Дубликаты не найдены

+37
О, я смотрю здесь клуб анонимных гипертоников, принимайте в свои ряды. Я, Саша, мне 33года и уже больше года, как я подсел на тонометр)
раскрыть ветку 6
+30
(хором) Здравствуй Саша.
раскрыть ветку 1
+1

Добрый вечер, меня зовут Лена мне 23 и я гипертоник)

раскрыть ветку 2
+1
Пополню ваши ряды. Женя. 27 лет.
Иллюстрация к комментарию
+73

Ахахха )) Мой первый инфаркт был в 25, второй сейчас, в 28 ) . Так что, а что...да хуй знать что, привычек вредных  у меня нет, нервничаю в меру, так что, каждому свое время смерти. Моё, видимо, подходит уже)

раскрыть ветку 21
+51
Похожая фигня и у меня. Из-за тревожности и стрессов. Глядишь если бы бухал как все, то и проблем бы не было
раскрыть ветку 16
+5

Первый в 18, второй пару лет назад в 25. Нехилый такой некроз миокарда. И да, два небольших инсульта было, три клинических смерти, пару ком, всякие операции и травмы, и прочие ништяки. Как говорится если пациент хочет жить, то медицина бессильна. Я к тому, что это всё фигня, конечно не круто, когда не жизнь, а сплошная реабилитация и восстановление, но при этом даже сейчас дам фору большинству здоровых и снова набираю обороты и показываю в спорт зале как батька ебашит. Вчера сотку на два раза пожал и это была первая треня без обезболивающих ;)

раскрыть ветку 3
+22

Мне на 14 февраля подарят :) Год после химиотерапии прошел, а сердце пошаливает. Не об этом я мечтала в 22 года, но и так сойдет.

раскрыть ветку 1
+3
здоровья тебе! и всем в комментариях :3
+16
У меня такой же в 20 лет.
Гипертония это весело. ;(
раскрыть ветку 5
+4
Ну, гипотония тоже не сахар. Крепитесь.
раскрыть ветку 1
+2

тоже где то лет в 20 у родителей увела тонометр, правда у меня другое веселье было - панические атаки.

раскрыть ветку 1
-3

Весьма...

Маме на 50-летие сестра подарила тонометр.

Через 4 месяца мама скончалась, гипертонический криз =\

+163

Лучше тонометр в 35,чем направление в неврологию в 36.

раскрыть ветку 135
+64
Сук, у меня такой же, а мне 24...
раскрыть ветку 29
+97
Ты прям угадал. Вчера был там !
раскрыть ветку 90
+11

Позитивно тут у вас!

ЗЫ Тонометр с 19, сейчас 23 гипертония 2 степени

+3

фух. а я думала дарить мужу тонометр или нет. подарю от греха подальше)

+1

Мне 28 и у меня такой же, Только вот вопрос, какое значение правильное, первый раз измерю -  одно давление, сразу же второй раз накачиваю давление другое, чаще ниже, руку немного по другому поставишь - третье, Как вы им мерите?

раскрыть ветку 6
0

у меня такой же с 30. в 32 в неврологии лежал.

Давление очень опасно,а инсульт - одна из самых ужасных болезней

раскрыть ветку 1
0
А в 12 не хочешь? А потом ежегодно...
0
CoQ10 пьёт кто? Как эффект?
0

Здрасти. принимайте в свои ряды. мне 30 и я гипертоник....Не очень это весело, но у вас рассказы интересные, зачитаешься...

+21

Бля, жесть какая!!!0_о

На новый год хотела себе ПС4 купить, но чет приуныла. Пойду в Геройчиков лучше поиграю.

30 лет, ни детей, ни мужа. Три кота:3

раскрыть ветку 31
+18

Не отчаивайся, мама себе мужика в 45 нашла, младше её на 10 лет. Жили душа в душу, целых 4 года. Пока мама от гипертонии не скончалась. Но она за здоровьем своим не следила. А ты следи, ибо ещё не всё потеряно)

ещё комментарии
+7
Толстая? Мне для статистики.
раскрыть ветку 1
+4
Геройчики-то третьи?
раскрыть ветку 1
+7

А нннада? А то у меня старший брат неженатый. Ему 31 годик, имеет телескоп, кота, свой дом, высшее, легкий пофигистичный характер (не грузится проблемами), лысина отсутствует. Стройный, 178-60.

раскрыть ветку 13
+2

Я себе в 26 купил пс4 - мою первую приставку в жизни.

раскрыть ветку 2
+1

У моей бывшей, был ник kiero. И она тоже любила японию с компьютерными играми, опасное сочетание ))

раскрыть ветку 5
+1

Слушай, а как с тобой списаться?) Хочу пообщаться про героев)))

раскрыть ветку 1
+7

Админил в одной организации, утром заходишь в один кабинет к шестерым бухгалтерам женского пола, а там стонут, жалуются, давление меряют, таблетки едят, причем все шестеро... Самой древней старушке там 28 было :)

+3
Пфффф, свой первый танометр я купила в 17 =="
Даже не дарили:(
+3
Мне 28, и у меня такой же пару лет... Работает как часы)
раскрыть ветку 3
+4

Время показывает? )))

+1
У моих родителей такой. Года три-четыре ему. Жив-здоров. У меня малая в два года до него добралась пока никто не видел и игралась. Включит, он пожужжит, выключит и по новой. Минут пять она его мурыжила пока я ее не словила. Испытание "детометром" прошел отлично
0

У меня интереснее вышло: когда-то давно отдали автоматический тонометр (нереальная круть по тем временам), вроде рабочий, но глючный и без манжеты (как потом выяснилось - причина глюков была в неверной настройке скорости спуска воздуха). Так он и валялся почти 15 лет: раздербаинить на детали - жалко, чинить - влом, продать - много не выручишь...

И вот, сссука, стрессы, и давление стало скакать (а так оно всю жисть было аккурат 120/80). Купил классический (со стрелочным манометром и стетоскопом) б/у тонометр, переставил на этот манжету от него, настроил спуск воздуха (стрелочный манометр как раз очч пригодился для настройки), сделал питание от литиевого аккумулятора, уменьшил громкость сигнала (а то орал он так, что ухам было больно), сравнил работу с другим настроенным и проверенным тонометром, и пользуюсь.

Что интересно - работает прибор как часы, а модель настолько устаревшая, что во всём интернете нашлось по нему: одна картинка (без какой-либо другой инфы) и одно недействительное объявление о продаже (аж в Тайланде, лол).

+2
Сбор Лиги Больных объявляется открытым)
p.s. тоже в 27 на нг такой получил)
раскрыть ветку 1
0

Плюсую, так же в 27 на НГ подарили)

+2

и никто не заметил шикарный ковер с дорогами?

раскрыть ветку 1
+9

Видела отличную картинку в тему, но не смогла её найти только что, поэтому пришлось на скорую руку состряпать повтор)

Иллюстрация к комментарию
+2
А я бы не отказался. Сам я себе вряд ли такой куплю, а следить за давлением полезно.
Правда, у меня есть ручной, но редко пользуюсь.
раскрыть ветку 1
+1
Поддерживаю, мне пришлось самому себе такой подарок сделать, если бы подарили, я бы порадовался.
+1
Как рассказывают умные люди, после 30 надо начинать здоровьишко беречь, не дичать особо и профилактику всякую делать. В т.ч. давление, сахар и прочее проверять периодически.
+1

Давление у гипертоников во многом зависит от диеты и образа жизни.

раскрыть ветку 2
0

я новичок в этом деле, можно подробнее

раскрыть ветку 1
+1

Мне на День Рождения подарить пообещали О_о ... хотел сам уже купить О_О

+1

А мне такой в 22 подарили.

+1
Так, погоди... Тебе Дед Мороз подарки посылает?
раскрыть ветку 1
0
Каждый Новый Год!
+1

НЕ СДАВАЙСЯ!

+1

В 35 такие подарки, звоночек! Нех на жопе сидеть, спорт есть молодость :)

раскрыть ветку 8
+1
Ага, конечно-конечно. У меня как было в спокойном состоянии 160/90, так и через год занятий осталось. При этом занимаюсь четыре раза в неделю по часу на пульсе 120-140 спортивным плаванием.

Это реально сказки - плавание не помогает ни от давления, ни похудеть, ни от болей в спине, если все уже запущено. Так что продолжаю заниматься только потому, что мне нравится сам процесс.