Добро1
Дочка еще в прошлом году заприметила ватрушку, на которой дети с горки катаются. Так как был конец зимы, с мужем на тот момент все было хорошо, то я ей легко пообещала, что в следующую зиму обязательно купим. По некоторым моим предыдущим постам можно понять, что папа от нас ушел, я только устроилась на работу и мы только только сняли с дочей квартиру, наступила зима и денег на ватрушку у меня просто не было :(
Дочь некоторое время поканючила, я ей как могла объяснила, она вроде поняла и просить перестала.
Позавчера мы с ней пошли гулять в парк, там горка, дети катаются. Моя быстренько со всеми перезнакомилась, передружилась и начала кататься со всеми, переодически подбегая ко мне и крича "Мам, мам, ты видела я скатилась, это мне Лиза дала прокатиться! Мам, а сейчас видела как быстро? Это Андрюши ватрушка, она прям быстрее чем у всех!" Ну и все в таком духе. Спустя какое то время ко мне подошел мужчина :
- Девушка, извините, я, возможно, лезу не в свое дело, а у вас совсем нет ватрушки или вы просто дома оставили?
Я маленько напряглась, думаю вот, сейчас скажет, что моя отбирает у его ребенка ватрушку и самому кататься не дает. Хотя я зорко за всем наблюдаю и не позволила бы своей отбирать у кого то ЕГО ватрушку. Вроде все тихо, мирно, все катаются, веселятся, слез, криков не видно.
Говорю "Нет, у нас своей вообще нету."
"А можно я вашей дочке подарю тогда?"
Я с недоумением на него смотрю.
"Да мне сестра отдала еще одну, ее малому мала стала, она у меня в машине катается, мешается, не знал кому отдать, у всех знакомых есть."
Я пролепетала " Ну можно", а у самой ком в горле.
"Вы проследите за моим оболтусом, вон он в синей куртке и белой шапке, я через 3 мин вернусь, машина в начале парка!" И убежал.
Через 3 минуты действительно идет с ватрушкой. Я подозвала свою егозу. Мужчина присел перед ней на корточки, отдает ватрушку и говорит "У Деда Мороза было много дел, но он через меня попросил передать тебе ватрушку, я опоздал немножко, все искал девочку в голубой курточке, с шапочкой кисой и двумя косичками, держи!" Моя смотрит на меня, спрашивает "Можно?" Говорю "Можно, скажи дяде спасибо". Моя кричит "Спасииииибо", бежит к остальным с криками "А мне Дед Мороз ватрушку подарил, прям мне сказал отдать, у меня теперь тоже есть ватруууушкааа!!!"
А я стою и слезы на глазах. Сто раз спасибо сказала, мужчина только смеялся "Да было бы за что, я сам рад, что от нее избавился!"
Михаил, если Вы читаете этот пост и узнали в нем себя, спасибо вам еще тысячу раз, моя дочка счастлива! Всем добра и хороших людей по жизни :)
Добро существует!
Подруга в сентябре 2019 была с котанитой в ветеринарке. Обычное ТО, потому все спокойно. Перед ней в очереди стояла женщина лет 50-60 с котом. Кот неистово блевал - очень сильно чем-то отравился. Обычный хороший котейка. Женщина тоже аккуратно одета, никаких особенных эмоций не вызывала. Незнакомка стала расплачиваться и оказалось, что у нее не хватает денег, так как коту ставили какие-то капельницы, оставили в стационаре и лечить его еще придется какое-то время. Ветклиника пошла навстречу: ее просто попросили написать заявление, что обязуюсь оплатить до такого-то числа. Женщина написала и ушла.
Подруга моя была за ней, они с мужем попросили оплатить счет дамы с котом. Просто душевный порыв, было жалко животное. Телефон специально не оставляли, подчеркнули, что возврата денег не нужно, претензий к котовладелице не имеют итд.
И под конец этих новогодних праздников (10.01.2021 - прошло больше года!) подруге на карту упали деньги с подписью "Спасибо за помощь в сентябре 2019!"
Мы все прослезились. Хотели отдать обратно женщине, но: 1) не нашли как, потому что контактов нет 2) видимо, ей это было важно. Решили добавить свою сумму и отдать на лечение бездомных животных.
Мы искренне надеемся, что у кота и женщины все хорошо.
P. S. Скорее всего, номер телефона дала ветеринарка, так как он был у них для заключения договора.
P. P. S. Главная причина событий: