Дети в ресторане

Дети в ресторане. Щепетильная, согласитесь, тема. На одной стороне баррикадлюди, которые хотят поужинать в уютной атмосфере, с бокалом хорошего вина. Они, возможно, выбрали этот день для похода в заведение не просто так, а отмечают годовщину, допустим, союза двух любящих друг друга сердец. Мраморные столы, ненавязчивая музыка, приглушëнный свет... Покой нарушает только официант вопросами, когда подать горячее и не подлить ли ещё вина. И тут появляются они - люди, с другой стороны. Семья, состоящая из мамы, папы и маленького ребёнка,а лучше двух (так резонанс более понятен). Они своим появлением заставят суетиться весь персонал просьбами, типа :дайте детское меню, принесите детский стульчик, раскраски, подогрейте бутылочку со смесью и тд и тп Не поймите меня не правильно. Мне, как отдельной личности, общение с детьми и их родителями не доставляет удовольствия, но работа есть работа. Разговор в целом не обо мне.
Так вот. Теперь соседний столик, где, как мы помним, отдыхает пара влюбленных, слушает вопли, истерики, уклоняется от кусков еды и карандашей, которые кидает малолетнее чадо, слушает мультики, потому что без них успокоить детей невозможно. Ну вы поняли. Атмосфера испорчена. Вечер тоже.
Я работаю в этой сфере более 10 лет. В разных заведениях, где были и премиум рестораны, и просто ирландские бары, и местечковые кофейни. И часто наблюдаю подобную картину, описанную выше. Обычно персонал старается не допускать ситуаций, чтобы одна компания гостей мешала другим. Но разве какие-то.. Хм.. Меры, остановят яжмамок, которые хотят именно вон тот стол, обязательно затащат туда же коляску, начнут менять памперс у всех на виду. Ещё хуже, когда родители пришли отдыхать, а их чадо в это время носится с визгами, сбивая с ног персонал (страшный сон любого официанта уронить таким образом горячее блюдо на ребёнка), громя и детскую комнату (если она есть), и сам ресторан. И ладно, если заведение зарекомендовало себя, как семейное, где иногда даже есть няни в детских комнатах. Но зачем переться с детьми в бары, требуя убавить сатанинскую музыку? Зачем идти в рестораны с молекулярной кухней и просить отварить просто макарон с сыром, потому что ничего другое ребёнок не ест? Почему бы элементарно не следить за своими отпрысками, а не спихивать их на персонал, который итак уже заебался (извините) слушать визги то мелкой ребятни, то их родителей.
Естественно сейчас прибегут комментаторы и скажут что-то вроде: "И что теперь, мамам с детьми дома запереться?" Они же под постом о беспризорных детях на курортах пишут "а чë такого? " Вероятно, они же не видят ничего плохого в том, что их дитятко пинает спинку соседнего кресла в самолëте.
Есть подозрение, что этот пост отхватит либо минусов, либо вызовет противостояние двух сторон, а проблему как таковую не решит. Но, возможно, хотя бы кто-то задумается и станет чуть культурнее себя вести.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
772
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Ооо, подержите моё пиво.

Настал тот момент, когда я решил своей, на тот момент, девушке сделать предложение.

Выбрал ресторан в Москва-Сити на высоком этаже, точно не помню какой, но вроде 86.

Позвал под предлогом, что наша знакомая пара друзей туда нас зовут, а потом сказал, что у них появились важные дела.

Сидим вдвоём, романтика, красивый вид, я впервые в дорогом ресторане... Плюсом еще идёт то, что нам обоим нравится Москва-Сити, и наши первые свидания и т.д. были именно там.

Я весь в настрое, ведь уже готов делать важный шаг в жизни и этот ответственный момент заставлял понервничать.

И тут бац! Приезжает экскурсия детей в ресторан! Толпа школьников лет 9 просто бегают и орут мимо нас впритык. Они приехали не покушать в ресторане, а просто побегать и посмотреть в окна! Многие дети подбегали к нам и что-то типо дразнились пародирая поцелуи, мол влюбленная парочка же сидит.

Настрой испорчен конечно же не был, но настроение это подбило у обоих нас...

В конце трапезы, спускаясь на лифте вниз персонал спросил у нас: понравилось ли нам?

Я в ответ сказал, что мне не понравилось, что в не дешевом ресторане бегали дети и мешали расслабиться, на что в ответ услышал что-то типо "да ладно вам, чего такие негативные и т.д." я дословно не помню, но персонал реально не вдуплял. По его мнению ачотакова.

P.s. предложение таки сделал, когда дети свалили)

P.s.s. согласилась

P.s.s. фотки мои с того дня.

Ответ на пост «Дети в ресторане» Родители и дети, Ресторан, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Дети в ресторане» Родители и дети, Ресторан, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Дети в ресторане» Родители и дети, Ресторан, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Дети в ресторане» Родители и дети, Ресторан, Мат, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 4
комментарии (135)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку