Детская карта - как ее получить?

Добрый день, уважаемые пикабушники!

У меня возник вопрос - хотел ребенку заказать "детскую" карту в сбербанке и подарить на День рождения, чтобы привыкала  распоряжаться деньгами правильно. Ну и само собой чтобы была именная, как у взрослых. Дочке будет 9 лет, но родилась она в другой стране, соответственно и свидетельство о рождении у нее иностранное, но живет она всю жизнь в России, имеет гражданство России, ходит в школу. То есть никаких проблем с документами у нас нет. В Сбербанке в приложении нет возможности выбрать иностранное свидетельство, только "свидетельство РФ" и "иностранный паспорт". По звонку на горячую линию сказали, что не дают по такому свидетельству карту, типа это не документ удостоверяющий личность. Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией? В каких еще банках можно попробовать или может тут аккаунт Сбера есть и подскажут какое то решение?

Всем заранее спасибо

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вы еще скажите при утере нужно ехать в ту страну, где родился ребенок и восстанавливать там. Ах да, вы же не сможете выехать, так как допустим свидетельство утеряно, а в России вам ничего не выдадут. Замкнутый круг? Ну бред же

И тогда получается и гражданства российского тоже нет.

Как получить российское гражданство, если нет российского свидетельства о рождении? Это тоже самое как паспорт у взрослого человека.

Если есть российское гражданство, значит обязан быть и российский документ, так же как и у вас паспорт! Вы же не ходите здесь в России с паспортом другой страны и вам даже гражданства не дадут без него.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное никогда не сталкивались с процедурой восстановления свидетельства о рождении? Оно выдается в ЗАГС по месту рождения, там его надо и восстанавливать. Ну или в посольстве страны , той в которой родились. То есть оно все равно будет иностранное.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Карта открывается на имя ребенка. Увы, иностранное свидетельство о рождении не подойдет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной раз показали свою клиентоориентированность

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй завести детскую карту от Тинькофф. Де знаю, что там по докам, - прокатит или нет, но в пользовании она самая удобная и полноценная, имхо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо будет сначала завести взрослую карту от Тинькофф)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствуем! Свидетельство о рождении иностранного образца не принимается в офисе. Ознакомиться с информацией можно здесь: https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/debit/sberkart...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

карта привязывается ко мне, я гражданин России, у меня есть паспорт, финансами ребенка управляю я. Почему иностранное свидетельство не является документом? в чем препоны?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема пойти в загс (вроде) и получить российское свидетельство?

P.s. я делал своему ребенку карту в сбербанке, заказал в мобильном приложении, потом вместе мы пришли в банк и получили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если свидетельство о рождении выдано за границей, его нельзя обменять на российское. Фактически это означало бы повторную регистрацию рождения, но в законе такой процедуры нет. В таком случае у ребенка всегда будет одно свидетельство о рождении — то, которое ему выдали в другом государстве.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте в поддержку альфы написать, они там шустро отвечают. а так детская карта у них с 5% кэшбэком с кафешек, можно будет к вашей карте привязать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все таки заказал Тинькова, детская и взрослая будут готовы послезавтра, именная детская с единорогом) а Сбербанк как всегда на дне