Девушка из метро

Я ехал в метро на тренировку, загруженный по самые уши мыслями о работе, и заметил, что на меня с сиденья украдкой поглядывает достаточно миловидная девушка.

Я улыбнулся ей, она - мне, что делать дальше я не очень-то представлял, так как никогда не знакомился в метро, да и вообще на улице, чего уж там.

Я прокрутил в голове несколько сценариев, в каждом их которых я был похож на аляповатого пикап-мастера типо Барни из «Как я встретил вашу маму». Мне стало противно и желание знакомиться почти пропало.


Поезд тем временем мчался по тоннелю и уже скоро должна быть моя станция.

Времени оставалось все меньше. Я бы мог, конечно, просто выйти из поезда и пойти по своим делам, но черт возьми, тогда ведь я буду слабаком и трусом, который испугался девчонку. Я принялся рассуждать логически. Какие самые плохие исходы меня могут ожидать:

она откажет, мне будет неприятно.

Вероятность, что она или люди рядом с ней надо мной посмеются, ничтожно мала. Да даже если и так, в 5-миллионном городе я вряд ли увижу кого-то из них еще хоть раз.

Затем я попытался представить унижение от собственной нерешительности и выбор стал очевиден.

Я достал листок бумаги, написал на нем ник в инстаграме, ибо ничего лучше мне не удалось придумать, и сжал бумажку в руке.

Мне нужно было выходить на следующей и я понял, что у меня стучит о страха в висках, а ноги настолько ватные, что я просто болтаюсь на поручне и каким-то чудом еще не брякнулся прямо на грязный пол.

Я решил, что сейчас откроются двери, я суну бумажку и уйду. Включил музыку погромче и стал ждать, пока поезд начнет тормозить. Время почти остановилось, я боковым зрением увидел, что она поднимается и тоже готовится на выход. Говорят, победителям везет. Ведь сунуть бумажку, когда девушка стоит рядом, гораздо проще, чем ломиться к ней через вагон.

Поезд остановился, заиграл мой любимый трек, время замерло, я посмотрел на нее, она взглянула на меня, резко отвернулась и вышла из вагона...

Я догнал ее, сунул в руку листик, развернулся и пошел в другую сторону. Говорят, каждый страх нужно перебороть.

-

instagram.com/ohhgodnoo