Деревня в Малайзии

Однажды я провела несколько дней в малайзийской деревне. Их деревни сильно отличаются от наших. Дома не огорожены забором, а просто стоят рядом, а в центре обязательно есть фуд корт с 5-4 кафешками, даже если деревня маленькая. Дело в том, что они никогда не работают одновременно, и в результате открыта только одна. Утром работает кафе с завтраками, днем - с прохладительными напитками и выпечкой, а вечером работает та, у которой самое навороченное меню. Удивительно, но они никогда не пустуют.
Та деревня, в которой была я, глубоко джунглей. Ближайший населенный пункт был на расстоянии 60 километров. В джунглях так же шумно как и в мегаполисе, причем днем еще нормально, но ночью начинается концерт. Приходится засыпать по чавкующие, бренчащие, свистящие и скрипящие звуки, которые заглушают даже звук двигателя старого автомобиля.
Как-то раз вечером я взяла у соседей чайник. А потом решила его вернуть. Когда я открыла дверь, то свет из комнаты осветил метра два, за которыми начиналась тьма. На этих двух освещенных метрах я увидела три жука размером с половину ладони, а где-то на границе света и тьмы ползла толстая сороконожка длиною с ладонь.
- Думаю, сегодня им чайник не понадобится, - сказала я и закрыла дверь.