебе твое". Со смайликами и все такое.

Вернули его спустя два года, хотя одалживали на максимум 2 месяца. По прошествии этих 2 месяцев перестали брать трубку и отвечать на сообщения. За два года у меня сильно болел отец, прорвало отопление в квартире, было кучу других серьезных проблем. И каждый раз не хватало примерно той суммы, что я давал в долг.

Так вот. Долг не платежом красен, а своевременностью. Спасибо за урок, конечно, но иди ты в жопу, Има, со своими смайликами 🤗

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я уяснил, что за свои грóши надо долбать должника день и ночь, и начинать это делать чуть раньше просрочки.
Есть у меня друг, который стабильно два-три раза в месяц занимает "500 на такси". Он сам устанавливает срок возврата, а потом забывает. Ну и вот, приходится так:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И пальцем погрозить, как в киносказке
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, мы так избавились от знакомого, постоянно занимающего 500 р. Чуть ли не каждый месяц, так заебал, что заняли в очередной раз и не стали напоминать. Уже полгода тишина, каеф)
Бля, ну вот не хватает тебе 500 р до зп, ну заведи ты кредитку с лимитом 5000, ну чо позориться эти копейки занимать, ну чес слово...
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда у него будет не хватать 5500р до зп)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во-первых, это мой друг (хотя, финансовый вопрос однозначно портит дружбу), во-вторых заем происходит преимущественно на такси, реже на пиво. Ну и в-третьих это локальный мем.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если друг - то все ок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мем, потому что он майнер. Каждый раз со смехом эти 500 рублей перевожу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку