Денег нет но работать не пойду

Работаю в сфере энергетики , часто сталкиваюсь с тем что люди из числа заказчиков сталкиваются с нехваткой персонала или просто подкидывают халтуры по монтажу или пусконаладке.

в очередной раз предложили работу. Не сильно пыльная ,расставить светильники в шести офисах и расключить щитки . И сопутка ..выключатели розетки ,к слову всё модульное и монтируется в кабель канал .

фото для примера с просторов .

Денег нет но работать не пойду Халтура, Работа, Если друг оказался вдруг, Электромонтаж, Мат

Сумма в принципе не плохая за неделю работы ( около 45 деревянных) плюс коронавирус и работы у многих нет. А тут такой подгон.
теперь отступление:
имеем товарища который сидит без работы но желает заработать . С инструментом и опытом.
поговорили обсудили и решили что я отдаю ему монтаж. Так как не могу сам потому что основная работа не позволяет.
пожали друг другу руки и договорились что утром выходит на объект.

утром звонок ..kujibin привет , слушай я сегодня не смогу выйти. Что то не выспался совсем..

Денег нет но работать не пойду Халтура, Работа, Если друг оказался вдруг, Электромонтаж, Мат

Бля джони как не выспался ..какого хуя ? Тебя ждут на объекте.
ответ убил. Да я знаю но я пока посплю немного.
на следующий день тоже не вышел ..и через день ..и потом ..и вообще.
неделю молчал не отвечал.а сообщение в зеленый чат.

привет , Есть что по работе ? Денег нет нихуя может халтура есть какая .

Ответил слегка грубо ему.
Жень иди Нахуй. Я за тебя перед людьми поручился, договорился и прочее . А ты блять спал неделю. Нет для тебя халтур .
На что ответ меня поразил блять до глубины души.
Дак я только косаря три четыре потрачуна дорогу. Бенз не дешевый.
Вот сижу и думаю какого хуя вообще происходит. Люди сидят без денег и тут же отказываются их получить за не пыльную работу.

Всем добра и здоровья вам и вашим близким.