5893

Для любителей бесплатной музыки

3 сайта с музыкой, а так же карта всех стилей музыки

1. https://www.musicmap.info — более 230 музыкальных жанров с примерами!Начнем с сайта, где есть «градация» стилей музыки. С примерами песен и клипов. Так же есть история создания направлений, но я не переводил.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

По середине экрана расположены стили музыки. При клики на один из откроется история. При нажатии на кнопку «GENRES» можно переключить на список разветвлений стиля.

Для любителей бесплатной музыки Музыка, Хорошая музыка, Электронная музыка, Музыкальные вкусы, Длиннопост

При клике на один из стилей справа появится второе окно с трек листом или историей появления этого направления музыки.

Там и клипы есть! Ааааааа!! =)

Можно воспользоваться меню слева «Супер-жанры», тоже удобно.

Используй кнопку «навигация» или колесико мышки, чтобы увидеть карту в деталях.

Карта при приближении

2. poolside.fm — музыка для вечеринок и ностальгии по 80-ым.

Сайт с загрузки дает понять, что сейчас будет что-то огого!)

На сайте представлены 4 «радио волны». Одна лучше другой! Чтобы закрыть окно кликни по бокалу в верхнем левом углу окна. Чтобы открыть дважды кликни на ярлык «Poolside FM».

В правой части экрана расположено окно с видео-роликами из 80-х. Это реклама напитков, веселящиеся на пляже парни и девчонки, тачки с этикеток жвачки «Turbo». Видео переключаются в правом верхнем углу окна.

После посещения сайта появляется желание установить «GTA: Vice City» и покататься под эту музычку на «Ferrari».

3. mubert.com — генератор музыки.

Mubert генерирует бесконечную экспериментальную электронную музыку.

Генеративная музыка создается в реальном времени по алгоритму из искусственных звуков одного или нескольких музыкальных продюсеров. Продюсеры загружают свои сэмплы и треки, а нейросеть создает из них музыку. Все просто)

Есть две ссылки на сайт. Эта будет воспроизводить музыку по стилям — play.mubert.com

А перейдя по этой можно выбрать музыку под определенную деятельность, жанру музыки или месту. Либо тэгу.

Все ссылки кликабельны

Выбор музыки по жанру музыки

По деятельности

Под место

Музыка по тегу

Выбор по месту отлично подойдет для кальянной или модного кафе. И трек лист не надоест и не нужно тратить время на поиск музыки.

При выборе музыки будет открыт экран с кнопками .

• Стрелки вправо и влево переключают стили.

• Стрелка вверх — выход в «меню» выбора стилей.

• Остановка воспроизведения в правом нижнем углу.

• Зацикленная стрелка меняет трек.

Еще классная визуализация при воспроизведении!

Есть приложение для телефона.

Надеюсь эти сайты с лихвой одарят тебя новой энергичной музыкой.

Автор статьи: Александр Метт

#музыка #генератормузыки #стилимузыки #музыкальныестили

Найдены возможные дубликаты

+261
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 55
+44

@Alex.Mett, а на каком то из этих сайтов есть музыка разрешенная для коммерческих целей?

Ну там в ролик рекламный
раскрыть ветку 49
+29

Этого к сожалению не знаю.

раскрыть ветку 9
+11

на ютубе канал есть https://www.youtube.com/user/NoCopyrightSounds/

раскрыть ветку 1
+2
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 34
+14

Эй а как же промодиджей? Отечественный ресурс забыли!!!

Там не только взаимосвязь стилей, что откуда и куда, но еще и история возникновения!

http://promodj.com/electronnica/explore

раскрыть ветку 3
+11

А где там рок и его ветки, что-то я не нашел..

ещё комментарии
-1
+78
http://radiooooo.com

Музыкальная машина времени. Выбираем время, место и слушаем.
раскрыть ветку 13
+6
2007 нет :с
+4

Потрясающий сайт!

раскрыть ветку 4
+17
https://muzlo.me
бесплатно, можно скачать, можно фоново слушать.
раскрыть ветку 3
+2

А вот это плюс!!!

+1
Ткнул в США, 2000-е. Выдало Gorillaz. Британцев.
раскрыть ветку 2
+22

Так он не географию групп отслеживает, а чарты.

раскрыть ветку 1
0
Фантастика! Спасибо. Чудесная машинка времени в кармане!
0

ЗдОрово.

-1
Вообще непонятный сайт, все по нерусски, поиска не нашел
+58
А я буржуям продался Яндекс музыка купил подписку
раскрыть ветку 97
+39

Аналогично. Подписалась на Яндекс музыку. На мой взгляд отличный сервис. Нейросеть просто радует.

раскрыть ветку 18
+23
Уже с полгода подписана на Яндекс. Все дико нравилось, радио на основе предпочтений - просто топ. И тут после последнего обновления слетела подписка. Она как бы есть, все уплачено, а приложение ругается и предлагает оформить. Написала куда только можно - тишина, вообще ноль реакции от Яндекса. Терять нечего, переустановила приложение - подписка есть, все работает, и даже коллекция треков не потерялась. Но, как говорится, осадочек-то остался... Теперь не знаю, может, переметнуться куда-нибудь, пока не осталась и без денег, и без музыки
раскрыть ветку 16
+1

вот только бесит отсутствие ручной сортировки треков в собственных плейлистах, не знаю зачем, но мне нада)

+16
Юзаю Deezer Premium, бесплатно скачал с 4pda. Можно качать музыку через Deezloader во flac (не апконаерт). И бонус для перфекционистов: вся музыка скачиваемая Deezloaderom в качестве, с обложкой, с правильным названием, можно (если такое имеется) скачать текст к треку. Из минусов, на старых слабеньких устройствах идёт с подтормаживанием. А так связка двух этих программ лучше не найдёшь (проходило через руки и Яндекс музыка и Spotify, YouTube music) из "безплатных" (в смысле ломанных) аналогов.
раскрыть ветку 6
+3

Я точно так же его какое-то время юзал, пока через недели 2 не попросили денег заплатить, тоже с 4pda качал.

раскрыть ветку 2
0

а ссылкой не поделитесь?

раскрыть ветку 1
-1
Не апконверт, это если он туда не изначально был залит.
+5
Подписку даш ебат
+2
Слушаю электронщину. К сожалению, не все дистрибьюторы сотрудничают с ЯМ, поэтому многих треков там нет (и моих в том числе)
Выбирал из разных, пришёл к мнению, что пока не завезли спотифай, наиболее подходящий для меня стриминг - ютуб мьюзик) Плюс в довесок получаешь ютуб премиум и смотришь видео без рекламы)
раскрыть ветку 8
0
Ютуб без рекламы..ооо
раскрыть ветку 1
0
Какие люди на пикабу)
раскрыть ветку 5
+1

Вы не один такой.
Я уже несколько лет на подписке.
Помимо музыки есть и др. плюшки. Такси в соседний район теперь стоит не 100р. а 10р =)

раскрыть ветку 2
+1
С чего бы?дается скидка 10% на тариф комфорт
раскрыть ветку 1
0

Сижу на Яндекс.Радио. С адблоком никакой рекламы, на телефоне adguard.

-1
Зачем, когда можно скачать кряк?
раскрыть ветку 17
+3

Многим искать кряки, ставить из каких-то сомнительных источников, потом обнаруживать что "кряк" слетел или это изначально был триал - сложнее чем заплатить 160 рублей в месяц и не париться.

раскрыть ветку 2
+15
Затем что лучше быть честным, чем пиратом, когда тебе это реально нужно и есть для этого средства. Я например музыку крайне редко слушаю и желания купить подписку на музыку нет. Потому если бы был сервис Яндекс.Аудиокниги, то наверно бы купил подписку. А покупать отдельно каждую и страдать потом, что мне не понравилось, желания нет, вот и качаю с разных источников за бесплатно.
раскрыть ветку 3
-1
Можно ссылку?
раскрыть ветку 9
-2
Можно же пиратку скачать с 4pda, там и яндекс музыка есть и youtube music
раскрыть ветку 7
+9
Ага, щаз. На этом 4пда скоро только ссылки на плеймаркет останутся
раскрыть ветку 1
+2
На 4пда ломанной нету. В телеге можно найти
раскрыть ветку 4
-8
Заказать карту Яндекс.Плюс, тратить от 5к рублей и банк вернет стоимость подписки Яндекса. Профит.
раскрыть ветку 4
+2
Один такой вчера уже писал свои радости от пользования Яндекс картой. Лучше я за подписку заплачу...
раскрыть ветку 3
-28
Вот блять из-за таких как ты эти пидорасы и убрали халяву в вк... Хуй бы кто купил они бы обосрались и вернули все на место! Нет вы же по 149 покупать стали, но бля знайте это пока 149, скоро как пиндосы кажду песню отдельно покупать будем....
раскрыть ветку 25
+1

Ты бесплатно на работе трудишься? Труд должен был оплачен, коммунизм пока не наступил. Воровать музыку, когда она доступна за 200 рублей в месяц, считаю жлобством. Пиратство -- это признак стран третьего мира и в конечном счете воровство у самих же себя, у собственных же производителей контента.

ещё комментарии
ещё комментарии
+23

SoundCloud

раскрыть ветку 22
+11
Когда нибудь в РФ придет Спотифай...каждый год идут никак не дойдут
раскрыть ветку 20
0

Вот вроде в этом году должен появится, кучка новостей вышло. Надеемся.

Я пока через vpn бесплатную версию юзаю на компе.

раскрыть ветку 1
-1

Я подрубил себе Спотифай, правда чётко работает он только на компе. Живу в России.

раскрыть ветку 1
-1
Google music давно пришел, зачем спотифай?
раскрыть ветку 15
0

Е бой

+12

У последнего ссылку для воспроизведения по тэгу чет не нашел, либо ее нет. Исправь плиз.

раскрыть ветку 9
+9
-11
Музло сайт, там почти любая музыка. А вообще за музыку в мп3 платит только лох. Я понимаю купить по честному сд вариант, но явно не за ужатые версии платить надо.
раскрыть ветку 7
+11

не покупай ужатый mp3, покупай нормальный. Очень сомнительно что у тебя есть аппаратура на которой ты без труда отличишь хороший mp3 от wav. Стереотипы начала 2000-ых

+8

Тысячу плюсов этому господину! За неимением свежих CD слушаю в машине то с гуглплей, то с флешки. Вроде бы и выбираю, что бы качество заявленное нормальное было. Разумеется под капот каждому треку смотреть не будешь. Большинство флаков в сети - просто конвертированные mp3. Но вот недавно я нашел старенький СD любимой группы. Оказалось, что не так уж херово звучат динамики, и сцена вроде бы появилась, и не текут слезы от высоких частот, и нормально играет саб.

К слову, настройки в магнитоле не изменялись, изменился только источник.

раскрыть ветку 4
0
О, ценители подъехали
ещё комментарии
+17

http://soundstorm-radio.com/ - интернет-радио онлайн. без рекламы. стили: Ambient, House, World, Indie, Pop, Soundtrack, Rock.

раскрыть ветку 13
+34

не понял как выбрать стиль, пришлось слушать что дают

раскрыть ветку 2
+102

Прям всю мою жизнь описал.

раскрыть ветку 1
+6

Интересный стиль soundtrack

0

Радиоточка же есть, там тоже стилей навалом.

0
Мне очень нравится di.fm он, правда с рекламой, но рекламируют исключительно собственную подписку без рекламы :)
раскрыть ветку 3
+4

Радио с рекламой, которое рекламирует подписку на себя же, избавляющую от рекламы.

0

На само деле нет, запускал с впном не помню нахрена, впн был американский, так была реклама чего то там точно не самих себя.

Видимо не берут рекламу на рус сегменте.

0

Да там во время рекламы даже треки чёткие

-1

@moderator, а это считается за рекламу?

раскрыть ветку 1
+2

Не думаю.

-1

@moderaptor, риклама!!!¡¡!!!¡¡¡!¡!! Удоли

раскрыть ветку 1
+2

Ты пошто ирод МодеРаптора тревожишь? Он отдыхает себе спокойно. А тут ты со своим "Удоли!"

+4

Кому олдскулы посводить?

раскрыть ветку 1
+4

охренеть! это же то, что я так долго искал, за первую ссылку я весь пост в целую отдельную категорию сохранил! спасибо!

раскрыть ветку 3
0

даже не обратил внимание на цифры) Видимо этого многие ждали)

раскрыть ветку 2
0

ну это не честно. сохранило почти 8к,  плюсцов вообще никак не восемь

раскрыть ветку 1
+4
http://inmood.ru/ музыка под настроение. Есть рейтинг "попадания" в настроение
раскрыть ветку 3
0

А музыка для секса есть ? Мне не для себя, друг просит

раскрыть ветку 2
+10

вы там с другом решили послушать?

раскрыть ветку 1
+12

Не реклама, но в плане бесплатной музыки по жанрам - яндекс музыка https://music.yandex.ru/
В браузере бесплатно, окупается показом бесшумной рекламы. Пока не сталкивался с аудиорекламой в браузере, только в приложении.

Можно также слушать свое радио (новые песни на основе того, что нравится) или радио друзей. Или радио по жанрам/настроениям. https://radio.yandex.ru/

раскрыть ветку 17
0

сделали новую фишку. если не оплачено то музыка может останавливаться

раскрыть ветку 1
+1

такого не замечал,  мне просто аудио рекламу подсовывает,  в самом начале пользования её почти не было,  хитрые жопы)

-1

жаль, что у нас в германии сайт заблокирован(

раскрыть ветку 3
-1

в Украине тоже заблокирован, не помеха нихера

раскрыть ветку 2
-3

С битрейтом 96? Или сколько там?

раскрыть ветку 10
+7

Честно говоря, я не чувствую разницы.
Послушал бесплатный вариант, послушал платный, послушал на youtube - вроде бы все то же самое.

Для новых пользователей есть 3 месяца бесплатного доступа - https://plus.yandex.ru/, можно сравнить самостоятельно.

раскрыть ветку 7
+2

Вроде везде пишут про 192 при бесплатном прослушивании.

раскрыть ветку 1
+8

Ну и зачем большинство этих сайтов, когда есть Spotify

любая музыка для любого случая

раскрыть ветку 5
+1

На случай если spotify без ебли с впн не работает в россии есть музыка?

раскрыть ветку 3
+1

раз в 2 недели зайти с впн - ебля?

да и намного проще найти "семью" или купить готовый аккаунт очень недорого

раскрыть ветку 1
0

Яндекс/Гугл/Эпл музыка, не?

0

Там ещё куча подкастов на любой вкус. Функций бесплатного аккаунта хватает с головой, реклама есть в самом приложении, но его и не открываешь часто, есть виджет

+7

http://everynoise.com/ - не благодарите

раскрыть ветку 6
0

Я больше этот)

https://gtiradio.ru/

раскрыть ветку 2
0

тоже гуд! Благодарю)

раскрыть ветку 1
-1

Вот это годнота! Только не всё проигрывается почему-то, и качество так себе.

-1

Ого какой выбор!

раскрыть ветку 1
-1

Выбор большой, в обычного future bass'а нет, есть только kawaii future bass. И музыка иногда просто перестаёт играть.

+4