Детки в клетке

Сегодня общалась с подругой, которая месяц назад родила второго ребенка. Старшему 4 года. Муж уехал в командировку на неделю, но так как одной с двумя очень сложно справиться — ни помыть нормально, ни уложить спать, то позвала маму на время пожить. И вспомнила я историю, которую рассказывала моя мама.


Мне было 7 месяцев. Брату — 2,5 года. Месяц как переехали в другой город, отца туда распределили. Ни родственников, ни друзей, никакой помощи. Отец в мостоотряде работал, часто в командировки уезжал. И вот уехал он. На улице зима, холод. Сходить в магазин с нами двумя — тот ещё квест и развлечение на полтора часа минимум. Обоих одеть, вытащить коляску без лифта и дойти до ближайшего продуктового, который в двух кварталах. Это сейчас магазины на каждом шагу, а речь про конец 70-х. Уложив нас днём спать, мама решила рысцой сгонять за продуктами. Я в кроватке за решеткой сплю, брат на диване. Идиллия.


Всю дорогу она бежала, поэтому не было её каких-то пол часа. Возвращается, в квартире тишина и покой, только в комнате слышны сопение и какая-то возня. Заходит, а тут картина маслом: я стою в кроватке, держась за бортик, а братец лобзиком (который был "надежно" спрятан в ящике с инструментами в шкафу) пытается перепилить прутья решётки... Видимо, пытался выпустить меня на волю из клетки. Говорит, пару миллиметров пропилить успел. Думаю, что преувеличила от страха)


Больше нас она не оставляла.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов