Денег нет, но вы держитесь...

Итак, о чем это я.
А, прошло 2 года и мне опять понадобился протез бедра модульный (как по закону, модульный — на 2 года, для купания — на 3).

Если раньше я ехал вы протезную мастерскую, брав направление в ЦСО (центр социального обслуживания) — это госконтракт, или же оформлял протез по компенсации (или кредит), то теперь все по другому.

Надо оформить сертификат на протез или любое другое ТСР (техническое средство реабилитации) на Госуслугах. Чем я и воспользовался. 16 января заявление на сертификат было зарегистрировано. Сертификат привязывается к любой карте МИР.
31 января заявление было принято к рассмотрению. И пока тишина, а уже март месяц....

Раньше и сейчас инвалид-ампутант может оформить по сертификату, госконтракту или же по компенсации.

С сертификатом пока тишина, но у некоторых приходит промежуточный результат (типа все норм, денег тебе выделим, но когда... ждите короче), по госконтракту — ходил в ЦСО, там тоже интересно — мы тебе должны (но денег нет...., ну вы поняли).
Компенсация это как? Ну как, типа денег заплатил, протез получил, на компенсацию в ЦСО подал, а там — денег.... Ну вы поняли.

Я могу ошибаться, и в разных регионах нашей огромной страны все по разному, но....