Добро возвращается, всегда возвращается1
Один мой родственник работал на заводе "КамАЗ" простым инженером.
Однажды он заехал утром на заправку и возле колонки нашёл папку, в которой была довольно солидная сумма денег и документы. На тот момент жил он довольно скромно и мог бы спокойно присвоить эти деньги (видеокамер тогда ещё не было), никто бы его не нашёл. Но он, как честный человек, решил вернуть всё владельцу. К тому же в папке нашлась визитка и с телефоном.
Через некоторое время приехал человек в костюме. Поздоровался скромненько. Вскользь спросил, как зовут моего родственника и кем работает. Скромно поблагодарил и сказав, что у такого честного человека всё будет хорошо в жизни, отбыл восвояси.
На этом, вроде и окончена история. Но через некоторое время мой родственник получает высокую должность и загранкомандировку от завода в тёплую, богатую страну.... естественно с очень хорошим повышением зарплаты.
А в командировке мой родственник встречает хозяина той папки, который оказался не маленьким человеком в верхах завода и, в знак благодарности за возвращенное имущество и документы, просто, без громких слов продвинул моего родственника вверх по службе....да и по жизни.
Живите по совести. Делайте добро от души, а не ради благодарности и оно вернётся вам сторицей.
Истории из жизни
40.3K постов76.4K подписчиков
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.