4506

Детская непосредственность

Иду домой. Навстречу пацан лет 10 с рюкзаком, типичный школьник. Только мы поравнялись, как вдруг слышу: «Бух!». Оборачиваюсь, а он шмякнулся в снег и лежит, не шевелится. Я бегом туда, тормошу за плечо:
— Пацан, ты чего?
После мхатовской паузы мальчик лениво поворачивает голову и тихонько так выдаёт:
— Просто устал.
И лежит дальше как ни в чём не бывало.

Все мы иногда немножко этот мальчик...

Дубликаты не найдены

+583

Думаю меня заминусят: это башорг года 11-12го, и эта история здесь появляется раз 6ой.

раскрыть ветку 59
+276
Дочери было 3 года, бежит зимой, споткнулась, упала. Подбегает жена: - Настя, где болит?
Н: - Болит вся Настя
раскрыть ветку 17
+135
Ушиб всей бабки? Свежо...
раскрыть ветку 11
+68
Племянник сидит собирает что-то из лего, прохожу мимо, слышу такое напряжённое, обиженное "блять". Поворачиваюсь к мелкому, говорю, мол, Семён, разве можно гоаорить такие слова? На что ребенок не задумываясь отвечает "так если, блять, не получается!"
И вот хрен поспоришь же..
раскрыть ветку 4
+48

Чёт почти половина текстовых постов вызывает у меня вопрос: "Дежавю или баян".

раскрыть ветку 2
+55
Иллюстрация к комментарию
-1
Да просто это часто случается. Я тоже так валялась ни раз
+66
Да я и сама вспомнила парочку похожих историй) Видимо, это просто сезонное у детишек, как бы ничего супер оригинального в этом нет. Но мне было забавно лично такое пережить х)
раскрыть ветку 16
+41

а че ток детишки. Я в том году так же падал. А там снег чистый, него голубое, чеб не полежать.

раскрыть ветку 10
+10
Дочка (2 года) сегодня нагулялась в хлам, просто легла на свеженький снег и подняла ногу, мол, волоки меня, я устала.
раскрыть ветку 2
+2
Офигеть) ты баян пережила))
раскрыть ветку 1
+4

Какой разбой?

+4
Декабрь, улица, all right. Пацан упал в снег на левый бок, я подбегаю, может ему хуево стало. Наклюняюсь, удар в затылок, минус куртка, минус боты. В травмпункте на вопрос "что болит?" ответил "ебало".
+3
Люди в целом действуют похоже , не стоит всех ловить на копипасте
+4
Вот. А я-то думаю - какого хрена "моё", если я это читал, и не раз?
+2
Возможно, но вот у меня растет сын возраста чуть старше этой шутки и нисколько не удивлюсь если онтак делает
+2
Не знаю, как баш, но я и сам так делал, когда были сугробы из пушистого снега. Эххх, где мои 12 лет.....
раскрыть ветку 7
+1
Мы так с мужем валялись в снегу. Вот сейчас снег пойдет и иди спецом поваляйся. Потом год будет настроение отличное!
раскрыть ветку 2
0

На большом каретном...

0

На большом каретном

0
Я так в новогоднюю ночь делал, пару лет назад, как раз именно 31 числа снега неплохо так навалило)
раскрыть ветку 1
+1
Схуяли тебя минусить, если ты сказал фразу-оберег?
0
Минус на минус как видишь...
0
Вычеркиваем)
0
Давно пора ввести тэг, скажем "анекдот в жизни", и метить им все подобные посты. Тогда можно будет хотя бы закинуть этот тэг в игнор и не читать старые истории на новый лад
0

Ну сам понимаешь, принцип хорошо забытая шутка-новая шутка.

0

Все ситуации в жизни повторяются уже не первый раз.

-1
Тут минусят ток если ты напишешь про пидаров))) пидары и минусят
-2
Чё самый умный да? Ты не прав!!!
лови плюсик ;)
+76

О. У меня в детстве такая же история была. Вернулась я как то со школы домой, не помню сколько мне точно было, класс второй, третий. А ключи оказывается я забыла. И пришлось идти на работу к отцу. Он не так далеко от дома работал. Но я просто заманалась со школы то пешком идти, километр там был, еще шуба такая тяжелая, жарко, ещё портфель тяжелый. Короче ужас. Ну я и решила прилечь на снег и просто отдохнуть. Повалялась, сил набралась и в путь дальше двинула. Сходила на работу к отцу и домой. Потом только вечером по разговорам взрослых слышу, что ищут какого то ребёнка у кладбища, мертвого. Ну я и не сразу догнала. Просто мы жили напротив кладбища, на работу к отцу вдоль кладбища нужно было идти, а там ещё трасса проходила. Так вот. Водители проезжали и звонили в милицию, что там у кладбища ребёнок лежит, они и выехали на поиски. Но я, понятное дело, давно уже встала и ушла оттуда. А город у нас маленький и рассказ о том, что у кладбища лежал мертвый ребёнок быстро разошёлся. Вот так я и полежала на снегу, отдохнула называется

+70

Примерно такую же ситуацию наблюдал в автобусе... Пацан сидел и тут на спинку откинулся и выключился.... тетки сразу закудахтали, а он глаза открыл и говорит "Мне не плохо, я сплю"

раскрыть ветку 1
+34
+21

У меня кот так обычно любил внезапно с грохотом падать.. сидит, сидит такой, потом вдруг внезапно посмотрит хитро и с громким стуком завалится. И лежит такой, весь до кончиков лап уставший.

+9
Хочется упасть в снег как снежиночка лёгкая и пальчиками перебирать.
- Петрович, прекрати! Мне что одному, сугробы чистить?
раскрыть ветку 2
+5

- Выйди за меня!

- Петрович, ты заебал, не буду я за тебя работать!

раскрыть ветку 1
0

-пойдешь за меня...?  В армию

+15
В том году приехала к маме в гости, вечером пошли в магазин. Зима темно и снег выпал. У нас нормальный снег теперь редкость. Либо мороз и снега нет, либо слякоть, а в снежно-грязевых лужах сами понимаете не то.
Маман завалилась в снежок полежать недалеко от дома и я в месте с ней лежим звезды смотрим. И надо было соседке проходить мимо, теперь у нас слава на весь дом. От наркоманов алкоголиков до умалишенных...
+21
Ты это... 10-летних мальчиков и особенно девочек иногда стороной обходи...
раскрыть ветку 9
+3

Поздно, за ним уже выехали

раскрыть ветку 7
+9
*За ней 😁 Наши доблестные пока не появлялись. Сижу, жду.
раскрыть ветку 6
0
Это ваше "иногда", практичнее будет заменить на "всегда". Мало ли..
+5
Помню как-то иду в больничку, настроение поганое, болею, да ещё и кааак подскользнусь. Упала, лежу, смотрю в небо, люди подходят и помощь предлагают, а я "спасибо, но я полежу, что-то устала".
+8

Блин, я тоже хочу так сделать. Но пока нет таких сугробов, да и мне 36. И прохожие скорую вызовут))) А мне так хочется, идя с работы упасть в снег и полежать, как в детстве.

раскрыть ветку 12
+14

Хер там кто чо вызовет. Максимум мусоров.

+5

Спину простудишь

раскрыть ветку 5
+1

Ну я же не буду часами валятся))

раскрыть ветку 3
0
Воот, старички подтянулись
+4

Обязательно поваляйтесь, как снег выпадет! Не отказывайте себе в удовольствии - жизнь слишком коротка, чтобы еще на прохожих оглядываться)

+1

Я постарше, но иногда так валяюсь в снегу, правда, где- нибудь за городом

раскрыть ветку 1
0

Да, надо за город, а то ещё изваляюсь в какашках собачек)))

+1
Иди в парк
0
Выебут
+4

рюкзаки в начальной школе, капец какие,  тяжелые

+3

Я была довольно странным ребенком, если смотреть со стороны. Идя со школы, могла лечь на лавочку и поспать, а могла просто смотреть на небо и плакать. Один раз я сидела у подъезда и положила льдинки себе на глаза, льдинки растаяли. Выходят две девушки из подъезда и такие: "Ой, деточка, чего ты плачешь, на тебе мандаринку")))

+3
Тоже подобное было. Со школы шел зимой уставший. А я сам человек склонный к погружение в себя и наблюдениям за прекрасным. Ну короче иду, поскальзываюсь на льду падаю на спину и лежу смотрю на небо - вид красивый, да и вставать впадлу. Так и лежал пару минут, а мимо проходили люди и косились на меня.
+3
+2
Я так помню пизданулся, и просто пол часа лежал смотрел в небо
+2
Хаа, прямо один в один)))
Зима. Сугробы большие по обочинам тратуара. Иду я с коляской и муж рядом. Впереди мальчик с рюкзаком идет идет... Раз упал в сугроб на бок. Муж подошел, мало ли что. А пацан: я устал просто. Да я в этом доме живу. Сейчас пойду. Встал и пошел домой...
+2

Если упал удобно, почему бы и не полежать

+1
У меня так же было в прошлом году. Мне 28 лет, живу в деревне. Шла по лесной заснеженной дороге, идти 7 километров...под конец устала и захотелось просто плюхнуться в сугроб. Упала, лежу...и вдруг машина знакомых едет.
Долго потом объясняла, что мне взрослой женщине захотелось в сугробе поваляться )))
+1

Иду такой... Вдруг,бух!

раскрыть ветку 3
+4
Я так же жене пытался объяснить почему пьяный пришел.
+2

Лиса мышкует?

+1
Отмороженная модель)
+1

Блин я так делал, снег мягко небо там и тишина)

раскрыть ветку 3
+10

Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава богу!..

Л.Н. Толстой

раскрыть ветку 2
+2

Сейчас в городе звёзд почти не видно: фонари там, фары, вывески - всё "заглушает". А пару лет назад поехали в деревню на недельку, там фонарей даже на улице нет. Боже, сколько звёзд там видно!!!
И случай ещё был - летом поздним вечером с парнем гуляли вдоль лесопосадок, недалеко от частного сектора в черте города. Шли через пустырь к домам уже. Недалеко (в паре км оттуда) подстанция стояла. Слышим с той стороны громкий хлопок какой-то, и РЕЗКО стало много звёзд, настолько много, что от них даже почти светло стало) Оказалось - подстанция "бахнула" и во всём районе электричество отключилось, фонари погасли.

0

Лужа слез

0
Я думал это оказался пьяный лилипут.
0

Устал орать, бесится и крушить всё вокруг?

0
Недавно видела издалека подобную картину, но не слышала, что говорили мужчина и мальчик. Буду представлять, что все так и было 😂
0
0

А вдруг у него сахар упал?

раскрыть ветку 1
+1

Корм в желудое упал и вниз утянул.

У меня собака так спать укладывалась, как будто мешок костей с размаху на пол бросили. А веса в собачке было 50 кило. Не знаю, что соседи думали

0
Сын Кокляева.
0
Детство, детство, куда ты ушло...
раскрыть ветку 3
0

Даааа, ушло...

раскрыть ветку 2
+1
Ловите школьника!
раскрыть ветку 1
0
Все мы немножко этот мальчик....и этот диван!))))
раскрыть ветку 5
0

О да! Диван - это святыня!

раскрыть ветку 4
+1
Ооо! Моя оборона! Мягкий диванчик и светлое пиво!)))
раскрыть ветку 3
-1
А не было недавно тоже столь короткий пост, но малыш сказал заболел, а парень возмутился, мол в наше время...
Короче бла-бла-бла повторный баян😖
-1

Обычный пьяница.

-1

божечки, этот баян каждый год повторяется >.<

и каждый раз в горячем

-1

Хорошо если не поднял,  а то пиздец

-1
Я и в свои года немалые иногда так "бухаю"...
раскрыть ветку 2
+2

А если там штырина какая нибудь?

раскрыть ветку 1
+4
Так он бухой, чё ему...
-3
Смотрим дату
-4
ответный пост

Я плохая мать. Первая мысль, после того, как старшая дочь рассказала сон, который ей приснился, когда она утром по дороге в школу подскользнулась, упала на спину на ранец и заснула. Первый класс. Наверно, надо было провожать...

комментарии 2
Похожие посты