Для чего нужен пикабу?
Я - пенсионер, заниматься нечем, в том числе, потому что уже ничего не интересно. В Англии жил (какой же я русский если я в Лондоне не жил?), в Испании и Франции бывал. В Австралии жил в Мельбурне, Бризбане (лучший город Австралии на мой взгляд), Сидней для свой двор, в Перте был. Но заняться нечем: хату в центре Сиднея бесплатно дали, пенсию AUD 1100 каждые две недели дали - забот нет. За 60 лет нужные фильмы посмотре,,нужную музыку прослушал, нужные книги прочёл, по сравнению с Англией телевидения в Австралии нет. Остаётся интернет. Но и тут не просто: откроешь пикабу, а там
Иногда (очень редко) неплохой юмор;
Иногда (очень редко) что полезное;
Я даже понимаю нытьё: Авито плохо поступил, банк плохо поступил - выплеснул негатив и больше ничего делать не надо;
Но я не понимаю фоток радугги - я что, радугу не виде?
Не понимаю фоток животных - я что в Мире животных с Дроздовым не смотрел?
Получается соляка, но чем больше кликов, тем больше можно заработать на рекламе. У этой стратегии есть и минусы: немного полистаешь и переходишь на другой ресурс, даже никакой Фейсбук интереснее. Это всё взято на ФБ: https://www.facebook.com/andrew.glad
А на сайты рекламодателей я не переходил ни разу...