Догмен

Когда уже совсем разочаровался в современном кино вдруг наткнулся на то самое, старорежимное хорошее авторское произведение.

Смотрел его с братом жены и когда он сказал про "Ой, а как это он так сделал - так не бывает" я ответил "перестань доёбываться до мелочей, это кино - наслаждайся хорошей историей." И кажется он меня понял.

Догмен

Он лучше всех на свете понимает собак. А те, готовы выполнять любые его приказы — украсть, припугнуть и даже приготовить блинчики. Догмен — не типичный супергерой с обложки комиксов. Его не волнуют проблемы людей, важно лишь одно — довольна ли стая. Но он единственный командует «взять», когда город прибирает к рукам влиятельный наркобарон.

Честно, говоря для меня Люк Бессон сдулся уже после "Пятого элемента". Он ушел в продюссерство а все его новые фильмы были скучны и неинтересны. Он вернулся вместе с "Догменом".

Это действительно хорошо снятое кино с оригинальной задумкой, хорошим сценарием и великолепной актерской работой.

Мужчина, что сыграл главного героя - вы просто супер. ЛГБТ тематика меня раздражала всегда и сейчас особенно, но здесь она так подана, что... Вот так нужно продвигать нетрадиционные ценности, учитесь у Бессона, щенки.

Несколько сумбурно, но это не рецензия, а просто поток моих восторженных мыслей.

Это не боевик. ГГ не супергерой. Заканчивается все почти как в жизни, но это жизнь по Люку Бессону - трагизма, пафоса и слез будет достаточно, но это не раздражает.

Что еще?

Собачки умницы и обаяшки. Знаю, что в кино труднее всего работать с детьми и с животными. В современном конвеерном кино так заморочиться с живыми тварями - это уже о многом говорит. Бессон впервые за несколько десятков лет снимал кинодля души, а понравилось оно всем. Так обычно и бывает - успех можно просчитать, но это будет бездуховная подделка. В догмене определенно есть душа, есть авторский почерк. Есть Франция, есть шансон, есть старая Америка и трансвеститы. А еще есть мафия, и собаки, сражающиеся с бандитами..

Советую посмотреть

2.9K пост34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.